Отзывы на книгу «Почему суицид не выход», страница 2

Аргумент про самоуважение, абсолютно никакой. Впрочем как и то, что суицид удел слабого человека. Когда доходит до суицида, уже совершенно не важно слабый или сильный человек. Об этом и о причинах будут рассуждать лишь родственники да знакомые, вот только проблему то эту никто не решал. Нужно было всего лишь говорить с человеком, и хотяб попытаться вникнуть, возможно хоть какие-то догадки бы прояснились к чему все идёт. И как это не парадоксально, но данная книга написана, чтобы отработать свои «200 баксов» как и все что происходит вокруг, в стране да и впрочем везде.

Ожидал лучшего. Конечно, здорово обозвать суицидников слабыми людьми, ведь они не смогли взять и преодолеть, но в этом заключается ошибка: хорошо, если кто-то может преодолеть. Но решение добровольно покинуть мир уже означает, что у человека нет никаких сил к преодолеванию. И не стоит забывать, что решение убить себя – крайне сложное, а не «ну прост не хочу ничего делать, пойду убьюсь».

Как всегда- очень откликается в душе. Живешь, живешь и не представляешь даже, что столько может быть людей со взглядами и мыслями, так сильно похожими на твои.

это точно не книга. человек на полном серьезе считает, что депрессия-это только мысли о грустном. даже дочитать не смогла, не вынесла обесценивания проблем такого большого количества людей. депрессия-это клиническое заболевание, влияющее на мозг, а не «как же купить свой уголок за 20000 долларов» и «что же делать после учебы». сказать, что суицид-это удел слабых тоже очень глупо. люди годами сидят на таблетках и в кабинетах у психотерапевтов, потому как хотят избавиться от уничтожающего их изнутри чувства пустоты. после это эти люди ещё и слабые? не могу понять людей, которые пишут о том, что этот текст помог им получить мотивацию или понять, что все проблемы решатся. вот честно, каким образом он помог? ущемил вашу гордость, потому что вы сильные люди? может быть просто вы сами и решили, что у вас депрессия? автор тоже не писал о том, что обращался за помощью, так что его «многолетняя депрессия» точно также может оказаться простым максимализмом.

Очень поверхностно, глубина этой книги – дворовая лужа. Информация здесь весьма легкая, которая поможет только на пару дней, пока жизнь снова не пропишет в морду.

У этого автора очень атмосферные книги) даже если и тема не близка, но преследует одиночество – советую прочитать.

Очень жду новых книг)

В выражениях «автор» не стесняется, читать противно, это как ковыряться в унитазе общественного туалета, где никогда не убирались и не работает смыв и все уже горкой. Женаненавистничеством пропитано данное «произведение». Все сводится к одной фразе «это слабость» -все вы прочитали книгу. Ничего нового, ничего связанного с психологией. Это случайно подслушанный разговор алкашей у парадной. Стереотипное мнение россиянина 40+ и названное «необычным, нестандартным произведение».

Всё хорошо – чётко описаны причины, мысли и мотивы, но, на мой взгляд, осталась недосказанность с подсказками к возможным вариантам решений. Иными словами, ряд поставленных вопросов остался без ответа на страницах книги.

Опасная книга для тех, кто действительно сталкивался с проблемами психики. Trigger warning.

А вот для максималистично настроенных подростков, переживающих период уныния, или «достигаторов» по жизни – хороший и вдохновляющий посыл.

гайдукевич это полный профан который сам накручивает комментарии к своим книгам с фэйковых аккаунтов. Просто проверьте сами. Это легко. Читать его книги – это полное неуважение самого себя.

24 февраля 2021
Владислав Гайдукевич