Отзывы на книгу «Колючий иней», страница 4

Очень крутая вещь! Рекомендую к прочтению. Захватило с первых строк. Динамичный сюжет. Просто фильм какой-то) Звëздные войны отдыхают)

Книга захватывает с самого начала и держит интригу до самого конца. Радует непредсказуемый , не затянутый сюжет, без розовых соплей и адекватные герои. Рекомендую!!!

Думаю, что к подобной литературе следует относиться, как к сугубо развлекательной. Но с утра пораньше, стремглав соскочив с постели, хочется опять утонуть в ее историю

Замечательный роман! Чудесные герои! Захватывающий сюжет !Осталось очень позитивное послевкусие, которое главные герои заслужили после стольких тяжёлых испытаний.

Мне самой захотелось, чтобы муж стал мутантом.

и мог принимать внешность других мужчин

С таким не соскучишься и не устанешь. Это я замечталась на фоне позитивной концовки книги.... Ммм… да…, жаль, не все мечты сбываются))))

Успехов автору! Жду новых произведений и куплю их с удовольствием, а то мне в Италии скучно.

Космическая фантастика это громко сказано, вначале было немного, но потом сюжет развития людей на уровне средневековья, впрочем очень даже динамичный, но жестокий. Я не любитель таких романов.

Отлично написано, читаю уже вторую книгу автора и пока она меня не разочаровала! Серьёзные, актуальные темы жизни, глубокие чувства, живописные миры, закрученный сюжет- что ещё нужно для взыскательного читателя? Читайте и получайте удовольствие!! Спасибо.

JuliyaSn

Первая история из цикла мне понравилась больше - была она не столь тяжела событиями, как эта, но показалась мне ближе в плане героев.

Рин попадает на планету для заключённых по подставному обвинению, хоть за собой и чувствует вину за гибель людей. Она довольно наивна, из-за чего и вляпалась. Остров встречает её стандартным набором из отбросов общества, которые пытаются (или их заставляют) жить по человеческим правилам и нормам, в так называемом "Доме". Попав под защиту главы этой коммуны, на долю Рин выпадает одно испытание за другим, и как бы стойко ни держала удары судьбы героиня, само провидение, казалось бы, её ведёт к преступлению, чтобы уж точно быть виновной, а не только казаться.

Данное развитие персонажа для меня оказалось самым интересным в книге - Рин совершает ужасные, по своим собственным же меркам, поступки и не просто договаривается со своей совестью, но принимает условия игры, так как выбора ей просто не оставляют. Радует, что автор избавил героиню от излишней рефлексии - что сделано - то сделано.

Любовная линия с мутантом Севалом довольно бурно протекает от ненависти до более тёплых чувств, но вот тут меня резанули, всё-таки, перегибы от героя - он хоть и был, что называется, тёмным пластилином, но героиню действительно прилично потеррорил - чего стоит одна сорванная с уха Рин серьга... Я ни в коем случае не защищаю абьюзеров, но и они бывают разные.

Несмотря на все минусы, история интересная, космос здесь прекрасен, а уж живая планета - так вообще вау. Но вот перечитать не захочется, особо ничего не зацепило.

brunetka-vld

Всю книгу меня не отпускало ощущение, что я читаю смесь романов О. Медведевой "Обжигающий север" и А.Бруша "Ведьме в космосе не место", просто местами сюжетные повороты прям очень напоминали. Но эти мои ассоциации ни в коем случае не портят книгу. Динамичное развитие сюжета не дает заскучать, ГГ по началу казалась пустоголовой куклой, но очень быстро мнение изменилось-девочка быстро поняла, что если хочешь выжить, значит нужно подстраиваться, где-то стерпеть , а где-то наоборот показать зубы и характер. В общем и целом ГГ вполне адекватная парочка, финал показался немного смазанным, но это тоже не испортило общего впечатления от книги

Да, да, это очень интересное произведение!!! Так рада, что герои все же приняли друг друга, но какие испытания преодолели на своеи пути!!! Виктория – победительница, успехов вам. ждем ваших повых интересных, потрясающих произведений!!!

не дочитала.

главные герои то любят друг друга, то ненавидят.

фантастика не должна быть настолько фантазийной, перебор.

Мне не понравилось

09 ноября 2020