Отзывы на книгу «Нетопырь», страница 4

Учитывая то, что я очень люблю детективы, и прочитала достаточное их количество, в эту я влилась не сразу. Первая половина книги тянулась бесконечно, но вот оставшаяся была стремительной и остросюжетной. Одна из немногих книг, где концовку я не пробила, что можно отнести к плюсам. Очень твёрдая и достойная четверка. Оставшиеся книги из серии точно прочту.

Удивительный триллер известного норвежского писателя. Держит интригу до самого конца. Это моё первое знакомство с данным автором и, могу сказать точно, не последнее.

Мне повествование не показалось затянутым, в отличие от предыдущих рецензентов (возможно только самый конец). Сюжет интересный, разворачивается постепенно, постоянно появляются новые вводные, которые держат в напряжении. Но в Австралию, конечно, после созданного образа (Lucky country – пристанище наркоманов и бездельников-потомков престарелых хиппи) не хочется ехать совсем. Рассуждений о смысле жизни одинокого сыщика («Зачем всё это?») иногда чересчур много, к сюжету они ничего не добавляют, но и тайну бытия не раскрывают, вот уж точно – зачем это здесь?

Отлично, но многое пропускал из-за негативных эмоций. я бы какой-нибудь «уютный» детектив хотел бы прочитать. Но не знаю что ((

Сюжет интересный и познавательный. Эта электронная версия показалась сырой. Особенно сбивало, что между описанием «сцен» нет отдступа. Зачем эти фразы на английском со сносками с переводом, что они хотели передать, тоже не понятно…

Неплохой роман, стоит почитать хотя бы для того,чтобы узнать,как жила Австралия в 90х.

В целом интриги мало,но дочитать захотелось.

Своеобразный стиль изложения, резкий переход от одной сцены к другой, общее впечатление «скомканого» повествования. Не впечатлило.

Интересная история как детектив, и история и быт народов Австралии. Да свои нравы, многое не укладывается в голове, до конца не понятны мотивы убийцы.

Скажу прямо – не зря потратила деньги на покупку и время на прочтение, у книги хороший сюжет и действительно качественное написание, интригу держит автор на «ура», осталась довольна!

Есть не удобные моменты, когда читаешь один сюжет который ещё не успел закончится и тут же сразу начинается другой. Слишком резкий переход, не сразу соображаешь что читаешь уже другой сюжет. А так в целом книга понравилась. Буду читать остальные издания писателя.

26 января 2012
2007