Отзывы на книгу «Мой парень – блогер», страница 4

Очень смешанные чувства после прочтения.

С одной стороны, книга легко читается (для меня это плюс); добрая история о хорошей девочке, через "тернии" обредшей свою любовь - задумка хорошая; даже мораль, какая-никакая имеется - что нужно быть, а не казаться, что реальные отношения важнее популярности в интернете.

С другой стороны, история насколько добрая, настолько же и глупая. Ни мотивацию персонажей частенько невозможно понять, ни поверить в абсурдность некоторых сюжетных "ходов" мне увы не удалось.

Колеблюсь между 3 и 4. Система оценок не позволяет поставить 3,5, поэтому ставлю 3, ибо на мой взгляд, книга явно переоценена. Рекомендовать к прочтению не могу никому. Читайте на свой страх и риск =) возможно, кому-то зайдёт.

Варя – ветеринар, желающий спасти всех подкинутых в клинику животных.

Макар – блогер, которого бросает девушка из-за небольшого количества подписчиков.

Несчастный случай объединяет жизненный путь этих героев, и здесь немаловажную роль играет тот факт, что Макар – блогер, которому специалист по продвижению предлагает «беспроигрышный» вариант, отказавшись от которого Макар потерял бы свои деньги. Тут-то все и началось.

От книги остались только приятные впечатления: легкий слог, закрученный сюжет, нотки юмора, любовь к животным – кажется, что здесь есть все составляющие идеальной книги.

Это то произведение, с которым теряешь счет времени, поэтому читать ее – одно удовольствие. Роман получился легким и увлекательным.

Аннотация: «От Макара ушла девушка. И ладно бы к красавчику, к успешному бизнесмену или миллиардеру –нет, она ушла к блогеру, у которого триста тысяч подписчиков!»

"С ума вы посходили с этим, Интернетом".

Казалось бы, сюжет книги крутится вокруг нескольких персонажей, занятых главным для себя:

Макар пытается вернуть себе и аудиторию, вырасти до полумиллиона подписчиков, и Диану (Дашка обыкновенная :)).

Диана в поисках более удачливой жизни.

Варя, которая работает в ветклинике, и постоянно пытается пристроить животных, попадающих к ним на крыльцо. У нее нет аккаунта в запретграмме. (Я в принципе тоже особо до 2020 не активничала)

Но нет:

Эта книга - здоровый стёб, сарказм, с элементами где-то даже фарса. Во что может превратиться жизнь и на что ты готов ради лайков .Второстепенные герои не менее важны. Чего стоит соседка Леночка, баба Зоя и Рамон вообще не передать.

В этой книге вы не найдете:

-дурной моднявой темы «абьюз на абъюзере и абьюзом» погоняет, правда не путаем детско-подростковый период

-трепетной лани сомневающейся на 50 страницах так ли он на нее посмотрел и что это значит.

Здесь каждый найдет что-то для себя: любовь, юмор, котики, где-то посмотрит на себя со стороны (каюсь, тарелки с едой фоткала и выкладывала).

Это книга о социальном явлении: влияния соц.сетей на нашу жизнь, я не говорю, что это плохо.

Просто для многих стирается грань между виртуальным и реальным, теряются простые человеческие ценности. Кто-то дальше продолжает катиться, а у кого-то находятся силы вернуться в нашу прекрасную жизнь.

Я бы честно посмотрела бы фильм по этому сценарию, не смотря на то, что запретка под запретом, актуальность не теряется.

Рекомендую.

Блогер, который готов на все ради лайков, ветеринар, которая готова почти на всё ради того, чтоб пристроить бездомных животных. Судьба свела их вместе и началось самое веселое в жизни обоих. Милая, смешная, легкая книга. Читаешь ее и радуешься за героев и на душе тепло.

Не быть мне блоггером)

Книга вскрывает настолько нелицеприятную кухню блоггерства, что даже противно от окружающей фальши. Печально, что некоторые люди ради популярности готовы на любые жертвы, готовы буквально продать свою душу за подписчиков и лайки.

Варя – классная, настоящая, без фальши. Ну а Макар – гадкий, если честно, особенно его поступок в Праге. Не знаю, как такое можно простить.

Чего ждать от истории? Легкости, чуточку романтики, а еще море забавных шуток и веселых ситуаций. Макар с Варей та еще парочка.

Сначала героически создают себе проблемы, а потом мужественно их преодолевают.

Макар чуточку бесил. Каждый раз в особо напряженных моментах я, как и Варя, надеялась, что вот сейчас то Макар настоящий, и делает все не ради блога. Нооо нееет. Поэтому пришлось пройти очень много этапов: злость, торг, еще немножечко злости, и наконец принятие факта, что Макар твердолобый и не видит своего счастья. А потом все сначала: надежда, разочарование, злость….

До последнего не представляла, что эта история может хорошо закончиться. Хотя, в реалиях современного мира, счастливый финал мог бы быть у каждого свой, такую версию тоже нельзя было отрицать. Но он получился в лучших традициях романтических комедий.

Я ее прочла прям за пару часов холодным вечером, когда была огорчена из-за оценки по учебе, но после прочтения мне стало намного легче, ведь я улыбалась, смеялась, переживала за героев, расстраивалась из-за их некоторых поступков. Я испытала весь спектр эмоций, но в конце книги испытывала лишь безграничное счастье Хоть я и знала, что финал будет счастливым, но все равно под конец книги боялась, вдруг что-то пойдёт не так!

История нам повествует о молодом человеке – Макаре, который является блогером. У него есть любимая девушка Диана, но она уходит от него к более успешному блоггеру, чем очень сильно злит и расстраивает самого Макара. Вскоре по нелепой случайности Макар падает в реку, куда ему на помощь бросается Варя – девушка-ветеринар, которая испугалась за незнакомого парня, когда тот не удержался на ограждении.

Тут то и начинается их история, потому что герои заключают сделку: Варя помогает Макару в продвижении его блога, становясь его «девушкой», а тот должен попытаться пристроить котят, которых спасла Варя, в надежные руки. Для Вари мир блогерства является чем-то новым и непостижным, она не понимает, почему Макар так много времени проводит в телефоне, но все же играет роль его любимой.

Только вот загвоздка в том, что скоро она осознаёт, что не хочет лишь играть роль.

Ох, Макар и Варя прошли вместе много всего, ведь на их головы упадут и внезапная популярность Вари, и необходимость росписи в ЗАГСе, и реклама разных товаров в блоге Макара, и надоедливые соседки, и папа Вари, который приезжает к той из плавания (очень он, конечно, интересным способом решил это сделать), и бывшая Макара – Диана, и внезапно нахлынувшие чувства к друг другу. Но все же им удалось удержать то, что расцвело в их груди, тем самым становясь самыми счастливыми людьми на свете.

Отдельное спасибо хочу сказать Юлии за Рамончика и его хозяина (ой как я смеялась), за то, как котята помогли некоторым людям найти свою любовь, за историю таксиста, за компот в бокалах из-под вина и за подготовку Вари к «росписи» (ох уж эти стилист, мастер маникюра и визажист)

Путешествие в Прагу стало кульминационным событием в истории, которое одновременно принесло мне и радость, и печаль. Конечно, поступок Макара меня неприятно удивил, но я рада, что все закончилось лучшим образом для Макара и Вари

Могу точно рекомендовать вам эту книгу для прочтения, ведь она очень светлая и задорная! Сможете не только познакомится с изнанкой блогерства, понаблюдать за котятами, а также прочувствовать все искры между Варей и Макаром

В современном мире блогерство стало неотъемлемой частью жизни, и является не только развлечением, но и основной работой и формой заработка. Молодые люди не понимают, как можно работать с утра и до вечера, ожидая, когда тебя погладят по головке и дадут премию или отругаю и лишат всех возможных надбавок, когда можно наслаждаться жизнью, посещая дорогие рестораны, при этом получая за это деньги.

Я считаю, что каждый имеет право выбора, ведь эти самые блогеры, становятся заложниками своего положения - плохо тебе или устал, но ты обязан отработать полученные за рекламу деньги, а если не получиться - выплатить «штраф» (ничего не напоминает?!).

Буквально год назад я даже не заходила в Инстаграм, хотя у меня и была там создана страничка. Я не понимала для чего он нужен, но познакомившись с Верой @переплет , я таки окунулась в мир Инстраграма, занимаясь любимым хобби - чтением книг. Я начала публиковать отзывы, участвовать в книжных марафонах и книгообменах, познакомилось с множеством замечательных блогеров и, что самое, наверное, ценное для меня - с новыми современными авторами и их творчеством!

Свои мысли, чувства и эмоции, навеянные сюжетом книги я описала, теперь ещё немного напишу у её героях).

Истории Макара и Вари, Дианы, Женьки и Фимы - это истории, основанные на реальной жизни, где есть место не только блогерству и позерству, но и различным чувствам - от ненависти и предательства до любви и взаимопонимания. Я надеюсь, это эти «живые» чувства и эмоции возьмут верх над виртуальными и штучными.

Идеальная предновогодняя сказка (по сюжету осень, просто мне в предновогодье попалась). История добрая, романтичная, согревающая душу. Буду с удовольствием читать и другие книги Юлии Набоковой – очень понравилась автор!

Отличный роман, лёгкий и позитивный! Он очень современный. Сейчас многие люди живут в интернете, не замечая ничего вокруг, а ради лайков и мнения незнакомых людей готовы голыми бегать. Для многих слово любовь ничего не значит. Эта книга напомнит о забытых ценностях.

06 мая 2019