Отзывы на книгу «Мой парень – блогер», страница 3

Легкая, ироничная история, которая покажет закулисье блогерства. На самом деле не нужно относиться к ней со всей серьёзностью и примерять относительно жизни. Для меня это такой некий шарж, отражения нашей реальности, в попытках обрести славу на просторах интернета. На первый план здесь выходит романтика и дело случая, который может в корне изменить твою жизнь. Абсолютно разные, но такие милые герои. Вся прелесть в их несовершенстве. Книга весёлая и точно заставит вас не раз улыбнуться. Возможно кто-то узнает в ней себя или своих знакомых, а кто то будет относиться со скепсисом ко всему происходяшему. Но подведу итог ещё одной фразой из книги: «Это же инстаграм, всем мил не будешь!»

Скучно и примитивно, слишком легкое чтиво. Если только надо убить время, в других целях не советую. Очень удивляет такое большое количество восторженных отзывов, видимо есть у такого жанра и своя аудитория. Не мое точно.

Когда нужны положительные эмоции как глоток свежего воздуха, я всегда обращаюсь к творчеству Юлии Набоковой, так как данный автор не подведет.

Книга «Мой парень – блогер» – милая и легкая история, которая согревает как теплый уютный плед зимним вечером.

Прекрасно отображен внутренний мир персонажей, как будто они списаны с реальных людей.

Кроме того, хочу отметить слог написания книги – литературным русским языком.

И, конечно, добавляет позитива счастливая судьба пристроенных в добрейшие руки котят.

Иногда двум абсолютно разным планетам нужно дать встретиться… чтобы произошел взрыв) Главных героев романа Юлии Набоковой столкнула судьба, и вот теперь их мир содрогнется, и в душе непременно вспыхнут новые чувства. А в голове закружатся непростые обжигающие вопросы, и попробуй отыщи на них ответы.

Кто он такой? Кто она такая? Увидимся ли мы с ним еще раз? Могу ли я жить без нее?

И сначала ответы будут легки, как мимолетные улыбки в соцсетях, а вот потом уже не получится делать вид, будто ничего не происходит. Да, у главных героев есть свой сценарий, они продумали до мелочей и сегодняшний день, и завтрашний: главное ? улыбаться, делая фото. Но автор не дремлет), автор хочет, чтобы его герои улыбались исключительно от счастья…

И спасибо автору за это)

Книга интересная, сюжет понравился. Но к финалу книги множество вопросов и, как по мне, недосказанностей. Как будто всю книгу спокойно рассказывали про происходящие события, а конец сделан «лишь бы закончить» – быстро, сжато, непонятно, тяп ляп

Данную книгу купила спонтанно, по большому счету из-за чрезвычайно низкой цены со скидкой.

Конечно, аннотацию к ней и ознакомительный фрагмент предварительно прочла и подумала: а почему бы и нет?

Что могу сказать по прочтении? - я не имею ничего против современных российских авторов, но на мой взгляд, это слабо. Вроде бы и намек на идею в тексте есть - как смешны люди, стремящиеся «казаться», вместо того чтобы «быть». Но всё очень поверхностно, герои картонные и глуповатые.

Да, написана простым языком, читается легко, тема блогерства для многих очень актуальна. Но сама по себе описанная история абсолютно предсказуема и неправдоподобна: я так и не поняла, какова тема блога Макара, хотя с остальными персонажами всё конкретно прописано: у его бывшей - бьюти, у Фимы - розыгрыши, у лучшего друга Жеки - книги. На чем, собственно, базируется его мнимая популярность? Без конкретной тематики только у знаменитостей, видимо, подписчиков бывает много.

Главная героиня Варя, как ни странно, особой симпатии тоже не вызвала: казалось бы, и с правильными жизненными установками, добрая, отзывчивая, но чересчур уж правильная во всем, ощущение, как будто ешь приторно-сладкий торт - ну нельзя быть такой бесхребетной, позволяющей бесконечно нарушать свои личные границы, идущей на поводу у разных личностей, "желающих ей исключительно добра".

В-общем, простенькая и местами даже забавная (если не задумываться особо над сюжетом), одноразовая книга.

Посыл понятен, очень гротескно изображены блогеры (ну или я далека от блогерства, может они и такие). Не совсем понятно, что гг нашли друг в друге. Ну она в нем- внешнюю привлекательность, много раз это подчеркивается. А какие он особенно поступки совершил, что ее покорил? И он тоже неясно, отчего вдруг передумал. Как то мне не хватило чувств, он с ней обращался жёстко, и совсем неясно отчего вдруг прикипел. Хочется сказать в финале: не верю! Прям Прага так действует?

Я давно собиралась почитать какую-нибудь книгу Юлии Набоковой, но все время откладывала. Пугал жанр романтической комедии. Жанр очень сильно не мой, и вообще комедийные книги я не люблю. Почему-то в тех книгах, которые мне попадались, невооруженным глазом было видно, как автор натужно старается насмешить читателя. Настолько видно, что вот совсем не смешно. Но однажды вечером у меня было достаточно хреновое настроение, а Литрес как раз посоветовал книгу «Мой парень – блогер». Открыла… очнулась, когда запивала котлеты борщом, то есть дочитывала последнюю страницу))) Но это все предисловие, теперь перейдем к самой книге.

От блогера Макара ушла девушка, потому что Макар, на ее взгляд, перестал развиваться, а у соперника и подписчиков больше, и потенциал выше. И Макар решил, что если наберет 500 тыс. подписчиков, девушка к нему вернется. Однако вопрос: как именно их набрать? Благо, в сети есть консультанты по развитию блога, один из которых посоветовал Макару устроить фиктивный роман с девушкой, которая как раз удачно подвернулась под руку. У Вари свой интерес: кто-то подбросил на крыльцо ветклиники, где она работает, коробку с котятами, и их надо пристроить. И реклама у популярного блогера – отличный вариант! Если кто-нибудь из вас пытался пристроить бездомных котят, тот наверняка поймет и не осудит Варю.

Конечно, не было бы книги, если бы афера удалась без сучка и задоринки! На пути к кошачьим хозяевам и 500 тыс. подписчиков Макара и Варю ждет множество препятствий, и в конце, честно говоря, мне хотелось Макару настучать лопаткой по голове за его поведение! Но на то это и романтическая комедия, чтобы героев ждал хэппи энд! Отдельное спасибо хочу сказать за Прагу. Знаю, что автор несколько раз там была и любит этот город, поэтому когда Макару подарили рекламный тур туда, я вдохновилась и окрылилась похлеще героев. От прогулки по знакомым и любимым местам на глаза навернулись слезы, как давно я там не была.

Резюмирую свои многабукаф: если у вас плохое настроение, если осень вгоняет вас в депрессию, смело открывайте книгу Юлии Набоковой «Мой парень – блогер». Несколько часов (а если вы читаете с моей скоростью, то и дней) хорошего настроения и прекрасное послевкусие вам обеспечено ;)

Тяжела и неказиста жизнь современного блогера. На какие только жертвы и ухищрения не приходится им идти в погоне за лайками и подписчиками. Особенно когда на кону стоит воссоединение с любимой девушкой. Вот только в этом ли счастье? На этот и многие другие вопросы предстоит ответить Макару – главному герою книги Юлии Набоковой. Вообще получилась прекрасная и очень поучительная история о любви, дружбе и настоящих ценностях, приправленная юмором и приключениями. Герои легко узнаваемы и вызывают искренние симпатии.

Книга понравилась, местами даже смеялась до слез, немного (лично мне) не хватило рассказа о любви главных героев, особенно описания чувств главного героя

06 мая 2019