Отзывы на книгу «Пиковый туз», страница 2

Лучше, чем у классика

Такая классная книга, обязательно прочтите! Начала читать и уже не смогла остановиться. Язык прекрасный, легкий, образный и очень богатый – одно удовольствие. А сюжет как лихо закручен – полный восторг. Развязка меня вообще покорила, я оказалась к ней не готова. Отличное чтиво для отпуска или просто для хорошего настроения. И это при том, что я терпеть не могу Достоевского))) В общем, рекомендую!

Здесь во многих откликах хвалят атмосферу 19 века и исторические нюансы романа. А мне больше понравились «мосты», которые автор перебросил из прошлого в наше время. Очень тонко и ненавязчиво автор высмеивает глупости современного общества. Свежие мысли, прекрасный слог. Очень стильная книга.

Люблю открывать новых авторов, тут не прогадала. Захватывающее, интригующе, запутанно, в общем все то, что ценю в детективах. С нетерпением жду продолжения

Исторический детектив в лучших традициях жанра. Сыщик идёт по следу маньяка и вроде бы прекрасно раскладывает психологию преступника по полочкам (потому что сам бывший каторжник).

Но когда срывает маску с убийцы – выясняется, что сыщик ошибся. И дальше начинается совсем другое расследование: погони, драки, таинственные улики…

Книга читается легко, хотя и наполнена предметами, блюдами и выражениями позапрошлого века. А главная изюминка (прошлое главного героя) раскрывается не сразу. Я вот догадался только в предпоследней главе и был приятно удивлён. Спасибо автору!

Отличная книга, друзья. Легкая, увлекательная, составит отличную компанию в метро, в самолете, во время томительного ожидания и даже тогда, когда, в общем-то, нужно заняться важными делами. Потому что отрываться от нее не хочется. А если придется, просто так не отделаешься – на ум будут приходить другие сюжеты классической (и не только) литературы (Мармеладова здесь уже рассекретили, остальных сберегу в тайне). И тут начнется:

параллели, дополнения, новый взгляд – отрада для филолога и заядлого книголюба.

Между прочим узнаете много занимательных деталей, от воровского жаргона до различий в оформлении игральных колод. В общем, хотите книгу, чтобы взахлеб и забыть про все – вот это она :) Приятного чтения :)

Тот случай, когда «легкое» чтение совсем не синоним «стыдного». Отличный способ отвлечься от рутины и стресса и при этом не чувствовать потраченное время потерянным.

Замечательная книга, держала в напряжении до самого конца! Написано очень витиеватым красивым языком – отпада ушей моих, вернее глаз… Мармеладов напоминает русскую легкую версию Шерлока Хоумса! Отличная книга на пять с плюсом

Автор, жги!

Закрученный, но легкий сюжет, с юмором и особой, своей атмосферой! Читаю не первую книгу автора, держит марку. С удовольствием приобрела бы вторую часть. Ждем еще букв в массы! Автор, жги!

Искренние рекомендации

Отличная книга с захватывающим сюжетом, шикарно прописанными героями и роскошным слогом. Давно не испытывала такого удовольствия, читая отечественную литературу.

Знаю этого автора еще с тех пор, как он публиковался в СМИ – всегда с интересом и восхищением читала, как он лихо играет словами. Поэтому не смогла устоять, увидев знакомую фамилию на обложке. И Стасс не разочаровал! Спасибо за атмосферу 19 века, непредсказуемость и внимание к деталям. Многие профи валятся на мелочах, здесь все на высшем уровне. Браво!

Ну что, класс!

Очень удивила и порадовала. Даже не ожидала, что сюжет меня так увлечёт, хотя не могут сказать, что фанатка этого жанра. Но муж прочитал и мне посоветовал. Буду теперь следить за новинками этого автора!

19 июля 2017
978-5-907403-01-7