Отзывы на книгу «Жестокий эксперимент», страница 3

После прочтения книги в голове известные слова Воланда:

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" М. Булгаков «Мастер и Маргарита»

Квартирный вопрос, сложные семейные отношения на ограниченной жилплощади, дорогостоящее лечение – все эти вопросы для меня понятны и очень знакомы.

Было интересно, на что готов пойти человек, чтобы избавиться от своих проблем. И, конечно, самое захватывающее – узнать, когда же жесткий эксперимент закончится по-настоящему.

Книга создает давящую, вязкую атмосферу: «Выхода нет». Идеально для настроения в промозглый осенний вечер и приятного возвращения в свою уютную реальность.

Не мой жанр. Но начала читать и не могла остановиться. Автор так умело интригует, кажется, вот она, истина, а нет, это еще не конец. И очень детально и правдиво описаны отношения с матерью. Только потом, став взрослым и имея своих детей, понимаешь, почему мама поступала так, а не иначе. Иногда понимаешь это слишком поздно. Удачи автору.

Яркий свет словно вспышка молнии пронзает тело до кончиков пальцев ног. Кто-то направил луч прожектора в мою сторону, заставив отвести взгляд на хрустальный бокал в руке. Играет музыка, двигаются танцующие тела. Я недоуменно обвожу глазами комнату. Как я здесь очутилась? Вглядываюсь в незнакомые лица, сглатываю и понимаю…

Последний раз я была в сознании, когда подписывала злосчастный контракт.

Несколько. Лет . Назад.

Представь, что ты можешь достичь любой поставленной цели, например, купить дом или машину, оплатить дорогостоящую операцию, переехать в другую страну. Все что нужно для этого сделать – подарить парочку лет своей жизни отдав свое тело Институту для тестирования разработок и проведению экспериментов.

Отданные годы тщательно будут стёрты из памяти.

Готов рискнуть?

Ольга сделала выбор в пользу заветной мечты. Один укол и семь лет вычеркнуты из жизни. Цель достигнута, но результат ошеломляет… Эксперимент пошел не по плану.

Как же я люблю такие сюжеты! Реальность переплетается с вымыслом и на фоне этих галлюцинаций нужно определить что является правдой. Домыслы, поиск доказательств, неожиданные повороты. С каждым кульбитом сюжета эмоции накрывают заставляя взахлёб читать страницу за страницей.

Семь лет Ольга была в отключке. Это слишком долгий срок. Мир изменился, связь друзьями и родственникамм потеряна, а на душе погано скребут кошки пытаясь напомнить героине о чем-то важном, что произошло с ней в Институте.

Роман слишком быстро закончился. Я с удовольствием почитала бы продолжение! Загадочные эксперименты, лаборатории, день сурка, галлюцинации. А также хорошая почва для размышлений, чего стоит каждый год нашей жизни. Готовы ли мы ради материальных благ терять сокровенную связь с близкими, уничтожать собственные возможности к благополучию, жертвовать здоровьем и счастьем.

Очень советую присмотреться к этой захватывающей истории. Книга буквально тает на глазах за пару часов!

История книги как никогда актуальна в наше время: что имеем – не ценим. Время, его не вернуть, его не купить, его не заработать. Цените время, что вам дано, не распаляйте его зря.

Читается книга легко, равнодушным не оставляет. Главная героиня описана немного специфично, иногда она меня раздражала, иногда я ее жалела, иногда удивлялась ее напористости. Но однозначно она оставила отпечаток в моей душе.

Мне не хватило. Не хватило раскрытия других персонажей, не хватило развязки, не хватило более подробных описаний окружающей действительности. За это снимаю одну звезду. Можно книгу дополнить, дописать, сделать вторую сюжетную линию, чтоб прям было «ах!», хочется, что бы хотелось продолжения, как же дальше пойдет жизнь главной героини.

Автору успехов в писательстве, еще больше идей, вдохновения и профессионального роста!

Какая же это необычная книга! Автор простым, легким слогом переплетает грани реальности и кажется, что ты сходишь с ума вместе/вместо героини. Где он, выход? Где она, правда?

Но не это здесь главное. История несет в себе глубокий и действительно жестокий смысл, как и сам эксперимент. Я прочитала книгу за утро, а остаток дня «переваривала», оглядываясь на свое прошлое. Да, я многое не сделала в своей жизни, многого не сказала в свое время, а теперь говори-не говори, никто уже не услышит. Поздно.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив;

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим. (О.Хайям)

Неожиданно увлекательная история со счастливым, вожможно, концом, которая действительно заставляет задуматься о том, на что мы порой тратим своё драгоценное время, которое не вернуть.

Шикарно закрученный сюжет! Держит до самого конца. Считаю, что книга достойна экранизации! Посоветую прочитать друзьям и знакомым. Не жалею, что купила книгу!

Потрясающая история, всем рекомендую. Очень легко читается, с удовольствием буду перечитывать, спасибо автору, успехов и по больше вдохновения

Увлекательная история) Очень редко встречаются такие интересные книги! Пока не дочитала, не успокоилась) Спасибо автору)

Хочу выразить огромное спасибо автору этой истории. Я редко берусь за обзор книг. Так как боюсь обидеть автора. Но это мой второй опыт и… Остались двоякие чувства.

Пол книги шли трудно, но потом пошла вся эта динамика.

Непредвидимые повороты в сюжете, которые держали в напряжении до самого конца и уже хотелось поскорее узнать: чем все закончится то в итоге!

Я бы хотела раскрыть все карты, обсуждая с вами, но не стану.

И попытаюсь раскрыть свою мысль, не раскрывая сюжета.

Представьте мир, в котором существует специальное место, где платишь не деньгами, вещами, а … временем.

Да, именно временем! Ты отдаешь себя Институту, и он пользуется Вашим телом ни один год (смотря что прописано в вашем договоре)

В медицинских целях, естественно!

Ставят опыты, проводят эксперименты.

Но стоит ли игра свеч, когда на кону потерянные 7 лет жизни?

Да, по итогу ты получишь квартиру в хорошем районе и некую сумму на счете…

Но осознание приходит потом.

Когда уже становится слишком поздно.

Единственный минус, который я бы хотела отметить – это без эмоциональные диалоги.

Автор часто повторял слова «робот», «бездушная машина» – вот и диалоги были, будто я общалась с Google ассистентом.

И не совсем понимала негодование главной героини.

Ну да, тебе отвечают специальными фразами, с тобой общаются как с пациентом. А чего она хотела? Булочек и милой беседы?

И вновь повторяющиеся эти слова, которые относились медицинским работникам – изрядно подбешивали.

В целом сюжет мне понравился.

Даже признаюсь, что порой люблю мечтать, придумывая каким бы мир мог быть и в моей голове был подобный сюжет.

Тут у меня нет никаких нареканий.

Читается легко, читается быстро, сюжет интересный.

Не ждите от книги сильного мозгового штурма.

Данная книга рассчитана, наоборот, расслабится уютным вечерком и побывать в этом мире…

«На столешнице возле плиты лежала дурацкая газетенка, напичканная рекламой, и на меня опять глядели улыбающиеся мужчина и женщина, которые спешат осуществить свои мечты. Это не мы свои мечты будем осуществлять, а Институт воплотит свои замыслы и спляшет на наших костях!»

99,90 ₽
18 июня 2020