Отзывы на книгу «Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых», страница 5

NatalyaFlej

Прочитав эту книгу, я сразу же закончила нелепые отношения с очередным Нарцысом из своей жизни. Я постоянно разбиралась в себе: что со мной не так, почему мне по жизни попадаются один и тот же тип мужчин, почему все мои отношения с мужчинами идут по одной и той же схеме и заканчиваются одним и тем же ужасным финалом. Прочитав эту книгу я многое поняла - все мои проблемы идут из детства, и есть следствием влияния на меня моей Нарциссичной матери, в итоге я стала Инвертированным Нарциссом и следовательно : 1. ЦЕПЛЯЮСЬ за отношения с нарциссом, вне зависимости сколько насилия он мне причинит. 2. АКТИВНО ищу отношений с нарциссом и ТОЛЬКО с нарциссом, не важно, насколько горький и травматический был мой прошлый опыт. 3. чувствую ПУСТОТУ и НЕСЧАСТЬЕ в отношениях с ЛЮБЫМ ДРУГИМ типом личности. Как мне выбраться из сложившейся ситуации, что почитать, к кому обратится, это лечится, доктор? я в ужасе! Помогите!!!

yascheritca

Я читала эту книгу лениво на новогодних праздниках, интересно было, какие же поганцы живут где-то на свете. Лермонтов, подумать только. Прочитала треть, и меня как палкой по голове ударило. Я ведь и сама проходила это все. В моей жизни были такие отношений, они длились много лет. Был такой человек. Сейчас уже все в прошлом. До недавнего времени я вспоминала о нем как о большой несбывшейся любви. Сидела, вспоминала долго, не могла поверить. Да, все сходится. Все его «странные» мотивы, неожиданные уходы, невыполнимые требования, нежелание строить отношения, даже то, что произошло со мной после нашего разрыва. Я дочитала книгу, все три части, потом вернулась в начало и перечитала еще раз (я двое суток почти не спала!), выделяя маркером места «про нас»... почти на каждой странице, целые абзацы. Все сошлось. Не показалось. Мы последовательно прошли все этапы. Разведка. Обольщение. Пробы пера. Ледяной душ. Закручивание гаек. К счастью, дальше не пошли) Сейчас у меня счастливая семья и любимый муж. Но те деструктивные отношения я вспоминала часто. Спрашивала себя, где я накосячила? С какого момента все пошло не так? Как не повторить тот же сценарий? Теперь-то понятно, что все было именно так, как надо. По сценарию. По "их" нарциссическому, вампирскому неизменному сценарию. Благодаря этой важной книге, я на все посмотрела иначе. Поняла, что никакой любви не было, и не в моих косяках проблема. Девушки! Читайте! Читайте эту книгу! Зуб даю, что каждая сможет вспомнить историю из своей жизни. Не с мужчиной, так с коллегой, подругой, или еще кем. Таких людей немного, но они очень прожорливы. Так и идут по жизни, оставляя след из разбитых сердец и попорченных нервов. В книге есть масса информаци о том, как их распознать. Предупрежден - значит вооружен.

Danelly

Пока читала этот шедевр, меня не раз начинало колотить и трясти от гнева и ярости. Потому что сама долгое время была в отношениях с подобным экземпляром. Какая же четкая схема... У меня был шок. Почему этой книги не было раньше? Почему я не прочитала это в 16?.. А лучше в 15, чтобы вообще не ввязываться в ту историю и не хавать столько г**на... В общем, обязательно к прочтению всем женщинам любого возраста, чем раньше тем лучше.

Единственный момент... После прочтения, да и в процессе, постоянно пульсировала мысль "Какие же они все твари конченые", и поднималась волна мужененавистничества. Приходилось периодически себя одергивать и напоминать, что здесь говорится не о всех мужчинах вообще, а просто о конкретных м**аках и психопатах, которых лучше оставлять при первых тревожных звоночках.

OlgaVanina

Это было полезно и отвратительно!

Я человек вообще не искушённый в плане всяких книг про отношения и психологию отношений. Понятие «абьюзер» встречалось мне периодически в Сети, но я никогда не заостряла на нем внимание. Приблизительно знаю, что значит, ну и ладно. К чему знать больше? Несколько недель назад все таки решила прочитать эту книгу, так как последнее время натыкалась на ее упоминания просто везде, да и для личного развития лишним не будет.

В итоге буквально «проглотила» ее за пару дней. Есть над чем подумать, конечно. Но в первую очередь после прочтения захотелось элементарно помыться. Столько мерзости и ужаса. Столько жутких историй поломанных судеб я и представить себе не могла. И даже среди известных людей! Я была удивлена и обескуражена тем, что в жизни реально бывает ТАК и такие вот абьюзеры имеют место быть. К своему стыду раньше я как раз таки и была тем человеком, который иногда обесценивал чьи-то жалобы на отношения, когда видимых поводов для них казалось не было.

Таня Танк пишет очень доступным языком. Не могу оценить, правильно или нет были раскрыты, допустим, понятия конкретных типажей абьюзеров (социопат/параноик/нарцисс и т.д.), но мне это было и не важно. Главную суть я уловила, для начинающего изыскателя в этой теме эта книга должна быть полезной. Естественно порекомендовала к прочтению всем подругам, им тоже «зашло».

Думаю, что буду продолжать знакомиться с книгами по этой тематике. Как говорится: «Предупреждён, значит вооружён». Такие вещи нужно знать, а общение с такими людьми нужно сразу обрубать на корню во избежании непоправимых последствий.

Очень интересная и полезная книга.

Рекомендую всем, у кого закрались сомнения в нормальности взаимоотношений с партнером.

хорошая книга. очень хорошо открывает глаза и отрезвляет. спасибо Татьяна. книга очень мне помогла наконец то осознать по какой дороге я иду

Читается на одном дыхании. Помогает многое осознать и поменять отношение, и что называется открыть глаза. И очнуться от гипноза.

Начала читать книгу по совету приятельницы. Я пережила горький опыт отношений с нарциссом, ошибочно принимая это за «супермега своего человека» и любовь, случающуюся лишь однократно в жизни. Не могла найти объяснений, что же такое происходит и почему так плохо постоянно?!

Купила книгу.

В целом, мне книга понравилась. Понравились примеры из жизни людей, отрывки из писем автору. Донесение основной идеи хорошее. Но лишним, на мой взгляд, являются отрывки из фильмов и жизней людей, которых знать не знаю и видеть не видела. С трудом их читала и неохотно. Каждый раз думая, что может все таки проникнусь. Но нет. Не случилось.

Хочется побольше примеров из личного опыта людей, разбора и объяснения оных.

Но большое спасибо автору за труд. Теперь гораздо лучше стала разбираться в людях и видеть намерения. Будь то сват, брат , коллега. Книгу порекомендую.

Мария Самарина у Т. Т. есть книга "в постели с абьюзером". Основана именно на историях читательниц, если Вам интересен именно личный опыт "общения" с такими "людьми". И разборы этих историй

книга последовательно показывает читателю этапы и стадии отношения с деструктивными личностями.очень полезная и информативная, рекомендуется к прочтению, особенно если в личных отношениях происходит что-то странное,не поддающееся логике

Замечательная книга. Читала запоем, не могла оторваться. Рекомендую всем женщинам, кто хочет разобраться в теме абьюза, понять кто такие нарциссы м в чем их опасность. Книга полезна для тех, кто попал в запутанные отношения, ломающие личность.

26 мая 2017
978-5-17-112722-0