Отзывы на книгу «Почему суицид не выход», страница 4

Необъективное, наполненное домыслами, никакими исследованиями и фактами не подкрепленное чтиво. Не рекомендую. Особенно не советую людям с реальными психологическими проблемами

Заставило задуматься о своей жизни.Я не знаю кто я, но теперь я думаю я смогу понять себя, найти себя и принять себя. Спасибо вам.

Я поставлю книге 5 звёзд. Я пишу с нового акаунта от пользователя: Канеки Кен ♡

Смысл жизни я в итоге потеряла, но было интересно почитать. Ностальгия по августу ♡

Motya_and_Sveta_ Q ебать, мой старый акк

Всю мысль данной книги можно уложить в одно предложение-« если ты хочешь сделать суицид, то ты-слабак». К чему пришёл я , разговаривая с отцом за кружкой чая .

сумбурный текст,сумбурные мысли в голове у данного автора.Данную брошюру читать скучно и не интересно.Какую мысль до читателя хотел донести автор данного"опуса"-то же не понятно.Плохо.Зря потратил деньги и время.

Ни капли квалифицированной психотерапии, как заявлено в категориях, лишь отрывок жизненного опыта конкретного человека. Интесно конечно узнать стороннее мнение, но ставить читателя в заблуждениеи не стоит.

никак это не поможет человеку с мыслями о суициде, много можно говорить о минусах, толтко цитата в конце топ, потому что не автора

первое что мне не понравилось: это про психологов, которые получают 200 долларов и поэтому зачем к ним ходить:

"И скажите, вот чем в этой ситуации может помочь психолог, который сам работает за те же 200 долларов? Ведь если он знает решение, то почему не решил собственную проблему ? Или в чем ценность советов от тех, кто являются представителем той прослойки, от которой ты так отчаянно бежишь?",

второе: это то, что автор так хвалил свой ум, что он отличался от одноклассников тем что больше думал, но в итоге это привело его к тому что он не мог видеть простого решения, например, найти работу или поставить цель,

третье: вначале говорили о том, что тут не будет повторений, в итоге весь принцип заключается в том, что мазолят тему с тем, что суицид это слабость, повторили это несколько раз.

хорошо, что вы выбрались из этой ситуации, но как то не очень вдохновило

сразу говорю, если вы страдаете депрессией – проходите, книга вам не поможет, скорее наоборот. вы справитесь, удачи<3

не поддерживаю плохие отзывы, судя по которым главная проблема книги это жаргон и маты – кто как хочет, так и пишет, не думаю что кто-то назовет оксимирона неграмотным или некультурным

главная проблема – человек, абсолютно некомпетентный в вопросе, пытается преподнести простую, и в корне неверную, мысль, как пророчества иеремии, как панацею от всех ментальных болезней

депрессия – это болезнь, а не мимолетные мысли «как все плохо». суицид – это, в большинстве случаев, последствие этой болезни, и никакие фразы не изменят мировоззрение больного человека. для этого нужны глубокие изменения в работе мозга. но автор молчит о специалистах, об антидепрессантах, о лечении, и о том, что оно вообще нужно. нет, зачем? это же просто прихоти миллениалов…

суицид не однороден, у него могут быть разные причин, помимо депрессии. например идеологические, когда человек убеждается в суицидальном нигилизме или совершает религиозный обряд, самозащитный, когда жертва, например домашнего насилия, решает что суицид – это лучше, чем побои. но в голове у автора, который явно с такими проблемами не сталкивался, только одно – депрессия это грусть, а грустят слабаки, потому что ничего не делают чтобы радоваться. аж противно…

Суицид не планировался, но после прочтения, захотелось совершить его на зло автору! Есть пара умных фразочек, и за них 1 звезда, без них 0. Как жить, если ты видишь в людях животных, мерзких и гадких и понимаешь, что ты один из них и тебе с этого мерзко. Они травят планету, уничтожают действительно ценных существ, и только и делают что плодятся. Это грязный порочный мир, лучшее, что может сделать человек это – стать перегноем и покормить своей тушей травку, а она покормит действительно важные организмы, которые не уничтожают планету, не бьются за деньги и власть, не возвышают пороки…

24 февраля 2021
Владислав Гайдукевич