Отзывы на книгу «Екатерина II», страница 2

Хорошая историческая книга. Рассказывает о времени правления Екатерины, о жизни её, общества в целом, о руководящие классе. Интересные исторические факты.

Очень интересна в познавательном историческом смысле, особенно сейчас всвете событий на Украине.Узнать что именно в царствование Екатерины 2- ой был присоединенКрым, и области нынешней Украины. С интересом узнаешь о личности , характере, у ме императрицы, незаурядной женщины.

Легко к прочтению, занимательно. Имеется несколько противоречащих друг другу выводов в правлении Екатерины, но общее понимание характера правления, раскрыто неплохо.

Тяжеловато, витиевато и основано на принципах, с которыми может не согласиться большинство современных читателей (нравственные силы народа и т.д.). Но при том поразительно убедительно и местами очень глубоко. С такого ракуса на Екатерину не смотрел, должно быть больше никто.

(звезду сняла по большей части за отвратительные иллюстрации)

Краткое описание правление Екатерины 2. Интересно было почитать для общего развития. Прочитала за 3 часа. Буду смотреть другие книги автора. Чтоб сложить пазл истории.

я думаю книга на 4_ку.нет захвата моего интереса.вроде бы и страх присутствует немного ну и так далее. а книга получилась скучноватой. уж незнаю почему так получилось, я не понимаю почему так получилось. любви нет убийств тоже, и скандалов ни каких нет просто скука то какая то.короче говоря мое описание этой книги нтересней самой книги.

Интересная книга. Подойдёт, если хотите что-то быстро прочитать. Представляет собой общий обзор жизни Екатерины. Хорошо описан её характер.

не то, что я хотела прочитать. Многое пропускала. Всё же несколько интересных моментов нашла, которые впервые прочла про Елизавету и Екатерину.

Прочитала за один вечер. Читается легко, текст не перегружен датами и событиями. Полученной информации хватит для того чтобы блеснуть своими знаниями в дебатах на эту тему.

Познавательная книга,рекомендую для общего развития прочитать)) Много дополнительного материала,охватывает весь период правления Екатерины 2.

12 января 2009
978-5-699-28593-8