Отзывы на книгу «Увековечено костями», страница 14

Rina_lee_libros

Продолжаю знакомство с серией книг Саймона Бекетта про судебного антрополога Дэвида Хантера. Второй роман из этой серии нисколько не разочаровал и остается на том же отличном уровне, что первая книга.

Автор определенно умеет закрутить сюжет, добавить неожиданных поворотов, интересных характеров и впечатляющих мотиваций для своих главных героев.

Отдельно хочу отметить прекрасный слог, которым написаны книги. Несмотря на большое количество описаний и механики судебной антропологии, это не делает текст скучным, у читателя не возникает желание пролистать или прочитать по диагонали.

И из бесспорных плюсов серии хочу особо отметить начало романа. Если и остальные книги автора так же зачаровывают с первых строк, то это определенно выделяет автора в своем жанре.

"При определенной температуре горит что угодно: дерево, одежда… люди. При двухстах пятидесяти градусах Цельсия воспламеняется плоть. Кожа чернеет и трескается. Начинает плавиться подкожный жир, как на сковороде. От него загорается тело. Первыми схватываются руки и ноги, сухожилия и мышечные волокна сокращаются, и пылающие конечности двигаются в пошлой пародии на жизнь. Последними сдаются внутренние органы. В коконе влаги, они не уступают, пока огонь не поглотит все мягкие ткани."

Немного о сюжете: На отдаленном острове находят обгоревшее тело. На установление личности и определении причины смерти направляют судебного антрополога Девида Хантера. Из-за погодных условий остров оказывается отрезанным от материка. Теперь расследование приходится вести только местному офицеру полиции, его молодому напарнику, детективу в отставке и главному герою.

Герой снова оказывается в условиях маленького и сплоченного коллектива из местных жителей. Никто не готов признать тот факт, что в их замкнутой общине притаился убийца. Но все выходит из под контроля, когда смерти продолжаются, а остров оказывается изолированным от мира начавшейся бурей.

Атмосфера книги дождливая и тревожная. Условия расследования и ограниченность в ресурсах для стражей порядка, толкает их на нестандартные решения при проведении расследования.

Очень понравилось, что героя ставят в заведомо проигрышную позицию, т.к. он не может воспользоваться связью, современным оборудованием и найти поддержку на материке. Это заставляет героя работать с тем что есть и раскрывает его предприимчивую и упорную сторону.

Так же порадовало, что у героя есть развитие в отношениях, которые начались в предыдущей истории. Эта часть показывает очень реалистичную картину жизни и делает персонажа еще более открытым для читателя.

Ну и конечно раскрытие самого преступления без сомнения заставляет в очередной раз удивиться и похвалить фантазию автора. Хотя надеюсь, что автор не будет концентрировать остальные книги серии на очевидной ситуации с персонажем, который является напарником для главного героя в расследовании.

Однозначно к прочтению. Серия определенно попадает в разряд - "годных детективов".

Leshkova

Весьма легко и интересно читается, впечатляют неожиданные повороты сюжета. Личности персонажей раскрыты хорошо, но порой путаешься в них. Много пошлости и концовка расстроила, но в целом стоит прочтения.

unicorn___stories

Почему одним достается все, а другим ничего? И когда фраза звучит в контексте всех несчастий мира, Дэвид Хантер, я уверена, послал бы все к чертям и предпочел бы не иметь ничего общего с подобным «везением». ⠀ Серая, хмурая Шотландия очаровывает своими мрачными пейзажами. Ничуть не меньше очаровывает тело, найденное отставным полицейским на маленьком острове, практически отрезанном от остального мира. В условиях, когда бушующая стихия лишает последней надежды на расследование в рамках общепринятых норм, мистер Хантер должен будет выяснить, что же случилось на острове больше месяца назад и пережить все, чему суждено случиться в самом ближайшем будущем. ⠀ Это очаровывает и привлекает. В моих словах нет ни капли сарказма и иронии, и я не знаю, как, но Саймону Бекетту удается писать о самых мерзких вещах самым завораживающим образом. ⠀ Я не готова расставаться с Дэвидом Хантером и его историей. Я хочу продолжения. Мне нужно продолжение.

вторая прочитанная книга о докторе Хантере на ура.Сюжет схожий с первой, но всё же не менее интересный и захватывающий .Интриги , расследования и интересные герои сюжета в самое сердечко ))

Сюжет интересный, отличная концовка, но язык корявый. Или оригинал плохо написан, или отвратителтный перевод. Читается тяжеловато

Жалко, что книга не до конца ((( на самом интересном месте заканчивается, но это не конец произведения. Верните деньги! И плтрвченное время!!!

Вторая книга из серии о Докторе Дэвиде. На мой взгляд, еще более удачная, чем первая.

Много интересных подробностей и тонкостей из работы судебного антрополога. Что касается сюжета, он заслуживает отдельной похвалы. Очень интригует, завораживает.

И заканчивается книга на таком моменте, который срочно требует продолжения!

маленький городок, где происходят преступления…

начало похоже сразу на все книги в этом жанре,но Бекетт сумеет вас удивить.

меня вот точно! концовка совершенно непредсказуемая!

я читала не отрываясь,потому что прервать чтение,на мой взгляд,вообще нереально! рекомендую,читать стоит

Увлекательный и динамичный детектив.

Автору отлично удалось передать атмосферу маленького изолированного островка, где постоянно сыро и холодно.

Очень понравился! Но не советую особо впечатлительным.

отличная книга…сюжет держит в напряжении от начала до конца. описание острова очень реалистичное и прекрасно передаёт атмосферу происходящего.

03 декабря 2018
2007