Отзывы на книгу «Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых», страница 2

Мне откликнулись практически все истории, выдержки из научных статей и размышления самой Тани в этой книге.

Я, пережившая все стадии (круги) обьюза в двухлетних отношениях с перверзным нарциссом (или психопатом, не могу точно сказать), находясь сейчас в утилизированном состоянии, в прямом смысле пугая соседей волчьим воем и душераздирающими криками по вечерам, (если позволяю себе давать этому выход); хотела бы поблагодарить от всего своего разодранного сердца автора за поддержку.

Только чтение этой книги и статей на эту тему не дает мне сойти с ума от боли, отчаяния и наркотической ломки.

В моей жизни есть и психотерапевт и любимая (ставшая набором механических движений) работа и прекрасные друзья и железобетонная стена родственников за спиной. Но даже это всё пока не вернуло мне желания жить и возможности наслаждаться каждым неповторимым днем, которого больше не будет у меня никогда..

Я обязательно поделюсь своей историей.

Самое важное в этой жизни – быть вооруженным этими бесценными знаниями, потому что все остальное (даже смерть близких) можно пережить. А вот став однажды котом Шредингера, шансы познакомиться с огненной гиеной, в которую вы не верили никогда, близки к 100%.

Берегите себя. Любите.

И идите на свет таких людей, как автор этой книги. Спасительный, добрый, теплый свет.

это лучшее, что может прочитать жертва абьюза, чтобы отрезветь и перестать искать смысл и объяснение словам и делам партнера, все вдруг становится ясно как белый день, рушится иллюзия любви, встречающейся раз в жизни, а на смену приходит понимание того, что исправить ничего нельзя, и ничего уже не будет как раньше

Критически важное чтиво для элементарной психологической гигиены. Касается важных вещей, где-то обзорно, где-то глубоко, рекомендую не просто читать, а ещё и советовать книгу окружению, ибо безграмотность общества в вопросах личных границ пугает.

Эта книга для тех, кто столкнулся в своей жизни с нарциссом-манипулятором. Вы найдёте ответы на многие вопросы: «Что я не так сделала, сказала?» (вы всё правильно говорили и делали, ваши реакции были НОРМАЛЬНЫМИ – в этом весь секрет). «Почему он так поступил, сказал, сделал?». Потому что человек был/есть неизлечимо болен, он живет в своём вымышленном больном, токсичном мире, куда затягивает вас, заставляя участвовать в его психопатических играх, используя «дрессировки», двойные послания («Что он имел в виду?» и т.д.. Неважно, сколько лет прошло после абъюза, жертвой которого вы являлись. Книга станет для вас откровением и – более того – научит распознавать нарциссов и манипуляторов за километр и, конечно, избегать их и/или (если вы продвинулись ещё дальше) смеяться им в лицо, понимая их инсинуации, откровенную ложь, переиначиваете фактов, манипуляции и т.д. Книга вернёт вас: прекрасную, здоровую, искреннюю, – в первую очередь, себе самой.

это первая книга, которую я прочитала от корки до корки за 2 вечера! я плакала так, как плачут, когда прощаются с любимыми на похоронах. Потому что в каждой строчке, в каждой истории я находила подтверждение тому, что стала жертвой нарцисса. Но самое печальное, что я прочитала этот только сейчас, спустя 7 лет нарцистического рабства, которое я звала любовью. Огромное спасибо и низкий поклон Татьяне за столь важную книгу в моей жизни!

Екатерина Воропаева, а я себя винил во всем, уступал и эта книга открыла мне глаза на бесовской морок моей перверзной нарцисски жены. 22 года брака и куча масок на её лице слетели в одночасье.. с кем я жил...

Эта книга должна стать настольной для каждой девушки еще со школы. я считаю, что такие книги нужно на государственном уровне внести в школьную программу. Огромная благодарность автору за такую огромную работу.

Отличная книга, информация открыла мне глаза на многих людей из окружения, советую подругам, как женскую библию, такого рода инфо в школе требуется давать

Эта книга как клад для начинающихся отношений.

Из за такого человека у меня теперь психика сломана за 5 лет таких изматывающих отношений.

Реакция на внешние раздражители стала очень сильной.

Сначала мама унижала меня, потом муж подобрал меня с уже заниженной самооценкой, также унижал после брака и контролировал, до брака показал себя не с лучшей стороны, но я закрыла на все глаза, можете кидать в меня тапки.

Они умеют втираться в доверие, когда ты более уязвима или в плохом настроении.

За 2 года брака отбирал все мои деньги путем шантажа и угроз и тратил на себя, морил меня голодом, по всякому оскорблял.

Я ещё тогда не умела готовить и он упрекал этим, при мне же звонил своим знакомым и унижал меня и я это слышала, а он самодовольно улыбался, он разрушил меня полностью и отправил меня на аборт через год брака, вот тогда моя психика совсем никакая стала.

За 2 года брака я перебила очень много посуды, в него кидала и от страха из рук валилась.

С такими как абьюзеры можно пойти на самое дно, потерять веру в себя, бросить учёбу, стимула не будет ничего делать.

Девочки, бегите от таких, пока не поздно.

С такими как они, мы теряем себя как личность.

Мамы не для того нас рожали, чтобы мы позволяли уничтожать себя.

Я наткнулась на такого, потому что не умела отказывать людям, была слишком доброй, наивной, всегда готовой помочь, не следует открывать душу всем.

Обычно на крючок нарцисса, манипулятор попадаются глупые , не уверенные в себе девушки, потому что им не хватало любви мамы или папы.

Я тогда видимо готова была продать душу за эту дурацкую улыбку, потому что мама относилась ко мне холодно.

Не ведитесь на их приёмчики, они очень умеют располагать к себе, хитрые как лис.

После 5 летнего брака я сломалась полностью, нервы никакие после такого отношения к себе.

Они обычные потребители, гнут свою линию, ломают под себя.

Не ведитесь на их уловки!

Подробно и с реальными историями изложены вариации деструктивных взаимоотношений. Читая, удивляешься насколько много «маячков» неадекватного взаимодействия мы пропускаем в обычной жизни, не понимая во что это нам может вылиться в будущем.

Книга замечательная! Позволяет задуматься о том, кто рядом с тобой и кто ты сам? Кто друг, а кто затаившийся враг? После прочтения книги и проанализировав свою жизнь, пришла к выводу, что именно нарциссов и притягиваю в свою жизнь, как будто некий магнит для них… Да и во мне самой отыскались нарциссические черты. Рекомендую к прочтению всем!!!

26 мая 2017
978-5-17-112722-0