Отзывы на книгу «Екатерина II», страница 4

Книга интересная. В ней освещены моменты из жизни Екатерины II, которые ранее не были опубликованы, изложены политические и другие ее жизненные взгляды. Показан волевой и целенаправленный характер императрицы.

клас просто супер я очень рада что в мире технология очень развита хорошо что ты с нами наш любимый литрес

класс супер бомба я очень люблю многие книги платные но тут есть и бесплатные

Хотелось бы прочитать больше о личной жизни Екатерины и более подробно о времени ее правления. В общем книга читается легко и интересно.

приложение не показывает окончание книги(( за это снимаю звезду. стиль книги и язык, которым она написана, доставляют удовольствие – современной литературе не хватает такой яркости и благозвучия.

Мне очень понравилось. Читается легко. Советую всем. Теперь знаю больше о времени правления Екатерины II. Смогла прочесть и моменты чисто человеческие, женские.

Интересно, познавательно. Но невольно возникает вопрос, насколько повлияла конъюнктура того времени на точку зрения Ключевского… Что реальность, что художественный вымысел и что заказ власти? Ведь историю пишут победители. К прочтению – рекомендую. Каждый должен составить свое мнение – и чем больше для этого источников, тем лучше.

интересно, доступным языком описана деятельность Великой императрицы Екатерины2. Читается легко. С пользой провела время за чтением, узнала тонкости устройства российского государства в конце 18века.

Стиль Ключевского помогает понять и представить прошлое, связать с настоящим. Герои – исторические личности, которые жили и любили, боролись и ошибались.

очень интересно и привлекательно

Читала 45 минут

легко читается и лёгкие слова

но по истории у меня плохо

но зато очень хорошая книга

НЕ ЗРЯ ЗАКАЧАЛА!

еще раз историческим взглядом В.О. Ключевского по другому посмотрела на екатертнинскую эпоху. В книге очень живо и детально описывается период восхождения на престол Екатерины ll и начало ее царствования. В конце дается краткий и емкий итог.

12 января 2009
978-5-699-28593-8