Отзывы на книгу «Форрест Гамп», страница 15

Забавно. Но по моему фильм лучше, теплее и более жизненный. В книге, не смотря на весь оптимизм Форреста, с каждой страницы веет безнадёгой. Хотя очень богатый для размышления материал.

Интересная, с фильмом пересекается только в теме умственно отсталого. Но сама по себе книга, как и многие, заставляет задуматься о тупизме и жёсткости окружающих нас людей, абсолютно здоровых с физической точки зрения.

Я книгу не читала, но зато прослушала в аудиоверсии. Возможно из-за того, что я воспринимала на слух, а не читала «трудный текст с ошибками», как многие пишут, пришла от этой книги просто в восторг! И смеялась, и переживала!

Мне очень, очень понравилось!

Ужасный перевод, книга не читается, сомнительный приём переводчика исковеркать русский язык. Зря потраченные деньги. Не рекомендую.

Отличная книга, очень смешная, но перевод ужасный. Тяжело читать, режет глаз. Так и не привык до конца книги. Лучше со старым переводом, он в порядке

Книга отличная , в полной мере показывает то , как жизнь многогранна . История по своей сути уникальна , как и многие другие , но эта конкретно цепляет чем-то жизненным . Вся простота и доброта главного героя говорит о том , что его жизнь чего-то стояла . На самом деле не понимаю придирок к переводчику , ведь он думал конкретно о книге , и о ее переводе (как мне кажется), а то , что вам видите ли глаза режет , то это уже ваши личные проблемы . Переводчик молодец , как и автор книги!

Неплохое произведение, легко читается, по началу смущает орфография, но это быстро перестаёшь замечать. В сравнении с фильмом, книга уступает по многим параметрам – это редкий случай. Правда, есть несколько интересных и смешных моментов, которые не вошли в экранизацию. Немного разочарована, ожидала большего.

прочитала фрагмент на одном дыхании. очень понравилось. обязательно прочитаю полностю

тоже не смогла читать из-за

орфографии,хватило двух первых страниц. достаточно лояльно отношусь к правописанию, но это нечто! буду искать ДРУГОЙ

ПЕРЕВОД.

Посмотрев гениальный фильм,не ждите этого от книги,разочаруетесь. Просто комедия, и совершенно нет того трагического надрыва фильма.

18 мая 2018
1986