Отзывы на книгу «Экспедиция Оюнсу», страница 8

А где конец?

Его догнали, захватили, проследили? Или это будет отдельный рукав Вселенной Тармашева?

Что касается самого сюжета, он ужасно слаб, если сравнивать с первой частью. Но почитать в метро сойдет.

Откровенные сказки уже давно удаются Автору лучше, чем фантастика. В частности, хоррор из Оюнсу лучше, чем из «Предыстории» фантастика. А так – весь набор тармашевских особенностей. Язык суконный, персонажи картонные. Ну зато экшен завлекательный, этого не отнять.

...... Закончилась книга на полуслове. Ждём. Опять ждём.

Немного не в стиле ССТ, по прямо как первая книга, очень интересно, но не закончено.

Идеальная книга для воплощения в виде кинофильма. Ужастик переходящий в фантастику, с действием происходящим в течении тысяч лет. Весьма необычно, так сразу и не скажешь где встречалось уже или нет. По сюжету мне не

хватило шанса для тех, кто оказался смелее и находчивее при этом не преступив норм морали и нравственности. Смирнов выживает чудом, Ворон непонятно почему оказался особенным, просто потому что что там по верхам знал и чувствовал? А где его проявление его лучших качеств в событиях? В общем ощущение такое что 3/4 книги писались с душой и деталями, а концовка и детали не дотянули. Но все равно 5 заслуженно.

Не поклонница автора, но иногда читаю. Сейчас попала сразу на вторую часть, так я поняла. Пишут, что первая называется «Отель». Как будто смотришь фильм ужасов. Очень, очень, очень страшно. Эпилог такой неинтересен. Все объясняет, согласна. Но… нет. И слишком много наворочено там терминов, понятий. Трудно прорваться к замыслу. Всю книгу прочла подробно, а эпилог на перемотке. Но, ставлю твердую 5. За реалистичность описаний. А перечитывать не буду.

Первую книгу прочёл с удовольствием,кроме того,что автор как обычно написал так,что как будто кино смотришь,так ещё и немного получилось жутковато.Почему немного,так потому,что зная о чём пишет автор и,что все его книги это раздробленный мир Древнего,то невольно понимаешь,что это всё таки больше фантастика,хотя Чужой тоже как бы фантастика,но с элементом ужастика.Эту вторую жду очень давно и наконец то она появилась в предоплате,осталось ждать 9 дней,чему очень рад и уверен,что получилась она не хуже первой,и конечно будут ответы на вопросы из первой.

12 декабря 2018
978-5-17-108428-8