Отзывы на книгу «Экспедиция Оюнсу», страница 5

Очень интересная история, которая хорошо дополняет другие книги автора, его концепцию мира и нашей планеты в частности.

Ничего такой ужастик, конечно читать надо с первой книги, эта же суть продолжение первой, так же радует отсылка к другим мирам из серии Древних, что для поклонников творчества автора весьма приятно

замечательное произведение. все книги Сергея Сергеивича взаимосвязаны. был приятно удивлен как эта книга была вплетена в сюжет всего мира

Как кому, я мне книги С С Тармашева нравятся. За ширмой фантастики идёт нужная информация о мироздании и истории нашей планеты. Кто-то скажет бред, ну что ж, пусть так думает. Сказка ложь, да в ней намек – кто усвоил, тем урок!

Сюжет начался хорошо, но развязка в виде жертвоприношений ради подзарядки старшипа сильно понижает уровень закрученности сюжета. А так произведение на достойном уровне.

Книга очень понравилась. прочитал на одном дыхании. Захватывающий сюжет, гараздо динамичнее первой части книги. Жанр не совсем свойственный автору, но книга удалась. Советую всем.

Вторая часть получилась удачнее начала. Первая книга напоминает шаблонный ужастик, герои характерами и поступками напоминают статистов. В «Экспедиции» автор собрал разные типажи и насытил сюжет смыслом. Хорошая концовка все расставляет по своим местам.

В целом книга понравилось. Задумка вообще хорошая, после прочтения первой книги остались вопросы, тут на большинство их них дан ответ. НО, очень большое НО, напрягает какая-то нелюбовь автора к детям олигархов, иностранцам и т.д. Иностранцы у него считают Россию страной дикарей с кровавым режимом, дети олигархов вообще эгоистичные твари, чуть ли не все как один, и хотят свалить из РФ.

С одной стороны я сочувствовал Марине, поначалу уж точно, но с каждой главой она становилась все большей стервой.

Не все же люди плохие, а тут получается, что чуть ли не все кроме воинов Сияющих плохие.

К слову, не дан ответ на вопрос, откуда мертвецы-"галлюцинации" знали мысли убитых и убиваемых, они же говорили им какие-то свои фразы, и почему за пределами долины галлюцинации оставались.

Замечательная книга с интригующим сюжетом, читается быстро, легко. Финал великолепен. Тармашев как всегда даёт понять, что в мистике нет ничего сверхъестественного, просто в мире много вещей, далёких от восприятия.

Прочитал обе книги автор, и теперь могу выразить свое мнение.

Начало хорошее, отлично продолжает дух первой части. При этом, концовка мягко говоря не дотянула.

12 декабря 2018
978-5-17-108428-8