Отзывы на книгу «Экспедиция Оюнсу», страница 7

Вторая книга дилогии вышла гораздо сильнее первой. Как оказалось первая часть была всего лишь вступлением и затравкой для чего-то более значимого и эпичного, что мы увидели во второй. Разумеется одним секретом во вселенной миров Сергея стало в итоге меньше, но, я думаю, этого того стоило. Как всегда сказалась профессиональная неприязнь автора к ЧВК и фесам, но это как раз понятно. А вот нестандартное продолжение для выживших в первой части героев оказалось неожиданностью:

обычно трудности закаляют, но тут и Марина и Макс обзавелись кучей психических расстройств, с которыми боролись чуть ли не чаще чем с самим Злом из долины Оюнсу. Повеселил троллинг с увязкой «путинского» режима, ядерного шантажа и денежных инвестиций. Но самое главное автор ,конечно, раскрыл читателям в эпилоге: это и история про Белых Великанов, и про Тайну Оюнсу, и как в итоге Сияющие всё порешали. Жаль, конечно, что в этой истории деградировавшей части человечества досталось роль лишь батареек для инопланетного корабля, но месть в итоге свершилась – и это хорошо.

Книга однозначно удалась. Автору спасибо за труд.

Замечательное произведение, много положительных эмоций доставило. Приятным оказалось объяснение автором возникновение мистических явлений в долине под названием «Чаша плача». Как всегда литературный стиль изложения автора мне очень приятен и доставляет множество положительных эмоций. С нетерпением ожидаю новых произведений Сергея Сергеевича Тармашева.

Первую часть отеля оюнсу прочитал где то неделю назад и так фартануло вторая часть почти сразу вышла не ждал столько лет продолжения,как только вышла сразу загрузил себе на планшет,кстати это моя первая электронная книга за которую я заплатил и не разу не пожалел.Шикарная книга,шикарнейшее продолжение,а эпилог вообще огонь.

Первую книгу прочитала давно, практически сразу как она появилась. Но до сих пор всё живо в памяти, как будто это было на днях. Сразу в памяти всплыли все эти страсти. Действительно, было страшно! С нетерпением жду продолжения.

Книга понравилась, ничуть не жалею о покупке! Очень хорошо всё подъитожено в конце. Воды не так много, хоть и есть затянутые сцены, где акцент идёт на продолжительное описание событий, обстановок и прочих нюансах. Тем не менее твёрдая 5, так как в целом получилось ну прям очень познавательно и увлекательно!

Сопереживать некому, в книге одни ублюдки. Много нестыковок, временами откровенно неинтересно. Всё в общем то, эмоций от прочтения больше нет.

Честно? Скучно. Хоть какое-то действие начинается только во второй трети книги. Начало вообще ни о чем. Разочарована. Сильно. Первая книга намного интереснее

Ну что тут скажешь , как то так получилось, все Книги Тармашева читаю запоем, кроме Ареала, и все что описано в них, читается и осмысливается очень живо и реально!!! Но что хочется сказать, он плохих описывает очень живо, я блин за них больше болею, стараются чето там развивают, кого-то там привлекают, аватары всякие конструируют!!! А тут эти сияющие, и все у них просто на силе мысли!!! И все едины одной целью, во имя рассы, и все вроде отлично!!!

Но в итоге, учитывая превосходство 5 метровых долгожителей и их способности, изначально понятно что победа за ними!!! А я начал болеть за плохих… спасибо Сергею, за их описание, за их переживания, за их мысли и посылы…

Всё как всегда – картонные персонажи, отсутствие логики в поведении главных героев, скомканный финал. В общем всё, за что мы любим Тармашева. Тут даже описание БДСМ из анекдотов и шуток, без всяких притязаний на что-то жизненное. Когда-нибудь все серии сольются в единую вселенную и всё станет понятно. Наверное… А пока и так сойдёт.

Примитивный комикс, претендующий на страшилку. Временами ржал в голос ))) Особенно «понравился» эпилог, объясняющий ВСЕ. Как положено с туманными намеками и подробными псевдонаучными объяснениями.

12 декабря 2018
978-5-17-108428-8