Отзывы на книгу «Баллада о королеве драконов. Часть 1. Дым», страница 8

filatovanatalya87

Отзыв на книгу Сильвии Лайм "Баллада о королеве драконов" Часть 1. Приятно познакомиться с новым для меня автором. Начало, конечно, напряженненькое, да и в целом книга держит в тонусе, но без отчаянных безысходных ситуаций. Скорее постоянно поддерживается интерес к происходящему и ожиданию дальнейшего развития событий. В какой-то момент героиня благодарна своему "попаданию": "У Тебя будут крылья, которые никто не увидет", это превращает её из непокорной овечки в отважную львицу. Очень любопытное перевоплощение, которое до конца так и не раскрыто в первой части. Практически всем второстепенным героям сопержаваешь и симпатизируешь. А вот с отношением к надзирателю я так и не определилась. Положительный, но не однозначный герой, полного доверия так не вызвал. О каких-то секретах можно догадаться быстро, но мотивы поступков и оставшихся тайн найти так и не получилось. Для полной картины нужно читать продолжение дилогии. Рекомендую к прочтению!

ElenaVysotskayaKorsun

Ох, давно я не читала такого загадочного, завораживающего произведения. Всё начинается достаточно тривиально: невиновная девушка (Амелия) попадает в тюрьму, а начальник тюрьмы (Вайлар, между прочим сильный маг) влюбляется в нее. Но не все так просто, история совсем не однозначная. Добавьте в сюжет магии, разных тварей, драконов и коктейль из любви, ненависти и надежды и получите лихо закрученную историю. Очень понравилось, что автор уделил внимание не только главным героям, но и наделил внешностью, характером всех второстепенных героев. Читается легко, сюжет захватывающий, я правда, немного путалась в именах Астер и Арабис; Шания и Шейна, но возможно это мои тараканы. Очень хочется знать продолжение:)

Зашкаливаюшее количество откровенных сцен. Больше похоже на пособие молодоженов,чем на художественную литературу.Вся серия Черное золото Райялари.

23 июня 2022
Сильвия Лайм