Отзывы на книгу «Форрест Гамп», страница 13

Очень отличается от фильма. Но мне понравилась даже больше. В фильме исключено много событий и он сделан более лайтово. Книга – настоящий треш, в хорошем смысле этого слова))

Первые глав 5 было тяжело читать: грамматические и пунктуационные ошибки, тяжело воспринимался рассказ от первого «такого» лица. Но потом стало легче, глаз ко всему привыкает. То, что переводчик хорошо постарался – это видно, представлю, как ему было тяжело

По мере прочтения неизбежно сравнивал книгу с одноимённым фильмом. По понятным причинам в фильм не были перенесены некоторые приключения Форреста, что сделало книгу интереснее.

"Форрест Гамп" мой любимый фильм и прочитать книгу я давно хотела, разница между ними большая оказалась. Немного сложно поначалу читать текст написанный «с ошибками», потом привыкаешь.

В целом, книга выглядит как фантастический рассказ. Но под конец раскрывается сама суть всего повествования. не стоит жалеть о том, что было)

♂эту книгу мне посоветовали хороший знакомый , и я не пожалела , этого конечно же не могло быть на самом деле ,но история захватывающая

Фильм очень люблю, а прочесть не могу из-за ошибок, специально сделанных в тексте… Спотыкаюсь и всё тут. И читать неприятно. Очень жаль.

К сожалению, прочитала книгу после просмотра фильма ,и не смогла представить настоящего Форреста,перед глазами всегда был Том Хенкс (

Очень понравилась книга. Прочитала на одном дыхании, всем советую. Было очень интересно и весело читать про жизнь человека и какие она преподносит сюрпризы

Интересно, но очень сложно читать из-за перевода. Не думаю что буду искать оригинал, фильм хоть и отличается сильно от книги, зато он более продуманный и цельный. Хотя концовка в книге более натуральная для Форреста, чем трагичный финал фильма

18 мая 2018
1986