Отзывы на книгу «Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых», страница 4

Хорошая книга. Интуитивно догадывалась про таких людей, но прочитав эту книгу долго ревела и все поняла, что много ни чего не знала об отношениях своих, и при чем влипла я давно уже, из одних в другие подобные переходила. Спасибо за книгу, многим она спасает дальнейшую жизнь в стабильном психологическом состоянии

Ощущение немного не доработанной книги, не откорректированной (очень часто в тексте присутствуют слова «пишет Эрих Фромм», пишет Ланди Банкрофт и т.п., было бы читабельней, если бы это были сноски), но в целом очень интересно и познавательно.

Очень полезная книга. Все структурировано, систематизировано и понятно. Рекомендую всем кому интересны отношения романтические, дружеские, партнерские, и почему они складываются так или иначе, то есть всем.

Очень полезна будет молодым и не очень девушкам, женщинам, бабушкам. Очень страшно осознавать, что это все было в моей жизни. Сейчас это кажется таким очевидным, где то даже абсурдным. Милые девочки, женщины, берегите себя и не давайте в обиду. Автору респект

Страшно находить названия тем необъяснимым вещам и поступкам, которые проделывал со мной «любимый». Состояние шоковое. Спасибо за эту книгу.

Немного скучновато но все по делу, когда добрался примерно до середины книги, волосы на голове шевелятся начали. Уму не постижимо что такие люди вообще существуют.

Восхитительная книга! Как таблетка, которая помогает найти ответы, на все вопросы) Спасибо! Легко читать и очень много полезной информации!!!

Я не впечатлителен и голова при виде крови кругом не идёт, но вторая часть книги меня просто повергнула в ужас. Я поверить не могу что такие «люди» правда существуют.

Книгу прочитала быстро, моментами было жутко, когда поняла, что все произошедшее со мной есть в этой книге. Но под конец потерялся интерес, хотелось более развернутого заключения. Хочется по завершению испытать облегчение, а тут будто сеанс не довели до конца.

Бронзовая Свинка, это первая книга из трилогии.

anastasia_dv

Долго я мучила эту книгу. Но не из-за того, что она неинтересная или скучно написана. А из-за того, насколько она попала в точку, насколько вовремя я взяла ее в руки - хотя простояла она на полке года два. Я очень жалею, что не взялась за нее этой весной - возможно, моя жизнь стала бы другой еще тогда. Это книга про абьюз. Каждая глава - это по сути прикладное руководство, как распознать каждый этап абьюза, как этот этап выглядит, что происходит, какие чувства вызывает у жертвы. И главное - как на том или ином этапе себя вести (если это вообще возможно). Но это не голая теория - автор приводит множество примеров как из книг, так и из рассказов подписчиков автора, и из жизней знаменитых людей (например, Лермонтов, Есенин - которые, кстати, были абьюзерами). Если первые две главы для меня шли "как по маслу" - я только не уставала поражаться, как же я не заметила абьюзера в своей жизни год назад. То вот дальше начался ужас. Я брала книгу, читала 10 страниц и откладывала на несколько дней, и снова повторялось то же самое. Мне становилось всё страшнее с каждой страницей. Ощущение, что я читаю не научпоп, а жуткую кровавую книгу ужасов-мистику, что сейчас на меня бросится из-за угла маньяк (меня даже ужастики редко так пугают). И дело тут как раз в том, что рассказывает автор, какие примеры приводит. Я безумно благодарна автору, что она написала эту книгу. Очень простой и понятный язык. Наличие психологической терминологии абсолютно не смущает - а если что-то не ясно, то в конце книги есть подробный словарик. И главное - тема очень актуальная. Да, книга попала мне в руки вовремя, но я думаю, что многим ее стоит прочитать даже для общего понимания, что такое абьюз и кто такие абьюзеры (и нет, это не только про физическое насилие, к сожалению).

26 мая 2017
978-5-17-112722-0