Отзывы на аудиокнигу «Человек – амфибия», страница 4

Классика советской, научной фантастики. Замечательно начитано. Наконец то, после прослушивания, узнал чем реально закончилось произведение.

Лучшая книга в мире прослушивалось уже 45 раз Просто моя лучшая книга мне нравится её По вечерам слушать Поэтому всем рекомендую!!!

Запланировала пойти на одноимённый спектакль и решила освежить в памяти произведение. Слушаю обычно во время домашних дел. Голос чтеца мне знаком, уже слушала в его исполнении «Белый клык», «Три мушкетёра» и др. Для меня скорость чтения оказалась низкой, поэтому слушала чуть ускорив, при этом не теряется выразительность, слова проговариваются чётко. Наверное это можно назвать спектаклем, потому что есть фоновые звуки и музыка. Рекомендовала бы тем, кто впервые знакомится с этим произвдением!

Очень интересно, крутая озвучка, музыка подобрана в тему, но мне не хватило в конце описания жизни Ихтиандра, что с ним случилось, где он остановился, добрался ли туда куда ему советовал «отец» Но в целом неплохо!

Это книга в аудиоформате потрясающая. Шум волн, гомон чаек, голос рассказчика. Конечно, читая книгу перед глазами проносятся кадры из легендарного фильма. И восхищаешься врачом, который спасал ребятишек, эксперементируя, и буквально сотворяя чудо, они оставались живыми, приобретая способности от животных. Такие как герой книги – он мог долго находится под водой, благодаря операции – пришитым жабрам. Красиво описано и дружеско-любовная линия, как автор рассказывает о чувствах молодого человека, его переживаниях, и его наивности, доброте. Эта книга должна быть в каждом доме, в личной библиотеке.

Приятная история, советую прочитать или прослушать! Время зря точно не потратите, тем более если есть свободная пара часов!

Отличная книга, легко и приятно слушается. Интересные события, небольшие приключения, интересный и местами неожиданный поворот событий в разных частях книги.

Роман «Человек Амфибия» Александра Беляева раскрывает прежде всего тему человеческой алчности, жестокосердия и бедности ума. В романе есть все: ложь, обман, притворство, жестокость и лицемерие. Нельзя назвать ни одного героя ни положительными, ни отрицательными терминами. Начиная с доктора и заканчивая Педро Зуритой. Только под конец произведения Сальватор задумался о тех жертвах, которые привели к его значительным результатам в хирургии: «Погибли десятки для того, чтобы жили тысячи», но ведь каждая жизнь имеет значение. Коррумпированный город, где подкупить можно любое должностное лицо, что и происходит в итоге. Лицемерие представителя католической церкви, который делает смерти человека, измененного, но все же человека, что противоречит религиозным догматам. Наивные и не смышленые братья индейцы, которые, стремясь заполучить свое как можно скорее, создают только больше проблем. Зурита, который думает только о деньгах и роскошной жизни, но в то же время и воспитанный в таком ключе своей матерью, прошлое которой мы не знаем, способную пойти даже на убийство. Только любовь показывается автором лишь в положительном ключе, такая чистая, по-детски наивная.

Захватывающая книга! Прослушала на одном дыхании и очень жаль было, что она закончилась. Всем любителям приключений советую! Книга захватывает с самого начала и не отпускает до конца

Не менее потрясающая книга, чем Голова профессора Доуэля – Беляева очень интересно читать и слушать. Весьма детальная прорисовка научных и медицинских событий.

26 декабря 2016
1926