Отзывы на книгу «Пленница», страница 5

Очень интересная попалась книга,читала не отрываясь.Лихо закрученные сюжеты.Устинова молодец.Буду читать ее книги.Надо же столько напридумывать,и ничего не перепутать.

Супер! Читать одно удовольствие, как и все книги автора. Отличное времяпровождение, отдыхаешь за чтением.

Довольно интересная история. Лёгкое чтение для отдыха. Сказка про красивые семейные отношения, настоящих мужчин и любовь. Правда с речевыми штампами перебор, по-моему… Но прочитала с удовольствием

Полезна для всех увлекающихся туризмом))) Не зная броду, не суйтесь в воду!))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

nad1204

Мне очень нравится эта серия "Дела судебные" и темы, которые затрагиваются в романах. На сей раз это туризм и чем может обернуться поездка в неблагонадежные страны. Насколько я понимаю, во избежание каких-то конфликтов, в книге фигурирует вымышленная африканская страна Манзания. Остальные события максимально приближены к реальности. Кроме одного. Вот не верю я в такую суперобразованную Судью из Москвы, которая за несколько часов разобралась в правовой базе другого государства, документы которой были только на французском и английском. Даже пусть их право на пещерном уровне! Даже пусть судья Кузнецова знает иностранные языки на уровне, чтобы разбираться с юридическими терминами. Даже пусть имеет друга-олигарха, который не прочь потратить десять тысяч долларов на совершенно незнакомых людей! Да и полезные знакомства в посольстве и далекой стране пусть будут, пусть! Но вот сильно я сомневаюсь, что революционное правительство и суд новоиспеченного государство так легко согласится со всеми доводами и откажется от своих первоначальных планов. Несмотря на взятки. Там же анархия! Вот не верю! А читать было интересно и поучительно: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!" (с)

В Африку ни за что не поедем, будем отдыхать дома.Книга читается за один день ,как всегда много полезной информации в приключенческом сюжете.

Хорошо написана, как всегда у автора. Но сюжет без премудростей и не детектив вовсе. Просто повествование о спасении незадачливых русских туристов в Африке. С вполне ожидаемым концом. Никакой интриги.

Начиналась так себе, скучновато. Но я, зная, что Устинова всегда пишет интересные книги с хорошим концом, дочитала до конца и осталась очень довольна.

Несмотря на отрицательные отзывы, я думаю, что это всё-таки наша любимая Татьяна Витальевна! Павел Астахов скорее выступает в роли практического консультанта по юридическим направлениям и вопросам, изложенным в книге. А жизненное наполнение всё-таки наш любимый автор, с её лирическими историями и иронией и легким юмором. Очень хороший русский язык, очень узнаваемая героиня Наташа, с судьями не сталкивалась (и очень хорошо!), но преданность Елены своему делу очень близка и вызывет уважение, у меня, как трудоголика, - точно!

История в книге, как всегда в этой серии, жизненная, простая, сталкивались многие, если не сами, то у знакомых было. И советы, изложенные в книге, кому-то могут помочь, если вовремя вспомнить их.

Легкий сюжет. Немного надуманный, не зацепило. Много лишних описаний и с повторениями. Сложно будет рассказать о книге. Не стоит покупать.

28 июля 2023
978-5-04-189192-3