Отзывы на аудиокнигу «Искатели ветра», страница 4

Не поклонница такого жанра, но т.к. книга досталась в подарок, решила прослушать и, неожиданно для себя, увлеклась)) Ранее никогда не читала этого автора и после первой книги, думаю, прочитаю и ещё.

Чтецу отдельное спасибо! Все диалоги передавал в лицах! Иногда, на мой взгляд, надо было бы сделать паузу между абзацами, а чтец ее не делал, но это не испортило общего впечатления))

Отличная книга! В свое время серия книг была прочитанная несколько раз. Прослушивание книги принесло не меньшее удовольствие от прочтения) Мурзаков отличный чтец!!!

Очень интересная книга. С огромным удовольствием прослушал. В последний раз читал очень давно и не дочитал весь цикл. Сейчас с удовольствием и уже точно, теперь уже в аудио формате – дослушаю всю историю.

очень интересный мирок

зверьков разных хватает, магии тоже, сюжетная линия является продолжением более ранней.

эта книга является началом второй серии, это мне рассказали после прослушивания ее. я ехал в такси пять часов и включил… блин, теперь буду слушать с первой серии.

Отзыв для тех, кто не знает Пехова. Откравений в книге Вы не увидите, но это добротная, интересная история. Обязательна к прочтению всем, кто любит фентази. Это второй цикл книг автора. Учтены ошибки Хроник Сиалы. Более уверенный текст и харрактеры героев. Это первая книга цикла. Завязка. Знакомство с герями, злодеями и миром с его тайнами и законами. Здесь естб магия, но она… угасает. То, что было в норме еще 500 лет назад теперь считается великим. А что было 1000 лет назад- недостижимым… Но что-то произошло (или кто-то решил, что так быть не должно?) и началась Игра и герои попали в Бурю. В Бурю, где власвует ветер и искра!

Интересный сюжет. правда на мой взгляд слегка многовато пояснений, так как и автор назвал слова «своими» названиями. Конечно интересно, но немного режет слух.

Яркие персонажи, неожиданные и необычные повороты истории. Своя, авторская система магии, тоже весьма интересная.

Пожалуй единственное, что периодически вызвало у меня некоторое неприятие это странные и нелогичные решения героев. Например:

Поход в город за головой того, кто назначил за голову героев награду, это нелогичное решение как не посмотри. Даже если отложить в сторону то, что это напоминает ловушку (либо того кто назначил награду за голову, либо ходящих), можно понять, что ничего не мешает их коллегам сдать их после дела. И это даже если не упоминать о том, что идёт война, и очень вероятно, скоро никому не будет до них дела, да и затеряться в этом хаосе на много проще.

я очень люблю Пехова за богатый и образный язык и нешаблонных героев. книги его всегда мрачноваты и кровавы, но что ж поделаешь – такой вот мир достался героям. тут в кустах конечно тоже стоят рояли, но они хорошо спрятаны и не мозолят глаза. рекомендую всем, но читать надо с передышками на что-то позитивное и глупое- как закуску к хорошему вину, по контрасту.

С этой книги началось моё знакомство с этим автором, прослушала всю серию очень понравилась и чтец замечательно озвучивает. Слушаю и погружаюсь в этот мир. Спасибо вам за вашу работу. Прослушала уже все серии книг, жду новые

То ли книга сама по себе такая нудная, то ли чтец не привычке на фоне иных, но осилить даже с 4 раза не вышло. Есть книги куда интереснее, более захватывающие и утаскивающие в свой мир. Но тут.. перескакивание с одного на другое, бессмысленная вода, скучные и нудные описания. Подделка мира фентези

02 июля 2016
2005