Отзывы на книгу «Страна радости», страница 69

Наверное, мы выросли. Те, кто читает Стивена Кинга уже лет двадцать и больше. Раньше нас завораживал его талант писать так, что мурашки по коже от страха. А теперь я заворожена его опытом, его талантом описывать все те чувства, ощущения и страхи, которые сопровождают нашу жизнь.

Просто и жизненно

Этот короткий роман не держит в напряжении и не вызывает страх. Но он прекрасен. Чувствуется, что Кинг становится все старше и мудрее, и это красит его произведения. Лёгкая ностальгия, светлые люди, хорошие поступки. И почти всё, как в жизни: несправедливость смерти и в то же время её неизбежность, люди «под масками» и молодость. Единственное и неповторимое лето, которое повлияло на жизнь героя – подобное (по воздействию) лето было у каждого…

Эта книга стала моей любимой.

Обычная история, обретающая таинственные обороты. Загадки,мистика… История заставляющая переживать за всех персонажей, история заставляющая плакать, история, которая навсегда останется в сердце.

Разочарована

На мой взгляд, это одна из самых слабых книг Стивена кинга. никакого развития сюжета, ничего захватывающего или интересного. С великим трудом до читала эту книгу, лишь потому, что наивно верила в сюжет. Но, увы, книга не удалась. читать про сопли, типа «я любил её, как она поступила со мной» или ожидать какого то призрака, который так и не появился (о нем лишь говорили". Или читать о том как он спас девочку или ворчливого старика....класс! пожалела, что заплатила за это..

♥♥♥♥♥

Эта книга – не совсем ужастик. Да, есть моменты, когда немного страшно. Но в целом эта книга – история о парне, который устроился на работу. Книга мне понравилась так как у Стивена Кинга всегда получается сделать особенную атмосферу. ♥♡

Я очень много слышала об этом писателе,но никак не доходилм руки прочитать хотя бы одну его книгу. Ровно месяц назад мне подарили книгу «Стивен Кинг. Страна радости». С самого начала увидев эту книгу я ждала чего то потрясающего. Прочитав уже меньше половины я поняла что мои ожидания оправдались. Очень понравилось. Сюжетная линия интересна, каждый герой запоминается. В книге очень много высказываний героев которые мне понравились. Особенно мне понравились такие герои как: мистер Истербурк и Майк. Понравилось отношение мистера Истербурка к своей работе и к своим работникам. к Майку я очень привязалась,возможно потому что мы одной возрастной категории. И все же он намного сильнее и мудрее большинства взрослых людей.

В общем, книга дико затягивает. Я немного засомневалась между перерывом в чтении,но потом когда я снова начала читать убедилась что Стивен Кинг отличный писатель. Скоро хочу приняться за другие его книги)

Читала безотрывно. История хороша ритмом событий и точными штрихами, чувством присутствия, будто ты за правым плечом героя.

Никаких разочарований и нестыковок. Плохой парень и его поведение жизненно выписаны, даже от догадки к догадке пробегали мурашки

Жанр у книги – детективный рассказ. При чтении совершенно не чувствуется фирменного 'кинговского' стиля. Скорее, не покидало ощущение, что это подражание на Артура Конан Дойла-английская размеренность и таинственность, без экшна и резкости. Достойно, прочесть можно и с удовольствием, у книги классический вкус.

Детектив от короля ужасов получился совсем не ужасный. Трогательный, немного скучный в первой половине, но внимательный к мелочам Америки 70-х. От этой щепетильности получаешь удовольствие, как и от всех последних книг Кинга, затрагивающих американскую историю.

"Страна радости"

Очень приятная, мудрая история… По прочтении которой не осталось ощущения безысходного ужаса и зла. Такая аккуратная терпкая грусть… как будто это моё личное воспоминание

Нет в продаже
02 февраля 2014