Отзывы на книгу «Нетопырь», страница 55

Честно говоря, стало интересно далеко не сразу. Но потом затянуло. На мой взгляд, добротный и атмосферный детектив. Концовка достаточно реалистичная. Обязательно прочитаю другие книги из этой серии.

про эту книгу я бы сказала – первый блин комом. сюжет местами проваливается. не советую читать, чтобы не разочароваться в авторе. читайте сразу со второй книги, ничего не потеряете.

Моя вторая книга с Харри. Пусть это первая книга из серии и чуть послабее (в сравнении со Снеговиком), но после 50 страниц было невозможно оторваться! А в конце так держало напряжение, что дыхание сперло :-) Рекомендую. Продолжу читать эту серию. Но только в английском варианте.

Минусы: перевод оставляет желать лучшего. Эта дурацкая смесь русского и английского, еклмн.

Ужасные диалоги, хромые картонные герои. Главный просто отмороженный чурбан, ощущение будто это персонаж из немого кино прошлого века, какой-то гротеск, театральность во всем. Жизни в нем не больше чем в дешевом комиксе столетней давности. А еще я давно понял, когда автору не хватает таланта описать чувства персонажа, он превращает его в алкоголика. Прочел три книги из серии, больше не буду. Не понимаю шума вокруг Несбё – унылая посредственность.

«Нетопырь» стал первым романов в серии про инспектора Харри Холе. Во многом произведения о похождениях этого детектива и сделали их автора – норвежского писателя Ю Несбё – всемирно известным. Особенно читателям полюбился роман «Снеговик», который выйдет только через 10 лет после первой книги.

Начинается все с череды приевшихся штампов.

Иностранный детектив приезжает в незнакомую страну, чтобы расследовать убийство землячки вместе с местными полицейскими (считающими, что они и сами справятся). При этом убийца оказывается серийным и специализируется на удушении блондинок. Что может быть зауряднее? Однако примерно на середине сюжет лихо закручивается и становится понятно, что перед читателем очень оригинальная и затягивающая детективная история.

В книге очень много информации об Австралии: о мифах, об истории, о современных проблемах. Иногда, кажется, что автор даже увлекается не тем.

Но когда расследование приобретает крутой поворот, сыпятся трупы, скачут новые версии, заскучавший от австралийской мифологии читатель, наконец, видит настоящую охоту и страстный поиск убийцы.

Приятно, наконец, захотеть включиться в игру.

После довольно заурядного начала книга к концу оставляет хорошее впечатление. Хотя, возможно, не стоит знакомиться с ней после чтения более сильных произведений автора.

Жаль потраченных денег. У этого автора есть более захватывающие книги. А эту как-будто писал второпях, «на коленке». Полное разочарование.

Читайте смело все книги этой серии. Сюжет всегда интересный, с вызовом. Линия поведения и проведения расследования Холе мне импонирует, хотя «минздрав предупреждает»!))

Загрузила уже последнюю. Надеюсь, автор не остановится.

Книга не понравилась. Все настолько затянуто. Автор хотел создать некую интригу вокруг убийцы, но не получилось.

Имя убийцы раскрывается в самом начале книги, а затем начинаются хождения вокруг да около: «А вдруг это не он? А вдруг это клоун-трансвестит?»

В общем, считаю это произведение неудачным из серии Харри Холе.

Прочитала 1\3 часть книги, дальне не смогла – скучно. При том, что детективы люблю. Но тут все размазано, затянуто. Даже сюжет становится неинтересен.

Книга не увлекла. Скучный сюжет, просто заставила себя дочитать книгу. До этого прочла Гранже «лонтано», вот это действительно понравилось.

26 января 2012
2007