Отзывы на книгу «Форрест Гамп», страница 16

Всех, кто причастен к публикации этой книги, следует объявить «врагами народа»!!! В то время, когда население страны стремительно забывает все правила русского языка, они ещё больше способствуют отупению населения и потворствуют увеличению количества граждан, для которых изъясняться, на красивом и грамотном, русском языке, становиться архисложной задачей. Прочитав такую книгу, от «корки до корки», многие неокрепшие умы, начнут также писать, как в данном, ох как же не хочется называть это, «литературным произведением», скажем так, в данном потоке искаженного сознания, привнесенном на бумагу, и найдутся те, кто будет ссылаться на данную книгу, в качестве истины в последней инстанции. А ведь всем известно, что население сейчас читает намного меньше, да и если среди прочитанного, столь низкокачественная продукция, то страшно становиться, за русский язык, нынешнее и будущие поколения нашего населения.

Словарём Ожегова наборщику текста по голове и по рукам.

Одно разочарование от добавления книги в библиотеку.

Одни ошибки с первой страницы, стыд и позор.

Удивительно, как из такой небывалой грязной чуши можно было снять такой восхитительный фильм?! Даже не дочитала, противно, и дело даже не в грамматике(

однозначно стоит читать. И именно в новом переводе. Я понимаю, привыкли к прилизанным литературным переводам, поэтому режет глаз. Но думаю, что для такой книги именно НОВЫЙ перевод – самый правильный и адекватный.

Прочла, вернее просмотрела, отрывок. Ни за что не буду читать всю книгу! Сейчас, когда большинство людей и без того не умеет писать грамотно, издавать книжки, намеренно безграмотные, недопустимо. К тому же, не могу читать подобный текст – на каждой ошибке глаз цепляется. А жаль. Сюжет, судя по фильму, должен быть интересным. Но читать безграмотные тексты однозначно вредно.

В фильме оставлена только часть истории, в книге же описывается какая-то фантастика. Не часто книга разочаровывает в отличие от фильма. Да и читать просто ужасно из-за большого количества ошибок и искаверканных слов.

мерзкая книга. не понимаю, за что такие рейтинги. спросите, почему ее не читать? потому что это полный бред и асбурд. это противно и совершенно не интересно.

Слишком много всего придумано, наоборот, появляется неприятное ощущение от всех ситуаций. Для чего все это написано? Последний абзац? Не знаю, но все услышанные восторженные рекомендации не оправдали себя

18 мая 2018
1986