Отзывы на книгу «Экспедиция Оюнсу», страница 4

ShadwellCarnified

Понравилась эта книга. Я ждал вторую часть, она меня не разочаровала. Хорошая концовка, она в духе этого автора. Много писать не буду, автору удачи.

FulwoodGinhouse

Экспедиция мне понравилась больше, чем отель. Складывается впечатление, что автор думал-думал, чего б такое экстраординарное придумать, и вот свершилось! Если отель я пролистала половину, не читая, и ожидая развязки, то экспедиция читается с интересом. Видимо, по отелю много негативных отзывов, вот Тармашев и изловчился. Правда, лично мне не нравится повествование от имени, мягко скажем, героя с негативными чертами. Да и вообще, как-то в книге все больше описаны люди, думающие только о себе, и готовые через всех переступить. Это видение автором современного общества? Даже герои с положительными чертами оказались какими-то убогонькими, на мой взгляд. Ну, да ладно. Что-то автор этим, видимо хотел таки сказать. Ну, а концовка с инопланетянами - сразила на повал! Нет, интересно, конечно, и продумано, вроде, неплохо. Но, как мне кажется, и тут я соглашусь с предыдущим автором рецензии, лучше бы разработалась до конца теория древнего зла. Хотя, и инопланетяне меня не разочаровали, разве что названия - система Ярило... Н-да... Оригинальненько. В целом же Экспедиция на порядок интереснее Отеля. И читается лучше и интриги больше, в общем книга удалась, с небольшими замечаниями.

Поначалу я не хотела читать серию Оюнсу ибо не люблю ужастики, но решила все-таки за нее взяться чтобы не выпадать из хронологии выхода книг Сергея Тармашева и ни разу не пожалела. Серия прекрасно ложиться во взаимосвязанный ряд миров, опубликованных до и после. Очедной пазл сложился. Благодарю сердечно автора за проделанный труд!

Очень красочный и немножко ироничный, круто замешанный на интриге ужастик. К концу совсем не пугал, а финал оказался просто бомбическим. Сейчас у меня четкое ощущение от всех книг Сергея, что вымысла там мало. Такое впечатление, что он описывает разные варианты развития реальности. И сейчас мы живем в очередном варианте реальности, в котором все-таки есть надежда на выживание потомков Сияющих, несмотря на генные мутации и всеобщую деградацию. Человечность и любовь - наша путеводная нить.

Отличная продолжение раскрывающая много не понятных моментов из прошлой книги!Отличный хорор из цикла Сергея Сергеевича Тармашева!

Как всегда замечательно! Последняя глава напоминает нам о том, что мы очень ждём последние 10, 11 и 12 книги Предыстории. Здоровья и долголетия Сергею Сергеевичу!

Тармашев исписался.

Прискорбно, но автор великолепного 'Древнего' (и я сейчас имею ввиду оригинальный цикл, без «предысторий») скатился до уровня большинства современных российских «писателей»-фантастов, от чьих «трудов» ломятся полки книжных магазинов.

Больше двух третей повествования – топтание на месте и переливание из пустого в порожнее, создаётся впечатление, что все это писалось для того, чтобы у книги был хоть какой-то физический объем. Ближе к финалу действие немного оживает, но все, что происходит до жути предсказуемо.

Итог – пустая трата времени и денег. Хотя, конечно, если вам нравится читать про приключения непогрешимых «перевитых мышцами пятиметровых гигантов», то эта книга – для вас.

После прочтения 1 книги, как то расстроилась , решила, что это не тот жанр, которым владеет Тармашев. пусть пишет фантастику. Но 2 книга из этой серии меня приятно удивила. прочитала с огромным удовольствием

Захватывающая книга. Автору браво! Яркие герои, жуткая атмосфера и неожиданный финал – прочитала с огромным удовольствием.

Про книгу могу сказать – неоднозначно. Сюжет захватил довольно быстро, читал на одном дыхании. В какой-то момент засомневался в действиях героини: как будто она состоит из двух разных человек. В общем – рекомендую.

12 декабря 2018
978-5-17-108428-8