Отзывы на книгу «Солнце полуночи», страница 4

Ого, видимо, все утихло и Стефани решила ее выпустить. Эта книга была слита в далекие двухтысячные. Я ее еще в 2008 прочитала. И если тут не будет ничего нового, то печалька.

Интересно взглянуть на события под другим углом, но немного нудновато… Ожидала большего. слишком уж много страдает герой

Мужчины, парни, даже бессмертные, не думают так много о таких мелочах. Только и остается, что выдуманные парни так думают и не иначе. Книга больше напоминает фанфик самой писательницы, сродни многочисленных других.

Не впечатлило, но местами сделало понятным отношение Эдварда к описываемым событиям. Его отношение к Белле было достаточно прозрачным и без прописанной истины, не догадаться могли лишь самые не вдумчивые читатели. Об остальном можно лишь сказать, что просматривается большая разница с первым фильмом, события которого разворачиваются на много быстрее, некоторые сцены полностью не совпадают и временные рамки весьма урезаны.

Так же отдельно хочу заметить, что некая одержимость главных героев, перерастающая в поклонение встречается у многих людей нашего века, и является не здоровым психологическим оттенком в отношениях «здоровой» пары. Поэтому подавая такой пример отношений, данная книга может являться не совсем сторонником хорошей литературы. Не рекомендую к прочтению лицам младше 18 лет.

Читала книгу в оригинале сразу после выхода. Купила русское издание – в электронную библиотеку. При всем уважении к нашему переводчику – русская версия… оставляет желать лучшего (выразилась очень, очень мягко). Текст неровный, складывается впечатление, что редактор читал через две-три, а то и четыре страницы на пятую. И это притом что Майер пишет довольно просто и переводить ее на русский не так и сложно. (И да, я знаю, о чем пишу.) Столько времени потрачено зря. Ведь книга вышла почти год спустя после мировой премьеры.

Ох и сверх драматично же все))иногда до смешного. Но потом вспоминала, что Эдвард из далеких далеких годов и все вставало на места. Захотелось перечитать всю сагу заново)обожать!и очень хотеть, чтобы Стеф написала продолжение)и от лица эдварда и продолжение в принципе всей истории. Ведь для Вальтури Каллены, как кость в горле, должно быть продолжение, ну!)))

Прочитала книгу в память о тех временах, когда я фанатела от сумерек. Сюжет книги уже известен, потому что это та же история, но только глазами Эдварда, однако, были подробности, которых не было в первой книге, что было приятно. В целом, можно прочитать один раз. Местами книга раздражала, но местами всё же вызывала отклик в душе. О прочтении не жалею, хотя и назвать сильно интересной книгу тоже не могу.

!!! супер!!!

хотелось бы всю сагу прочитать от лица Эдварда, очееееень многое становится более важным в его действиях!!!:)

Не думала что буду читать не отрываясь первую часть, которую казалось знаю наизусть за столько лет! Понравились факты и бонусные истории так сказать, которых нет в фильме. Хотя местами иногда и правда казалось что слишком много монологов Эдварда о своих чувствах, книга все равно удалась. Спасибо

Очень интересно было читать эту историю с точки зрения Эдварда, хоть я и знала весь сюжет, но это как-будто совершенно новая история❤

Прекрасное изложение от лица Эдварда! Давно ждала и с удовольствием прочитала! Было бы супер, если бы автор написала бы и продолжение этой саги от лица Эдварда.

23 августа 2021
978-5-17-133952-4