Отзывы на книгу «Нетопырь», страница 57

во-первых – колорит самого загадочного континента, жуткие древние легенды, невозможная жара. плюс к тому – нордический красавчик, душевный алкотрип, страсти, убийства, гильотина, все такое. слог лёгкий, сюжет увлекает, книга привязывает к автору

Эта книга вторая, в моем знакомстве с автором. Первая – нашумевший «Снеговик».

"Нетопырь" – первая книга цикла о Харри Холе ничем не уступает на мой взгляд более поздним книгам. Интересный сюжет, неплохая интрига, герои, которые цепляют. Мне нравится отсутствие у автора смакования кровавых деталей, которым, зачастую, грешат многие авторы, книга не вызывает отвращения. Герои в ней живые, нештампованные, «не героические», если можно так сказать. Серия интересная, обязательно продолжу с ней знакомство.

Неплохая книга с лихим сюжетом.Детектив,который борется со своими пороками становится объектом внимания маньяка.В отличии от «Снеговика», разгадка спрятана глубже.

но как и в «Снеговике»,маньяк рядом на протяжении всей книги

Понравилась книга! Легко читается… Когда события начали стремительно развиваться, то просто невозможно остановиться! С удовольствием продолжу читать следующие книги про инспектора…

Ю Несбё создал Хари Холи, а Хари Холи создал мне 4 очень приятных вечера. Интересный детектив, интересный герой. Хороший Норвежский автор, буду читать еще произведения данного автора

Читать взахлеб начала не сразу. Первые страниц 50 читала не очень бодро. Но в целом книга мне понравилась, с середины книги – ты уже не можешь оторваться и хочется скорее дочитать.

Автор, конечно, не церемониться, не старается сделать «Хеппи энд» – убивает почти главных героев.

Но в этом вся «непредсказуемость» сюжета, а это тоже создает определенную прелесть. В общем, вердикт таков -

серию книг о Харри Холле читать продолжу!

Начала читать серию про Харри Холе с этого романа, так как он начало серии и отзывы читателей понравились. Считаю, что лучше читать с начала, так как некоторые персонажи и сюжеты будут продолжены в последующих. В общем роман не разочаровал. Сразу оговорюсь, что манера автора «медленно запрягать» характерна фактически для всех его романов, поэтому главное продержаться первые 100 страниц, дальше сюжет захватывает и от книги уже не оторваться. Сюжет запутанный, действующие лица интересные, сам Харри, не смотря на проблемы с алкоголем и нестабильной психикой, очаровывает, и дальше уже становишься просто его фанатом. От меня автору и его главному герою-одиночке твердая пятерка.

Так случилось, что в последнее время я мало читаю что-то в детективном жанре и видимо зря. С автором решила начать знакомство именно с этой книги, потому что отзывы были очень хорошие, ну и если бы понравилось (а мне понравилось), можно было дальше продолжать читать серию.

Очень интересный сюжет, который до самого конца держит в напряжении и неизвестности, прекрасное сочетание романа с детективом, где идет переплетение расследования с личной жизнью героя и весьма интересными мыслями самого автора и, конечно, описания норвежской и австралийской культур, мифов, легенд и прочего.

Такие книги обычно прекрасно экранизуются, потому что здесь все персонажи яркие, а события очень динамические и хорошо перечитываются, несмотря на знание сюжета. Обязательно куплю серию и буду продолжать дальше свое знакомство с этим замечательным норвежским автором.

Совершенно случайно нашла автора Ю Несбё и его детективы о Харри Холе. Как и многие, я начала читать с седьмой книги «Снеговик». Она настолько меня поразила, что мне захотелось прочитать с самого начала.

Первая книга – все же вышла не такой интересной, возможно, потому что она первая. Не хватило мне той немного мистической атмосферы, что была в «Снеговике». Сюжет с убийцей показался слишком простым, потому что уже ближе к середине понимаешь, кто убийца.

И, к сожалению, Харри Холе в этой части мне совсем не нравится. Не было того сопереживания персонажу, как в последующей книге.

И еще минус в том, что перевод слишком корявый, как мне показалось. Очень сложные предложения, которые приходилось перечитывать по несколько раз. Проблема была и в диалогах, совершенно непонятно, где и чья реплика.

Совет для будущих читателей – начинайте читать сразу с первой части.

Всем кто любит детективный жанр – рекомендую. Читается легко, язык просто и не замысловатый, но это не отталкивает. Харри Холе персонаж не картонный, живой, со своими недостатками и сильными чертами.

26 января 2012
2007