Отзывы на книгу «Нетопырь», страница 3

Я не знаю, в чем тут эксцентричность и гениальность героя, видимо автор хотел создать образ таинственного и очень умного персонажа, но я не увидела в нем ума нисколько. Возможно дело в плохом переводе. Погрузиться в книгу мне не удалось ни разу. Страха и мурашек тоже не было. Атмосфера не удалась. Дочитала, потому что все ждала, ну когда же начнётся что-нибудь вразумительное. Нет, не началось.

Все же списываю на перевод, т.к. автор настрочил целую серию, видимо кого-то все же зацепило.

Автор не дает тех деталей, по которым читатель сам бы мог делать предположения кто убийца. Ставит перед фактом по-сути. По моему мнению, это совсем не интересно.

Так это и есть великий Ю Несбё? Серьезно? Ровно половину книгу ничего не происходит, герои ходят из бара в бар и разговаривают ни о чем. С середины сюжет наконец-то развивается, но настолько банально и пластмассово, что меня не покидала мысль что я что-то перепутала или не поняла, ведь все с таким восторгом говорят об этом авторе, а у меня только рука-лицо. Попробую почитать другую книгу, но явно перепрыгну на самые популярные. Очень удивлена и расстроена(

читала только серию книг о Харри Холле. ну да, ритм у книг своеобразный, но сейчас очень популярны авторы детективов из северной Европы, и их книги действительно одни из лучших. кому-то может показаться тяжеловато читать без романтической ерунды и лихих погонь и перестрелок, но по мне – роман вполне в духе главного героя

Читается на одном дыхании. Буду ли советовать к прочтению другим – да. Для понимания автора нужно ещё несколько произведений прочитать.

Интересный сюжет, захватывает. До последнего не догадывалась кто есть кто))). Рекомендую для отвлечения головы от насущных повседневных стрессов.

Интересный детектив о взаимоотношениях людей Австралии разных взглядов и убеждений. О детективной составляющей говорить можно бесконечно долго, но лучше один раз прочитать и составить свое мнение!

Поставил хорошую субъективную четверку! Что хочется отметить… Начало немного показалось затянутым! Но потом уже читалось на одном дыхании. Даже напомнило юношество, когда зачитывался Сидни Шелдоном! Просто навеяло! Концовка оказалась, смазанной что ли, но в то же время неожиданной! В общем и целом, знакомство с Ю Несбё прошло на хорошо! Продолжим читать))

Рваные окончания глав. Порой приходилось заново перечитывать, чтобы понять логику. В предыдущих книгах такого не наблюдала ранее. Поэтому и читала долго. с большими перерывами.

26 января 2012
2007