Отзывы на книгу «Роковой подарок», страница 6

Мне было приятно прочитать новую книгу из серии про Маню Поливанову. Однако, у меня возник вопрос: в предыдущей книге Леля (Ольга) начала роман с Сергеем, они даже жили вместе, но в новой книге Леля является свободной и одинокой женщиной с больным ребенком. Я задумалась, где же Сергей или это просто "ошибка" автора?

К сожалению полное разочарование. Кто читает Т.Устинову помнит ее ранние книги: слабая детективная линия, но очень подробное описание чувств, любовной истории, характеров, всегда была атмосфера уюта, добрых семейных традиций, все это отсутствует в последних сериях книг. Все очень просто, быстро, много повторов. как продолжение серии про Маню, нет совсем связи с предыдущей книгой « Судьба по книге перемен», потерялись главные действующие лица.

Жалко потраченных денег и времени. Пока читала ждала, что вот-вот появится та самая удивительная Устинова, с крутым сюжетом и интересным сюжетом. Увы.

Примитивный сюжет и не впечатляющее окончание книги. Раньше книги этой писательницы были более интересные. Вобщем, не понравилось.

Очень люблю автора, но последнее время она пишет очень не ровно. С любовной линией действительно ничего не понятно, если это действительно серия.

Мне показалась эта книга - лишь бы написать и поставить финальную точку. Нет вдохновления и поучения. Куча глупых событий без какого либо смысла. Я не рекомендовала, но, дочитала до конца в уважение к автору и книге.

Сюжет очень интересный как всегда у Т. Устиновной.

Но меньше иронии, юмора. Да и детектив как жанр , по моему мнению, не представлен в полную мощь как в первых ее книгах. И стиль изложения простоватый, как у начинающего литератора. Обычно автор представляет всю красоту русского языка.

Люблю Татьяну Устинову и всегда жду ее книги. Мне нравится Маня Поливанова и откровенно раздражает Алекс. Еще в прошлом романе надеялась, что она его бросит. Слишком в себе, слишком зациклен на своих страданиях и не видит ничего вокруг. Считаю, что Мане нужен другой мужчина, надеюсь она его найдёт. А Алекс должен быть один. Сама история, как всегда, тёплая, душевная. Для меня книги Татьяны это погружение в какой-то идеальный уютный мирок с хорошими людьми.

Татьяна Устинова - мой автопокупаемый автор. Обожаю все ее книги. Особенно нравятся истории о Мане Поливановой и Алексе Шан-Гирее. Экранизация пособствовала этой любви. Предложенный фрагмент - только самое начало истории, но даже оно соответствует фирменному стилю Устиновой. В меру загадочно, в меру романтично.

От прежней Устиновой только имя автора и габариты героини. Хотя именно эта книга намного лучше остальных новых, которые я прочитала, поверив некоторым отзывам, что они, книги, «как раньше»

08 сентября 2022
978-5-04-173584-5