Отзывы на книгу «Летняя книга»

Пишу отзыв в 5 часов утра после бессонной ночи. Читала с огромным интересом. Но до тех пор, пока огонь горит,Каждый его по-своему хранит,Если беда, и если холода. В общем, советую прочитать и о многом задуматься.

Всем рекомендую к прочтению! Замечательная книга, в основе сюжеты из жизни самой писательницы! Интересный сборник,никак иначе может быть у Туве!

Если вы, как и я, до сих пор не читали у Т. Янссон ничего, кроме «Муми-троллей», эта книга позкомит вас с «неизвестной Янссон» И это будет ооочень интересно!

Прекрасный сборник, расширяющий представление о творчестве известной писательницы. Как оказывается, для взрослых чтение ее новелл и заметок не менее интересно, чем для детей.

Душа на разрыв. Отличная книга. Замечательная, лёгкая история, где много юмора и секsa. читаю взахлеб, книгу за ночь)очень интересно и захватывающе.

этот автор в очередной раз взорвал мой мозг. Очень понравилось книга. Роман абсолютно полный, четкий и эмоциональный. Отличная история, приятный слог.

Эмоции через край. Советую любителям эротических любовных романов. Интересная. Конечно, истории предсказуемы, но это же любовный роман, который и должен быть лёгким, чтобы скрасить день или вечер.

Как раз слово «пронзительно», думаю, и поможет мне описать эту книгу. Уединенность – да, определенно я почувствовала, тяжело это не сделать, когда автор всё время подкидывает «бабушка», «София», а других-то никого и нет. Только цветы, коты, замки из песка, но люди-то, где люди? Одиноко – тоже да, здесь минимум героев говорит не об их счастье в покое и тишине глуши, а о такой глубинке, что выть охота. Требует выдержки – и это да, чего стоят только упоминания о постоянных спорах девочки с бабушкой, а уж представить если это в жизни, да и постоянно, то с ума сойти можно. Поэтому книга мне не понравилась. Я люблю уклон в позитив, осмысление себя можно, философия не нудная подойдет, а грустно о чём-то ну совсем не мое.

Где то ещё можно всплакнуть. всё хорошее кончается. Но позновательно и немного наивно. Книга полна глубоких чувств и мыслей.

Ещё не однажды перечитаю эту книгу. А точки зрения на происходящее в романе могут быть разные. Потрясающая книга о важном поиске своего Я. Честное слово.

24 ноября 2020
2000