Отзывы на книгу «Увековечено костями», страница 13

Viktoria_Vi

Первое мое знакомство с автором. Книга захватывает и держит в напряжении, хотя ближе к середине у меня появились догадки о том, кто преступник) В итоге все отлично, я в восторге, и тут эпилог.. вот он у меня общее впечатление и испортил. На мой взгляд, это было лишнее. Без эпилога книга на твердую "пятерку", а с ним получился эффект масляного масла. Автор всячески пытался закрутить сюжет и "переборщил". Но к прочтению рекомендую)

GorbachevaMarina

Вторая часть цикла о докторе Хантере понравилась мне гораздо больше первой. Язык автора остался тем же самым - неторопливым, приятным, не вызывающим скуку но и не обладающим бешеным темпом. Как раз под стать месту действия и главному герою. Опять отрезанный от мира остров, все друг друга с детства вынянчившие, знакомые и друзья, любовники и бывшие супруги. А жертва вот в этот раз оказалась совсем не местной. Для меня вообще смерть в огне кажется одной из самых страшных смертей из всех возможных. И сам огонь тоже. Тут же его используют часто и изобретательно. Из героев у нас все банально - красотка управляющая отелем, бравый полицейский на пенсии, юный сержант, пьющий офицер, озлобленные рыбаки и паромщики, назойливая журналистка и яркая парочка супругов, вкладывающих немалое бабло в развитие различных отраслей дабы дать острову работы, зарплаты и возможность выживать. Как обычно подумать можно на всех и каждого, но автор настойчиво выводит на первый план красавчика богача. Что и правильно, не угрюмого же медбрата вперед выставлять в самом деле?

Конец получился хороший прям, я довольна им)) Хоть это было и предсказуемо, зато логично!

Valentinka163

Люблю я в поездках пощекотать себе нервы, то прочитаю "Хирурга" Тесс Герритсен за пару ночей в номере санатория на первом этаже, потому что не могла уснуть от страха. То возьмусь за вторую книгу про доктора Хантера и буду дочитывать ее в номере полупустой гостиницы, замирая от каждого шороха. В целом, автор не сильно заморачивался, снова Дэвид Хантер очутился в изолированном местечке, где немного жителей и все друг друга знают. Снова происходит убийство и убийца - кто-то из своих, но заподозрить некого, ведь все такие хорошие и каждый "не мог это сделать". Снова доктору Хантеру приходится помогать в расследовании не только, как антропологу, но и как детективу-любителю, ведь помощи от полиции ждать не приходится. Но Саймону Бекетту удалось из похожей задумки соорудить прекрасный триллер. Автор объединил разбушевавшуюся стихию, пожары, трупы и неожиданные повороты сюжета. Причем, он так искусно водит за нос читателя, что очень трудно предугадать, что произойдет в следующим момент, и тем более догадаться, кто главный злодей практически невозможно. А уж медицинские подробности расследования, как всегда будоражат воображение.

Sonia252

Сюжет прям как я люблю. Небольшой остров, убийства, поджоги, небольшой круг подозреваемых. А если еще и непогода разгулялась, вообще благодать. Точно будет весело на этом самом острове. В этот раз герою очень не повезло. Вместо того чтобы ехать после командировки к Дженне, ему пришлось отправиться с парочкой полицейских на остров, чтобы выяснить, что там случилось. Очень жаль было и Дункана, и Мэгги. Понравилась Эллен с дочерью, надеюсь у них все наладится. Анатомические подробности хорошо прописаны, видно автор знает, о чем пишет. Меня они нисколько не коробили, кажется читали и похуже. По поводу виновников всего безобразия на острове так до конца и не догадалась. Это плюс. Но вот концовка меня ошарашила. Из-за нее придётся отступить от плана и прочитать следующую книгу. Иначе не успокоюсь, пока все не узнаю

vektra

Очень захватывает с первых страниц книги!!! Все время книга держит в напряжение,развязка идет одна за другой,и шокирует конец книги!Непредсказуемая,интересная)Понравилась очень!!!!

TatyanaKrasnoslobodtseva

Книга интересна, но концовка в итоге очень запутанная. Но крайне неожиданная. Советую прочитать, время потраченное на эту книгу Вам явно будет не жалко!)

boo_ksstory93

В заброшенном, полуразрушенном коттедже на отдалённом островке у побережья Шотландии находят изуродованное, до полной неузнаваемости обгоревшее тело. Местная полиция считает, что это несчастный случай, но прибывший на место всемирно известный антрополог доктор Дэвид Хантер понимает, что произошло убийство. Убийца скрывается где-то среди местных жителей, и когда разыгравшийся ураган отрезает любую связь с окружающим миром, убийства происходит одно за другим…

Сюжет закрученный, хотя я с самого начала догадалась кто убийца, но в процессе чтения мнение на этот счёт у меня менялось несколько раз.

Всё в лучших традициях Бекетта, теперь я знаю, как и за сколько сгорает то, или иное человеческое тело…

8/10

p.s.: мне показалась слабоватой эта книга, по сравнению с другими книгами автора.

tergolupi

Впервые я познакомилась с романом Саймона Беккета в рамках импровизированного книжного клуба, книга была выбрана случайно в интересующем жанре и оказалась первой главой в серии романов про Дэвида Хантера. Книга мне понравилась, запомнилась, но желания познакомиться с автором поближе не вызвала. И вот прошло время, когда я узнала, что оказывается, приключения доктора Хантера не закончились и есть уже целый опубликованный цикл, за который я и взялась.

Второй роман начинает свое повествование спустя время после эпилога первой книги, герои знакомы, их история продолжается и читателю легко влиться в сюжетный поток. Дэвид вернулся к своей работе, но не терапевта, а судебного антрополога, помогая полиции с расследованиями преступлений. И одно из них было совершенно на богом забытом острове у побережья Шотландии, куда и отправляется главный герой.

Объективно эта книга более удачна и сильнее в плане сюжетных линий и прописанных характеров героев. Все так запутано, что разгадать все перепетии маленького городка практически невозможно. Видимо специфическая местность и причудливость погодных условий сказались на местных жителях, каждый из которых со своим скелетом, глубоко припрятанным в темных уголках. Каждый ставит палки в колеса расследования и каждый может быть тем самым, кто посягнул на жизнь другого человека. Суровость и неприветливость городка переплетена с жестокими преступлениями, которые были совершены и в которые, по воле случая, был впутан Дэвид Хантер.

Стоит сказать и пару слов про главного героя, нетипичного представителя детективного жанра. Не припомню еще книг, где ведущим лицом оказывается не детектив или ищейка, а судмедэксперт, который разгадывает тайны жизни посредством смерти. Образованный и сердечный, со своими душевными ранами, которые еще нарывают, полностью помешанный на своей работе - он берется за самые разные преступления, жалея мертвых и сочувствуя живым. Именно от его лица ведется повествования, которое очень динамично и захватывающе. Иногда создавалось впечатление, что книга просто пролетает, насколько быстро развивается сюжет, а моментами отмечается некоторая кинематографичность - нет ничего лишнего, все очень продумано и сюжетно.

Если бы была возможность начать знакомиться с серией именно с этой книги, то я бы так и посоветовала поступить. Но первый изданный роман нужно прочитать, чтобы выстроить в голове линейность повествования.

poleshek

В очередную бессонную ночь дошли руки до второй книги Саймона Бекетта "Увековечено костями". Да, мой сценарий прочтения повторился; две трети прочла на одном дыхания, потом раскусила сюжет, расслабилась. Да не тут то было))) Ошиблась, и проглотила концовку книги. Ушла читать следующую книгу о Дэвиде Хантере "Шепот мертвых".

kastanka

Внезапно понравилось, вот уж не ожидала от этого автора. Практически отсутствуют его фирменные трупные подробности, читать даже можно. Хороший такой крепенький триллер, а-ля маньячный и атмосферный. Кроме того, не слишком объемный, 600 электронных страниц, что важно тем, кто не умеет оторваться от книги ;)

03 декабря 2018
2007