Отзывы на книгу «Жестокий эксперимент», страница 4

Ставлю книге максимум потому что она очень атмосферная, но я не могу сказать что эта атмосфера мне понравилась. Она насквозь пронизана безысходностью, как фильмы Балабанова, и это не делает ее плохой, а даже напротив – это сильно и круто, но послевкусие отвратительное, как после скисшего компота. Особенно гадко то, что все это очень и очень реалистично. Гадко в хорошем смысле, это не упрек автору. Во всем что касается литературы – претензий нет. Только вот понимаешь что ничего хорошего не будет у этой героини, потому что она нытик и плевать где будет ее дом, он останется таким же серым…

Очень увлеклась сюжетом. Хороший язык. Приятно читать. Но. Мало! Ничего не раскрыто! Ни институт, ни логика, ни отношения с другими героями. Как будто это развёрнутый план, а не оконченная книга. Каждый абзац хотелось дополнить. Автор, ну серьезно, такая крутая идея и так все скомкано. Куда вы торопились? Давайте подробнее!

Жестокий эксперимент ворвался в мою жизнь неожиданно. Я прочитала книгу за 1,5 дня Она конечно маленькая, но для меня это абсолютный рекорд А это говорит о чем? Конечно же о том, что эксперимент удался и был очень интересен читателю.

На что вы готовы ради денег? Нет, не просто денег, а допустим, чтоб спасти жизнь близкому человеку? Готовы ли вы пожертвовать годами свой жизни, чтобы получить материальные блага, которых многим не хватает? Я реально задумалась над этим вопросом, смогла бы я?

Ольга, главная героиня, так хотела стать независимой от своей матери, что отдала свое тело на долгих…лет в организацию под названием «Институт». За это ей была обещана квартира и счет в банке после окончания эксперимента. Заманчивое предложение, не правда ли? После прочтения задумываешься о многих ценностях

Единственное, чего мне лично не хватило в данной книге, это такого же сногсшибательного конца, каким было начало А так очень интересно

Шикарное произведение! Читала взахлеб, очень переживала за героев! Заставляет задуматься о смысле своих желаний и цене, которую придется платить

Книга просто замечательная. Самое главное – со смыслом! Вымышленный сюжет далеко не вымышлен. Очень тонко отражена окружающая реальность.

Язык книги очень легкий, даже какие-то научные моменты объяснены доступно. Нет чересчур замудреных формулировок. Единственное, как по мне, слишком часто повторяются слова «робот» и «бездушная машина». В какой-то момент начинает бить по ушам. Но, если смотреть со стороны героини, то это вполне оправдано. Ей очень не хватает простого человеческого участия, и вместо шаблонных заготовок хочется услышать что-то душевное и обнадеживающее

Читается книга на одном дыхании. Оторваться совершенно невозможно. Ты просто обязан узнать, что же будет дальше.

Изюминка в том – ты не знаешь, героиня действительно проснулась, или это очередная иллюзия? Писатель очень ловко обходится с читательским воображениеи и ожиданиями. Очень искусно играет с нашими чувствами, заставляя испытывать ту же безысходность и теряться в том же непонимании, что и героиня.

Невольно задумываешься. А я смогла бы пойти на нечто подобное? Сколько лет жизни и молодости я могла бы отдать, и стоило бы оно того? Казалось бы, способ очень простой. Кто о таком не мечтал?

Сюжет очень отзывается в душе. Потому что все мы немного Ольга. Остро-социально и в самое сердце. Очень крутая работа. Автор молодец!

Очень яркая книга, интересная задумка! Произведение со смыслом, заставляет задуматься о ценности жизни и времени, которое все мы так часто тратим впустую, или и того хуже – гоним вперед.

Книгу заметила через блог автора, очень кстати интересный. Обложка цепанула – героиня такая на ней строгая характерная и аннотация тоже заинтересовала.

Тема поднята очень актуальная на мой взгляд, потому что сейчас мы не просто как героиня отдаем свое время за деньги – мы его в принципе сливаем в унитаз на всякие сериалы.

Мне понравился язык автора, в книге было несколько неожиданных поворотов, я не угадала что там реально а что нет. Интриговала и любовная линия.

Я прочитала буквально за пару часов и рекомендую.

Прочитал с большим интересом. Загадочные приключения с каждой страницей все больше затягивали. Это было похоже на сон. Обожаю сны!

Эта книга помогла мне представить, что однажды я заснула, а проснулась только через 7 лет. А все потому, что автор выбрал персонажа на роль рассказчика. Он ведет читателя за руку и от первой до последней страницы лабиринтами реальных событий и иллюзий, которые происходят в голове 29-летней Ольги, а ведь она продала 7 лет жизни за квартиру. К середине романа вживаешься в ее шкуру, и по едва заметным деталям становится понятно, что есть часть эксперимента, а где настоящая жизнь. Вера Порет поднимает важный вопрос - вопрос цены времени, которое есть у каждого человека. Представить, что кто-то уснул на 7 лет сложно, это фантастика, но сколько людей ведут себя так, будто у них есть запасная жизнь! Время - невосполнимый ресурс, и я рада, что есть роман, который подчеркивает эту мысль. Спасибо автору.

Зачем, зачем во мрак небытия

Меня влекут судьбы удары?

Ужели всё, и даже жизнь моя -

Одни мгновенья долгой кары?

Я жить хочу, хоть здесь и счастья нет,

И нечем сердцу веселиться,

Но всё вперёд влечёт какой-то свет,

И будто им могу светиться!

Александр Блок

Когда-то, очень давно, мне снился сон, в котором я просыпалась снова и снова. А он продолжался даже тогда, когда я уже в панике спрашивала тех, кто находился рядом со мной: "Я уже проснулась?.."

Этот незабываемый роман напомнил мне тот сон, в котором реальность смешалось с иллюзией, созданной мозгом, его воображением. Фантазии всегда были моим якорем в жизни. Уходила в новые, выдуманные миры с большой радостью. Так и этот роман, написанный в жанрах Современная проза, Женский роман, полностью утянул меня в мир, выдуманный автором.

Обложка романа сразу привлекла все моё внимание. Стараясь рассмотреть как можно лучше, приходит понимание, что мир может рассыпаться на части, когда кажется, что оно одно с тобой целое. Почему именно такие мысли пришли?..

Прочитала аннотацию и под её влиянием захотелось открыть мир, в котором добрые, вроде бы намерения, раскрывают суть жестокости эксперимента по отношению к личности.

Открывая роман, совершенно не задумывалась, что окажусь в сетях истории, которая поразит восприятием и заставит вспомнить что-то из своей жизни. Ведь эта история все же выдуманная автором)

"Жестокий эксперимент" - сильное название романа, продуманное целиком и полностью. Написала роман замечательная автор Вера Порет. С творчеством автора я впервые познакомилась, но скажу, что слог написания и история впечатлили.

Нужно ли отказываться от своей жизни хоть на миг? Или стоит пройти весь путь с волнениями, тревогами, радостью. Жизнь - она только твоя и ты можешь жить, дышать, чувствовать...

Иллюзия происходящего. Реальность или мозг под чьим-то влиянием создаёт свои картины происходящего?

Все события рассказываются от лица героини. Её переживания и непонимание происходящего полностью захватят читателя.

"Жизнь, такой, как прежде, уже не будет никогда..."

Жизнь, свою дорогу к цели мы прокладываем сами и никто нас не подталкивает к тому решению, что мы принимаем. Хоть иной раз думаем, что кто-то нам нашептал на ушко или подтолкнул не в ту сторону.

Время бежит незаметно и мы никогда не задумываемся о том, как важно прожить каждую минутку своей жизни, не растрачивать - жить.

Мы многое хотим изменить в жизни. Героиня романа смотрела в будущее, не думая о настоящем и тех, кто рядом. Последствия не заставят себя ждать. Но какие они будут? Читаешь роман и понимаешь, что автор во многом права. Придумала историю, в которой продуман каждый шаг, но заставила задуматься.

Память...она может рассказать о том, что было много лет назад, а может показать то, что никогда не было - всплеск иллюзорных воспоминаний, странных совпадений или дорисовка мозгом тех или иных событий. Автором продуман каждый момент в романе, эмоциональный ответ событиям. Что чувствует героиня, когда виток за витком, как продолжающийся сон, события встраиваются в карточный дом, который разрушается и снова восстанавливается, но имеет очень шаткую основу.

Стиль автора очень понравился: роман читается на одном дыхании и все переживания проходят спирали времени, все витки ощущений закручиваются и будут восприниматься каждым читателем по своему.

Эта история затронула самые тонкие струны души. Думаю, что каждый, кто откроет странички романа, откроет для себя новый мир или приоткроет маленькую дверку в своей истории. Спасибо огромное автору!

99,90 ₽
18 июня 2020