Отзывы на книгу «Нетопырь», страница 2

Читала эту книгу после Снеговика. К главному герою испытываю симпатию. Очень люблю книги детективного жанра и считаю автора мастером своего дела! Закрученный и неизбитый сюжет – то, чего я жду от книги. Несбё и его инспектор Холе не разочаровали. Обязательно вернусь к данной серии, рекомендую и Вам почитать!

Долгое время был наслышан об этом авторе, мол очень уж хорош, преобрел эту книгу и был разочарован… Главный герой не интересен, как бы автор его не раскрывал, (мол он алкоголик, (как оригинально) у него то-ли сестра, то-ли мать, то-ли жена – что то с ним когда то произошло – все это, лично мне, не было интересно, поэтому героя я воспринимал картонно)

Что насчёт сюжета, то сначала он меня НЕ заинтересовал, и дочитал я эту книгу от силы, чисто ради того, чтобы узнать, чем кончилось это убожество.

Персонажи абсолютно все картонные, их поведение вызывает только смех.

Не знаю даже, читать другие произведения Несбе после этого или нет…

Всё это лишь моё мнение, поэтому если не согласны, то лучше помолчите

Мне показалась слабовато – мало эмоций. Я люблю чтоб постоянно быть в напряжении, что вот вот что-то произойдет, новый поворт и тд. Много непонятных мне диалогов. Хотя мне понравились интересные факты и легенды Австралии.

Рваное повествование. Туристический роман. Маньяк с этнографическим элементом. Герой- алкоголик и несчастная любовь. И банально, и не оригинально и никто из героев не вызывает положительных эмоций.

С другой стороны, не бред и не вызывает рвотной реакции. Терпимо.

В первый раз я не закончила даже ознакомительный фрагмент, показалось скучным, пару месяцев спустя решила попробовать снова, так как прочитала Охотник за Головами и мне очень понравилось.

Хороший детектив, интересные персонажи, Холе очень неоднозначная личность, ранимая душа, но мне он как то не очень, не люблю алкоголиков, даже в книгах

Буду читать всю серию

Скомканный сюжет, перебегание из одной сцены в другую, не связанные одним временным промежутком. Тяжело улавливать смысл на протяжении всего чтения. В общем, удовольствия книга со странным названием мне не принесла!

Мне искренне понравилось. Впечатления от прочтения – самые яркие. Книга очень волнующая, а после смерти моего любимого персонажа я плакала вместе с Харри.

Закрученный сюжет и потрясающе хорошо описанный главный герой – та основа, без которой не получится хорошей книги. В Харри я искренне влюбилась. Сопереживала ему до самой последней страницы. Хорошее начало одной из самых интересных серий.

Перед прочтением книги читала здесь отзывы. Запомнился один, где писали про смесь всего (вроде клоуна нетрадиционной ориентации). Клоун был. И ещё много чего было.

Книга на один раз. Сюжет закручен довольно лихо, но много ненужных и скучных описаний. На любителя.

Книга "Нетопырь" Ю Несбе рассказывает историю детектива Хари Холе. Описание страны, в которой происходят действия( Австралия) очень развёрнуты и при прочтении как будто оказываешься на улицах Сиднея! Но этот плюс оттеняет изобилие историй Австралии. Нет ну правда, в этой книге каждый абориген рассказывает минимум по истории. Любовную линию, по моему мнению, можно пречислить к более менее приемлемым. Но концовка меня довольно удивила, переживания Хари на протяжении дней, когда Биргита была похищена Тувумбой, никак не складываются у меня в голове с обычной реакцией на её смерть. Он серьёзно просто посмотрел на неё, как на левую девушку и ушёл? Я понимаю, что нужно было искать Тувумбу по горячим следам, но хоть минимум ПЕРЕЖИВАНИЙ!!!!!! Я даже сначала не вдуплила, что этой мёртвой девушкой было Биргита. Возможно Хари Холе выдают за бесчувственного копа, но по крайней мере в первой части так не кажется. Может быть прочтение остальных частей даст ответы на мои вопросы. Но если честно, пока нет особого желания продолжать знакомство с историей Хари.

Ужасная книга, пока худшая, из прочитанных мною в данной тематике. Будто писал человек под запрещёнными препаратами. Прочитаю следующую,если будет такая же, то Несбе больше в моей жизни не появится.

26 января 2012
2007