Отзывы на книгу «Мой парень – блогер», страница 7

Первая мысль после прочения этой книги, почему я не сделала это раньше. Очень долго я откладывала эту книгу, к сожалению, зря.⠀

На примере взаимоотношений между парнем и девушкой, в этой книге показана зависимость от социальных сетей. Погоня за лайками и подписчиками. А также школьные травмы. Насколько человека нужно обидеть, чтобы он через всю жизнь это пронес и решил отомстить. Но иногда месть помогает человеку обрести что-то новое в своей жизни.

Диана и Макар, были готовы на все в погоне за подписчиками, но кому-то это принесло разочарование и одиночество, а кто-то нашел новую любовь. ⠀

Варя, девушка, живущая реальной жизнь. Она не следит за всякими модными тенденциями. Не задумывается о том, что через социальные сети можно зарабатывать, получать за рекламу что-то даром и насколько трудно делать фото и писать посты. Притом изначально инстаграм создавал девушке только проблемы. ⠀

В книге было очень много смешных и милых моментов. Особенно с пристройством котят и соседками девушки.⠀

Очень хорошо показана изнанка социальных сетей, ведь мы видим только то, что нам хочет показать автор, но мы даже и не предполагаем, что может быть на самом деле. Ведь красивое фото и интересный текст это только одна сторона. Трата денег на дорогие вещи ради красивых фото. Последние деньги на продвижение.⠀

Второстепенных героев автор прописала достаточно неплохо, они не теряются на фоне главных героев.⠀

Концовка получилась намного неожиданна, хотя бывает всякое.⠀

А в целом от книги остались только положительные впечатления и однозначно я продолжу свое знакомство с автором.

В истории очень четко отражено современное общество… Охота за лайками, подписчиками, хайпом. Кто-то при этом остается человеком, другие же превращаются в эгоистичных кукл, которые на все готовы ради своего блога. Причем иногда эти стремления выливаются в очень опасные и жестокие шутки…

Все началось с игры… Популярный парень, помешанный на телефоне желает вернуть бывшую, ну и заодно утереть нос парню, к которому она ушла. Встречает серую мышку, с множеством достоинств, о которых по внешнему виду никогда не узнаешь.

Он уговаривает ее встречаться на публику. Долго уговаривает, ведь Варе это было не по душе, но что не сделаешь ради пушистых комочков, которы безжалостные люди так часто выкидывают на улицу. Кто еще о них позаботиться, котятам очень нужен дом.

И все бы ничего, нужно продержаться только месяц… Правда когда это вранье заканчивалось чем-то хорошим? С ним как и с любовью шутить не стоит, последствия вас врядли обрадуют.

Вот отрывок прочитала. Вроде легко, забавно и интересно. Но потом очень надоело. Под конец прям совсем. Преувеличины возможности инстаграма. Поверхностные персонажи.

Книга очень понравилась, не смогла оторваться пока не дочитала до конца. Интересно, смешно, дествительно затягивает.

Очень легкая, романтичная и позитивная книга. После прочтения у меня даже улыбка на лице была)))

06 мая 2019