Отзывы на книгу «Баллада о королеве драконов. Часть 1. Дым», страница 5

Мои реакции на героев за время чтения метались из крайности в крайность. Да и эпилог какой-то не совсем эпиложистый :) При этом я не могу назвать финал открытым. Но и ощущения полной досказанности нет. Очень просится какой-нибудь потом рождественский рассказик из жизни главных героев дцать лет спустя ? Чисто чтобы убедиться, что всё вот это вот закончилось действительно более-менее благополучно.

Любовь между арестанткой (с пожизненным заключением и клеймом «убийца», между прочим) и «начальником самой страшной тюрьмы в мире» – вещь невозможная. Но однако не всё так просто. И Амелия довольно быстро становится не совсем Амелией. И Вайлар не совсем Вайлар. Изначально. И много лет как. Очень много.

Но самое интересное: на протяжении полутора книг я подозревала Вайлара во всяких нехороших вещах по отношению к Амелии, пожалуй даже больше, чем сама Амелия ?? А потом… Нет, кто он такой, я между прочим догадалась очень быстро. Не с первых строк, конечно, но после первого же упоминания последних драконов «Итого» у меня сложилось в голове очень верно. И вот с примерно середины второй книги дилогии я начала проникаться сочувствием… Нет, не к главной героине, а к вот этому вот единственному в мире магу 5-го уровня, могучему и непоколебимому. А уж после прочтения бонусной главы, увы, дорогая Амелия, жизнь тебя очень знатно потрепала, но твоему коменданту досталось гораздо сильнее, поэтому лично для меня книжка совсем не про тебя, а про него.

Когда начала читать "Баллада о королеве драконов" подумала,ну что такое, почему главные герои так быстро воспылали страстью. Но по мере чтения,все становилось ясно. Что их чувства просто обязаны были так ярко вспыхнуть,такая уж их сущность. Это потрясающая и глубокая история, про неравенство, несправедливость мира и много какие важные темы затронуты. Пусть это и мир фэнтази, но писатель так тщательно смог прописать проблемы этого мира. Если в начале я читала с трудом,то потом просто взахлёб. Не могла оторваться. Такая красивая легенда, которая оказалась настоящей историей прошлого,которая вот вот и снова возродится. Прекрасно прописаны герои и их враги. У каждого своя печальная история за плечами. И вот ты даже не понимаешь,а враг ли он,возможно просто его заставили обстоятельства. Обязательно к прочтению. История захватит с головой и не оставит равнодушным.

Благодарю автора за его труд и спасибо марафону #читунка за книгу

"Баллада о королеве драконов" – сказка для тех, кто не задает вопросов. В нее просто попасть: автор постаралась сделать так, чтобы описания были вкусными, благоухающими, яркими и осязаемыми. Язык тягучий и приятный, большую часть текста ты плывешь и ни о чем не думаешь, ты внутри и тебе иногда очень приятно, а иногда зябко и жутко.

Здесь много действия, много персонажей – тебе никогда не скучно. Даже у эпизодических героев есть яркие черты, которые хорошо запоминаются и считываются.

Мне нравится, что за каждым персонажем есть своя история. Там много горячих парней (и сцен с ними, это прекрасно, вы обязаны сами прочитать), а еще в большинстве своём герои действительно умные и делают правильные выводы. Даже главная героиня. Иногда. Впрочем, ей можно.

Я провела с этой книгой несколько приятных вечеров и успела проникнуться к героям. Советую к прочтению~

Начало показалось мрачным, но чем дольше я читала, тем больше мне нравилось, я даже не заметила, как меня затянуло и вот уже конец первой части! «Как, так быстро?!»

Книга меня просто пленила!!!

Сюжет интересный, динамичный, увлекательный!

Эта история о хрупкой девушке Амелии и коменданте Чертога Ночи.

Амелия Фати – маленькая, миловидная, худощавая, слабая сиротка, практически без магии, оклеветанная отчимом и отправленная в тюрьму, за преступление которое не совершала.

Вайлар Таркан – комендант тюрьмы, маг – высшего уровня, красивый, холодный, недоступный, с множеством тайн.

И вот, Амелия в тюрьме из которой нет выхода, и что её ждёт здесь?! А много чего! Казалось бы, случайно оказалась не в том месте, не в то время; в этом её талант – влипать в неприятности, но сколько за этим последует действий: просто блеск! Новая магия, любовь, козни врагов, похищение, и многое другое!

Книга заканчивается на самом интересном месте, поэтому бегу читать дальше!

В книге мне понравилось: взросление героини и становление её характера, пускай и не совсем стандартным способом!

История необычная и захватывающая с романтической линией!

Книга лёгкая и позитивная, даже несмотря на то, что действие происходит в тюрьме!

Я в большом восторге от книги!!!

Если кто-то раздумывает, читать или нет?! Однозначно читать!!!

Рекомендую!

Прекрасная книга. Прочла за два вечера, невозможно оторваться! Очень легко и интересно было проживать вместе с героями их приключения! Захватывает с первой и до последней главы!

Вступивший в игру не способен ее остановить…

В моем сердце навсегда оставлено место для творчества Сильвии Лайм. Познакомившись с ее произведениями, я навсегда стала заложницей ее таланта. А когда представилась возможность прочитать ее новую книгу, я не отказалась. Мне всегда любопытно узнать, что же такое придумала автор, куда уведет ее муза и какие повороты ждут впереди. Непредсказуемость помноженная на великолепные декорации, прибавьте сюда очень реалистичных и неоднозначных персонажей и вы получите книгу от которой невозможно оторваться.

Персонажи всегда продуманные, кажется, что они живут собственной жизнью на страницах книги, а автор просто записывает за ними. Но это обманчивое ощущение. Каждое их движение продумано автором до мелочей, в каждом поступке или диалоге раскрывается характер. А какие характеры: противоречивые, неоднозначные, сложные. Нет абсолютно положительных, так же как абсолютно отрицательных. Сочувствуешь и ненавидишь временами и тех и других попеременно. Главные герои яркие, сильные личности со своими тайнами и загадками. В них влюбляешься сразу, но при этом есть некая недосказанность в них, таинственность. Постепенно автор обнажает их суть, открывая их побуждающие мотивы и их натуру. Глубоко, очень глубоко погружая в переживания героев.

“– Ты не оставишь меня? Никому не отдашь, Вайлар?

– Никому, никогда, – услышала я в ответ… – И даже если ты сама уйдёшь, я всё равно найду и верну тебя. Даже если весь мир начнёт рушиться, пока твои ноги ступают по этой земле, я найду и верну тебя…”

И в финале первой части наконец мы прикасаемся к чуду, к тому что я ждала и представляла. Автор не разочаровала – Вайлар оказался… Это было так сильно и так необыкновенно прекрасно, на пределе. Я в восторге.

Сюжет. Он прост и сложен одновременно. Борьба людей и монстров. Когда понимаешь, что им не ужиться на одной планете, но при этом не знаешь кому сочувствовать и кто должен исчезнуть. Этот извечный вопрос – на чью сторону встала бы я, будь передо мной выбор. Каждое существо достойно жизни. Но какой выбор сделает в итоге Амелия станет возможным узнать только во второй книге. Примет ли она свою новую сущность, свою новую себя. Обретет ли покой в своей душе, а любовь в своем сердце. Столько вопросов крутится у меня в голове, а ответов на них еще нет. Все впереди. Еще одна книга, в которой заключен финал истории и я надеюсь ХЭ. Все таки я любитель чтоб все закончилось хорошо и все были счастливы по мере возможности, а зло было наказано.

Книга читается очень легко, на одном дыхании. Вычитана и глаз не цепляется за опечатки. Да и вообще, когда я читаю запоем, я редко за что цепляюсь. Прочитать бы побыстрее, чтоб узнать что там дальше, а то ж любопытство и нетерпение гложат. Изящные многослойные предложения, они легки для понимания, но в тоже время дарят огромное удовольствие от чтения. Могу сказать определенно, что я получаю наслаждение от чтения этого текста, от этой книги. Я с легкостью погружаюсь в историю, я ее ощущаю, осязаю. Те чувства и эмоции, которые влиты в историю, я впитываю и благодарна автору за ее щедрость.

Всю книгу героиня вляпывается из одних событий в другие. В части виновата сама, а другими ее обеспечивают второстепенные персонажи. Ну а что она хотела? Мало кто любит новеньких, если на них пал взгляд главного самца сей крепости.

И вроде страшно в это ввязываться, хоть и мужик огонь. А с другой стороны, сил и желания сопротивляться нет особо. Да и сам мужик «с секретом».

Я очень люблю книги автора. Яркие и живые герои. Горячие и властные мужчин в паре с хрупкими и бойкими героинями. Разнообразие флоры и фауны в мирах. Необычнее легенды и глубокая история со своими богами.

При чтении ты не спотыкается на логических несостыковках или тяжелом языке. Всё идет мягко и плавно. От того и более глубокое погружение.

очень интересна. ожидаю продолжения. позволяет забыть о быте и погрузиться в сказочный и волшебный мир. рекомендую однозначно

Неожиданные повороты сюжета. Хотя некоторые моменты всё же оказались предсказуемыми. Много не договорённостей осталось для второй книги.

Мне было захватывающе, читается легко, слог простой. Мне не понятно неприятно вдруг влечение к оборотню. И не понятно куда к концу книги делать логика гг и невероятная её магическая мощь

23 июня 2022
Сильвия Лайм