Отзывы на книгу «Солнце полуночи», страница 3

Наверное, эту книгу надо было выпускать раньше. От всей саги я была просто без ума, но время идёт, и прочитав недавно данный экземпляр, я поймала себя на мысли, что скучно. Столько страниц и одно сплошное нытьё Эдварда. Хотелось узнать больше взаимоотношений Каленов, их истории подробнее, но ничего нового толком не добавилось. Только Эдвард, сидя на кресло- качалке в спальне Беллы всё рассуждал, как ему тяжко.

Единственный вопрос, который я задаю себе после прочтения нового романа сумеречной саги – «Зачем я потратила на это время?».

Разочарование по следующим причинам:

1. Очень поверхностный сюжет, много повторений, три мысли размазаны на сотни страниц. Не покидало ощущение, что читаю подростковый фанфик, а не роман Стефани Майер – до того скудно написано.

2. Пресный, однообразный перевод

3. Возможно, дело в том, что мне уже далеко не 13.

Покупать бумажную версию не советую.

Ждала книгу с нетерпением. Но уж очень занудно. И учит плохому. Всё во имя любви, ничего кроме любви. Юношеский максимализм! Любовные сцены волнительные, но остальное раздражает.

Не смотря на то что мой возраст 36, книгу было интересно читать, красиво описаны чувства, в силу своего возраста таких чувств уже не испытать, а вспомнить приятно как это было в 18 лет.

Для фанатов Сумеречной саги эта книга как глоток воздуха. От начала и до конца держит в напряжении, хоть и знаю сюжет и фразы героев от а до я. Но автор сумела показать ту же историю с другого ракурса, с мыслями, воспоминаниями Эдварда, раскрыв всех героев с новой стороны. Это просто восторг. Хочу стереть память и прочитать ещё раз

жаль что история от Эдварда обрывается незакончившись. слушать мысли Эдварда можно бесконечно. Очень завлекают чужие мысли, всех героев этой саги о вампирах. тяжело себя представить на месте кого либо из героев.

Вообще не интересно читать. Прочла почти половину, но с трудом. Для тех, кто читал первые Книги и смотрел фильмы, будет не интересно

13 лет назад всё было более поверхностным, и всё эти страдания принялись бы с сочувствием. Но теперь хочется отправить Эдварда к психотерапевту. Эти отношения не были здоровыми и тогда. Но теперь пугает на сколько…

Неплохо, но хотелось бы лучше. Мысли Эдварда довольно скучные, как и 70% этой книги. Становится интересно с момента появления «Следопыта», хотя перевод в фильме ищейка, звучит лучше. Книга открывает нам малую часть появления Эллис, которую обходили стороной, за это отдельное спасибо автору. В целом неплохо, но чего-то не хватает, может героя слишком тугоумным выставили.

Отличная идея рассказать интересную историю от лица другого главного персонажа! Очень понравилась! Всем любителям Сумерек однозначно – советую!

23 августа 2021
978-5-17-133952-4