Отзывы на книгу «Взрослая колыбельная», страница 7

Читала у этого автора Черный сектор – понравилось. Эта книга – нет. Слог тот же, повествование, спокойно, немного скучно. И если для первой книги это приемлимо, то тут нет, мне не хватило переживаний, которых ждёт от романа. Герои в первой части как чёрное и белое, а во второй – серое и белое. Просто, одноразово.

Сюжет необычен, нет явных клише, за это 4.

Перечитываю второй раз, потрясающая книга, так я ярко прописаны эмоции главной герои ни, её путь прощения, до слез, спасибо!

Честно говоря, впечатление от книги двоякое. Насколько я зевала и скучала на первой части, настолько же переживала и втягивалась на второй. Вот вообще не зашло начало, но заставила себя читать и не пожалела. Вторая часть бомбическая. Однозначно читать. Рекомендую.

Она оказалась в новом мире, призванной, оставаясь один на один с собой и своими проблемами, проходя через преграды, без возможности сдаться и сломаться.

Ритуал и новый мир. Предательства и разочарования. Вина и прощение. Ошибки и уроки. Шанс. Миры и Боги. Дары и гневы. Страдания и боли. Противостояние и неопределённости.

События будоражат фантазии и оставляют чувство напряжения и страха, устраивая эмоциональную встряску.

Каждый из героев индивидуален по-своему, у каждого своя жизнь, свои ошибки и преодоление себя, у каждого есть качества, которые как отталкивают, так и притягивают, но они и дают увидеть, какие они на самом деле, что они живые люди, которым свойственно вести себя так, как несвойственно другим, поскольку это их установки, но прочувствовав каждого героя через себя, начинаешь понимать их лучше.

Автор очень тонко затрагивает темы, которые играют немаловажную роль, о которых не стоит умалчивать, над которыми необходимо работать, поскольку они могут оставить глубокий след и отравить человека, потому что горькие предательства, разочарования в окружающем подбивают человека, а вина, которая гложет и её искупление, не забывается, напоминая раз за разом.

Книга заставляет задуматься о многом, переосмыслить или укрепить, без мышления и рассуждения не остаться, поскольку хочется анализировать.

Я в восторге! Несмотря на суровость и душераздирающее чувство, которое съедало изнутри, принося боли и слезы. Насколько это эффектно, поражающее в самое сердце, не оставляющее равнодушной. Я смаковала каждое предложение, что отдавалось невероятной энергетикой.

Я под впечатлением! Книга производит неизгладимое чувство, от которого мурашки бегают по коже, а эмоции льются через край, до изнеможения будоража фантазии. Книга, которая проникает в голову, сердце, как самое ядовитое и искушающее, то, что не отпускает из своих сетей.

От чтения осталось приятно-горькое послевкусие, но это не омрачает мои эмоции.

мне понравилось. не совсем обычно идёт сюжет. вроде ничего такого,но меня зацепило. ну и счастливый конец не может не радовать)))

Книга прекрасная! Эта героиня у Юлии мне очень близка, поэтому я понимаю все ее поступки и то, как она построила свою жизнь. Главному герою в юности хочется надавать подзатыльников, а во взрослом он вызывает только уважение. И интрига, кто же этот тот самый держится до самого раскрытия тайны. Так интересно, что в этой книге предательство было сильным, но я считаю, он искупил свою вину сполна, а многие комментаторы как раз сомневаются на этот счёт. А вот в книге Дикий вьюнок я наоборот на месте героини так легко бы не оставила все, а выставила бы кучу условий, как в этой книге. Вообще все книги Юлии читаются на одном дыхании, эту я дочитывала ночью. Прекрасный автор!

Скорее не понравилось. Первую часть книги я желала придушить глупую девицу,за её не желание видить очевидные вещи,ну или хотя бы прислушиваться к другим.Первая часть это её непреодолимое желание во что бы то не стало найти своего суженого,вот прям свет клином на нем сошелся,из всех претиндентов ей не кто не понравился,вот прям все гады гадские,а вот когда прям носом ткнули в ее суженого,ВСЕ тушите свет,любовь внеземная откуда то взялась.Ну думаю ладно юный возраст,что у нее что у героя. Не кто ведь не безгрешен и часто получают уроки от жизни только на своих ошибках,главное сделать правильные выводы. И вот вторая часть книги показывает что героиня заматерела выросла,все же профессия располагает к некой язвительности и суровости,я прям воспряла духом,а нет. Дальше она открывается как обиженый ребенок,который все года хранил в себе ненависть и вся её язвительность становится не более чем поведением обиженки.

А то как она отнеслась к своему другу Федору,вот прям собака на сене. Вот его мне реально жалко,столько времен потерял. Герой скорее порадовал,все же в первой части он действительно провёл себя как козел.А вот во второй смог усмерить своих демонов,сделать выводы и пытаться дальше жить правильно,не погряз в неновести и жалости к себе. Тему злодев сделали какую то невнятную,,как бы да пусть будет,ведь надо с кем то бороться,,

Жаль что второстепенные персонажи ушли далеко на второй план,за ними было приятно наблюдать. Вообще я не в восторге,а так как говорится на вкус и цвет… И все же автору спасибо за труды,все же это ТИТАНИЧЕСКИЙ труд быть писателем. Спасибо))) И успехов в дальнейшем творчестве!

неожиданная раскрутка сюжета,в начале книги все ясно как дважды два,но затем такой переворот,и привет ночь без отрыва от книжки.оченьстранно.очень интересно,цепляет за душу

Ранее читала несколько книг Юлии Шолох и, помня о том, что были они написаны интересно, понадеялась, что все книги из-под пера автора хороши. Но увы, данная история про истеричную тётку, которая на протяжении всей книги ведёт себя неадекватно. Скучная книга, дочитала из-за плохой привычки – не бросать на полпути.

Замечательная книга. Без приторности, что приятно отличает от других любовных романов. Без постоянного противостояния героев, которые в конце все равно будут вместе. Немного грустная, но ободряющая история. Очаровательная вещь.

16 октября 2017
978-5-04-004263-0