Отзывы на книгу «Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых», страница 12

Чтение книги вызывало тяжелые эмоции. Читаешь и думаешь: «Ничего себе, и такое бывает?», а потом всплывают собственные воспоминания на эту же тематику. В книге хотела найти советы о том, как восстановить себя после таких отношений – не нашла этого, видимо это описано в другой книге автора

В любом случае, чтение этой книги помогло пересмотреть прошлый опыт и больше оберегать себя в нынешнем взаимодействии с разными людьми

kik999 это первая книга из трилогии. Про восстановление - в третьей

доступно. понятно. ёмко.

а ещё страшно. ужасно.

огромная благодарность автору за книгу.

считаю, что читать надо всем: и тем, кто не состоит в подобных отношениях, и тем, кто находится на одной из стадий описанных «отношений».

супер книга! спасибо большое, я надеюсь справиться со своими проблемами в нездоровых отношениях. жаль, что не знала всего этого раньше

Все по пунктам, класс, я даже не думала, что многое из этого откликнется. Ужасно то что эти люди реально существуют и мучают нормальных людей.

Отличная книга, все раскладываются по полочкам, прочитала за 2 дня запоем! Полезная информация, которая может пригодиться в жизни, помогает распознать деструктивные отношения на начальных этапах. спасибо за труд!

Для первоначального знакомства с расстройствами личности книга хороша. Очень подробно описаны этапы отношений с нарциссами и психопатами. Но по описанию чувствуется, что писал не профессионал. Все же рекомендую эту книгу, подойдет для широкого круга читателей, читается легко.

Анастасия Остапенко, имеете в виду не профессионал ? то что она не профессиональный психолог, психотерапевт ?

Достойная книга! много примеров из жизни пострадавших что помогает идентифицировать масштаб своей проблемы. обязательно приобрету продолжение

Довольно неплохая книга, нашла много похожих черт с собой у абьюзеров. Не знаю хорошо это или плохо. В любом случае есть над чем задуматься и работать

Спасибо автору. Книга помогла понять важные вещи. Убедиться, что не «накручиваю,» не «придумываю» и проблемы с психикой не у меня, а у абьюзеров. А то был классический «газлайтинг». В книге акцент на мужчинах, но абьюзерами могут быть и подруги, и родители. Жаль, что о таких вещах не рассказывают в школе. И мы, женщины, вырастаем с уверенностью, что надо терпеть, надо «быть мудрой», надо смиряться, что любовь оправдывает и прощает все. А что это НЕ любовь, и что надо бежать от таких людей, и что не надо отдавать им свое сердце – вот это все мы узнаем слишком поздно…когда уже жизнь позади, и остается только собирать по осколкам то, что от тебя осталось. Книга-поддержка, без заумных терминов, с примерами из жизни, можно расстаскивать на цитаты. Отдельный шок – про Есенина, Брюсова и Лермонтова. Кто бы мог подумать… И примеры из фильмов. Прямо глаза открылись. А мы ведь многих героев считаем положительными…а они просто абьюзеры. Вообщем – всем рекомендую. Чтобы когда столкнетесь – знать, с кем имеете дело. И не подпускать.

Лучше, конечно, читать профессионалов в этой сфере, на чьи труды и ссылается постоянно автор. Очень много примеров «ни о чём», бесконечные отсылки к литературным героям и к постам из авторского блога утомляют и захламляют текст, а уж бесконечные примеры из жизни лесбиянок это нечто… Порой встречаются явные переборы при описании деструктивных личностей, например «может обладать эффектным, производящим впечатление умением: хорошо танцевать, садиться на шпагат, по-ресторанному тонко и быстро резать огурцы, с первого прочтения запоминать номера телефонов»… эта черта из серии – может выглядеть как человек))

26 мая 2017
978-5-17-112722-0