Отзывы на книгу «Пиковый туз», страница 5

Отличный лихо закрученный детектив. Атмосферный, наполненый историческими деталями и литературными аллюзиями. Хороший язык. Читается на одном дыхании!

Тот случай, когда ты не можешь выбрать перечитать тебе еще раз или переслушать, потому что оба варианта хороши. Баловал бы автор новыми историями чаще, цены бы ему не было.

Идеальная книга для того, чтобы скоротать выходные. Понятное дело, роман не станет вечной классикой и не войдёт в обязательную школьную программу, как «Преступление и наказание». Но написано живо и читается с интересом.

"Пиковый туз" – отличный детектив. Интрига лихо закручена, персонажи – не картонные, а полноценно прописанные. дух времени чувствуется отлично. подкупает внимание автора к деталям. Отлично провел время за чтением, чего и вам желаю.

Обожаю все, что связано с картами, поэтому случайно наткнулась на это название. Не ожидала чего-то прям «Ах!», но была приятно удивлена тем, что прочитала книгу на одном дыхании. люблю это чувство, когда после прочтения завидуешь тем, кому ещё предстоит ее прочесть!

Книга понравилась. Читала ''взахлёб '' и до утра. Рекомендую к прочтению. Спасибо автору, давно не получала такого удовольствия. Жду новых произведений.

Очень понравилась книга. Хорошо написаны образы, персонажа книги можно представить, почувствовать как он выглядит, как думает. Переместиться в другую эпоху вместе с автором. К прочтению рекомендую!!!

Хорошая книга, захватывающий сюжет! Примечательная, теперь очень хочется зайти в ближайший магазин, купить колоду карт и перекинутся в дурака или подкидного....

Уже дважды перечитал. Прекрасный текст, прекрасный автор. Герои живые, хотя и вышедшие из классической русской литературы, сюжет нетривиальный и перекликается с современностью. Хочется продолжения!

Неплохая книга, но рассказы лучше. Постмодернизм постмодернизмом, но зря автор прибрал героев Достоевского, это лишнее. Карамазов-почтальон и Раскольников-сыщик выглядят странно. Да и Порфирий Петрович в охранке. И дискуссии и нравоучения тоже нудноваты. Думаю, есть много неточностей в ценах того времени: меньше рубля герой не тратит, а в то время это была довольно крупная сумма. В общем книга неплоха. Но рассказы без достоевщины намного динамичнее и удобоваримее.

19 июля 2017
978-5-907403-01-7