Отзывы на книгу «Пиковый туз», страница 6

Исторические детективы – это прежде всего атмосфера эпохи. Обожаю читать про времена, когда сыщику надо было всю ночь куда-то ехать на лошади или в карете, чтобы посмотреть на сгоревшую башню. Сейчас проще: вышел в интернет и нашел все ответы на вопросы. В этих книгах погружение в прошлое происходит с первой страницы, как будто автор жил в конце девятнадцатого века и сам все видел.

Потрясающая книга! Давно слежу за творчеством автора, и ни разу он не разочаровал! Новая книга получилась вполне достойной. Очень рекомендую!

Давно не читала столь хорошего и захватывающего. Казалось бы, чем можно удивить современного человека. Оказывается ещё можно. И сюжетом и слогом. Добротно. Увлекательно. Удивительно

выход этого романа ожидался мною с нетерпением – о новинке восторженно трубили по всем соцсетям, и зная прекрасный журналистский слог автора и его неизбывную страсть к пересыпанию острыми словечками повседневной речи можно было понять, что это будет таки нечто особенное.

как это часто бывает с Бабицким, реальность превзошла все ожидания: сюжет отлично закручен, персонажи мастерски прописаны, язык сочный и вкусный.

даже не знаю, что лучше – пара запотевших кружек светлого со стейком или этот роман. пойду ещё раз продегустирую и сравню, но пока больше склоняюсь в пользу «туза». аффтар, пеши есчо!

Сначала не ожидал от книги ничего особенного. Но был приятно удивлён вниманием автора к деталям и историчности. Сюжет также захватывает, не хочу спойлерить, в общем читайте и сами все поймёте. 12/10

Рекомендую, нескучно, приятное и легкое чтение. Автор показывает героя в самом начале своего пути, сюжет не затянут, интрига сохраняется.

Книга начинается в неторопливом темпе и сначала все вроде как кажется затянутым, но во второй части появляется такая динамика, что просто ух! Мне понравилось. Читал с удовольствием.

Здорово! Так написано серьезно, умно, с бережным отношениям к деталям, нет никаких сюжетных ляпов, как часто бывает у современных авторов. Очень понравилась книга. Повествование льется очень логично, даже все сюжетные закруты и замуты, гармоничные и не кажутся вычурными. Язык того времени, множество словечек – зачетный автор.

Хорошо закручен сюжет. Заложен довольно-таки глубокий смысл. Читается легко. Окончание романа – благородный поступок главного героя!

И слог, и толк, и волнение, и разуменье. Отличный пример погружения в эпоху. Хорошая детективная составляющая. Много отсылок к людям и явлениям того времени. Отличный главный герой. Рекомендую.

19 июля 2017
978-5-907403-01-7