Отзывы на книгу «Екатерина II», страница 6

Прочитала на одном дыхании. Надо сказать,что я очаровала стоимость Екатериной. Пример для подражания. Написано гораздо интереснее, нежели в школьных и университетских учебниках.

интересно было почитать с пользой для развития исторического характера .........................................................................................

Коротко и все понятно. Конечно много политической истории, но все же интересно. Советую прочитать. Ставлю пять баллов и пяти. Хорошее впечатление.

Книга о Екатерине ll ,дала мне дополнительную информацию для сегодняшнего дня.Стало понятнее сегодняшнее отношение к России других государств,в том числе Польши,которая не хочет помнить историю.Ключевский интересно отразил в книге социальные отношения и образование. Я думаю,что в наших учебниках по истории не достаточно информации о времени царствования наших царей-реформаторов.

Неплохое произведение из исторической литературы, описывающее психологический портрет Екатерины Великой и основные события её правления.

Начиная описывать события правления Елизаветы, Ключевский параллельно повествует о жизненных препятствиях и неурядицах будущей императрицы.

4 звезды из 5 за недостаточное описание внутренних преобразований, столь важных для истории нашего государства.

Книга читается легко, написана интересным слогом, общие впечатления от прочтения положительные.

Интересно было прочесть о личности Екатерине и об эпохе,которая ей досталась. В книге много оборотов и моментов,которые,чтобы понять,необходимо изучить в другой литературе. Хорошо бы предусмотреть сносочки,так было бы удобнее читать и воспринимать информацию

Впринцепи книга хороша, было интересно почитать про Елизавету II.

Хотела бы еще про кого-нибудь почитать Например про всех ковалеров Елизаветы II

Книга не впечатлила

Поверхностное изложение история о Екатерине .

Разовое прочтение !!

Книга на твёрдую 3+

Иллюстраций очень мало, что тоже стоит заметить

Шикарная книга, легко написана, читается на одном дыхании! Значительно легче воспринимается, чем учебник истории) Рекомендую!

Легко и приятно было прочесть произведение, про себя поняла, что есть схожесть в характере с Екатериной. и все же, если была возможность попасть в те времена, насколько бы сильно мы отличались: своей речью, манерами, поведением?

12 января 2009
978-5-699-28593-8