Отзывы на книгу «Пиковый туз», страница 4

Мне нравятся когда сюжеты и подход к раскрытию сюжета вот так вот как-бы закручен. Ещё такое ощущение что автор сам из того времени: диалоги, атмосфера создана прямо идеально. Абс попадание! Отлично, как Лермонтова прочла!

Чуть раздражали некоторые герои – видела наверное что-то актуальное)

Хорошая книга. Таких сейчас не хватает. В большинстве исторических детективов авторы берут простой сюжет и украшают его финтифлюшками, чтобы было похоже на 17, 18 или 19 век. А здесь сюжет глубокий, мощный и захватывающий сам по себе, так ещё и герой отлично выписан. Спасибо

Доброе чтиво. Захватывает, удивляет, интригует. Впечатляет прорисовка исторических подробностей во всём. Чувствуется рука мастера. Автору респект!Ждём продолжения!

Даже если отрешиться от идеи узнавания в главном герое ТОГО САМОГО Раскольникова, то и тогда сюжет захватывает. Детектив все-таки. Но и сам Раскольников здесь уже не тот самый.

Каторга прошлась по нему как точильный камень и то ли заточила, то ли огранила, но перед нами уже другой человек. Респект автору за то, что поменял Родиону Романовичу фамилию, да и именем-отчеством не злоупотребляет. Получился цельный персонаж, с богатой историей, но при этом живущий совершенно новой жизнью.

Удачи ему в дальнейших книгах!

Сюжет занимательный и очень жизненный. Хотя здесь много исторических деталей и действие происходит в 1875 году, но здесь читается столько ироничных замечаний о нашем, современном обществе. И расслоение на «элиту» и «народ». И богатые, которые с жиру бесятся. И полиция, которой проще выбить показания из невиновного, чем ловить настоящего маньяка. И много чего ещё. Читала с удовольствием.

Обычно никогда не оставляю отзывов, а тут за выходные прочитал «Пикового туза» и захотелось порекомендовать всем! Книга отличная, читается легко и при этом поучительно – серьезно пополнил свой словарный запас! Короче всем читать!!!

Нужна ли историческая достоверность в детективном романе? Для Стасса Бабицкого этот вопрос просто не стоит. Книга сочетает не только захватывающий сюжет, но и исторические подробности городского быта. И это я молчу про подачу персонажей.

Книгу не прочитала, просто проглотила. И хочу ещё. Так что, Автор, ждём-с

После прочтения остались только самые позитивные впечатления! Книга меня поглотила целиком… Интересный сюжет. Хотелось читать, читать, читать, чтобы скорее узнать концовку. Очень легко читается. Сюжет не отпускает до самого конца. Жду продолжения с нетерпением!

Очень нравится стиль написания, ощущение как будто автор сам был в том времени и просто описал атмосферу и окружение.

Была прочитана не одна его книга и эта не разочаровала тоже, спасибо

Обожаю исторические детективы! Читается на одном дыхании, прекрасный текст. Автор держит в напряжении, и это интригует ещё больше! «Так кто же меньяк?», Эта мысль не даёт покоя на протяжении всего романа. Автору спасибо!

19 июля 2017
978-5-907403-01-7