Отзывы на книгу «Нетопырь», страница 54

если бы покупал, то очень пожалел бы денег. нудно, скучно. только последняя четверть книги более менее заинтересовала. детективная линия за уши притянута, а философия и душевные терзания десятиклассником написана

Не впечатлило. Если вы уже читали «Снеговика» – перепев тех же мотивов, но более скучный и нелогичный. Много пьянок и драк, неоправданно много, мешают развитию сюжета.

Хотела прочесть «Снеговика», но решила начать знакомство с автором с первой книги в серии. Читается тяжело. Много отступлений про историю Австралии, гомосексуализм, межнациональные и рассовые проблемы. Детективный сюжет слабый, к середине стало понятно кто убил. Остальные книги этого автора нет желания читать.

Прочитала и удивилась.

К сожалению начала историю Холле с Снеговика, а потом решила начать с начала этой эпопеи о Холле, прочитала Нетопырь. Впечатление, что это другой писатель. Не могла бросить читать, т.к. уже Холле стал моим героем. Люблю скандинавские детективы, но Нетопырь еле дочитала, нудно.

Бомба !!! Очень понравилась!!! Советую почитать серию книг, занимательно, не оторвёшься от сюжета!!! Прекрасный писатель

Великолепная книга с интересном стилем повествования.Хороший сюжет и море фраз,которые хочется выписать и использовать в разговорах с друзьями.Чтобы познакомиться автором-эта книга отличный экземпляр.

Очень советую.

Видно по манере написания, что стиль автора только формируется. Дальше будет лучше, я точно это знаю)))

Автора немного «разрывало», намешано этноса, местами скомкано, а некоторые моменты излишне растянуты. Хотелось больше движения. Концовка откровенно не удалась

Хорошая книга, понравился интересный подход в описании австралийских национальных особенностей, в чем то даже познавательно. О злодеи догадки рождаются где то в середине книги, но в целом до конца остаётся тайной кто это , так что под конец не становится скучно.

Честно – не ждала от современного детектива такого «захвата» внимания. Хорошо описана сама культура, в которой разворачивается действие детектива. Если дать краткую рецензию книге, то пожалуй «жестокость добра во имя справедливости торжества жизни», в этом таком запутанном и самом лучшем из миров.

К сожалению, очень сложно поверить в достоверность происходящего, когда главный герой и сопутствующие ему сотрудники полиции Австралии вдруг начинают себя как неописуемые дилетанты. Даже для 97го кода такое допущение выглядит крайне неубедительно. А ведь в детективе одно из главных условий – условная убедительность истории, в какие бы невероятные внешние условия её не поставил автор. Увы, но нет.

26 января 2012
2007