Отзывы на книгу «Лихоморье. Viva Umbra», страница 4

Под большим впечатлением от книги. Лучше первой однозначно, хотя и та была интересная. Но в этой так ярко раскрылся мир Лихоморья, и темная сторона, и светлая, очень здорово все описано, особенно лунный чертог и волшебный остров. Незабываемые впечатления!

Взялась читать, впечатлившись другой книгой автора. Здесь, конечно, стиль отличается, сильнее уклон в фэнтези, хотя тоже смешано с реальностью, но все более сказочно. Сюжет увлекательный, не оторваться. Книга не первая в серии, не обратила на это внимание при выборе и теперь есть желание прочесть другие части. Впечатления яркие, книгой довольна.

Прочитала не отрываясь, ни разу не скучала. Ощущение, будто прошла вместе с героями мрачный и опасный квест, и радовалась успеху вместе с ними. Особенное, ни на что не похожее фэнтези, такие книги подолгу не забываются.

Под большим впечатлением от этой истории! Интересный и необычный сюжет, интригует и держит в напряжении до самого конца. Сочетание реальности и магических миров, сплетение разных эпох, захватывающие приключения героев, написано так, будто все сама видела. Очень довольна.

Первая книга этого автора, и не пожалела, что прочла. Увлекательно, загадочно, атмосферно, и язык хороший. Некоторые персонажи очень колоритные, особенно Осдемониум, такой неожиданный образ Кощея, мрачный и пугающий. Автору вдохновения, продолжу знакомство с его творчеством.

Дочитала, и хочется сразу же начать третью часть, иначе буду скучать по героям. Нестандартный сюжет, где невозможно предугадать развитие событий, масса интриг и загадок, яркая мифологическая часть. Магия в каждой строчке, от книги не оторваться.

Книга понравилась, удивила и впечатлила. Ничего подобного не ждала, очень масштабный разворот событий! В начале еще читала не спеша, потом не могла оторваться, хотелось поскорее добраться до финала и все узнать. Любителям приключенческого фэнтези удовольствие гарантировано.

Интересное и необычное фэнтези, прочитала с удовольствием. Захватывающие события, интриги, многообразие персонажей. Ярмарка мерзостей - это что-то, хотелось бы там побывать и купить какую-нибудь мистическую штуковину, чего только там нет! Ничего подобного ни в одной книге не встречала. Оригинально, понравилось!

Интересная история, впечатляет. Местами возникало чувство, что сюжет скатывается в детскую сказку, но оно оказалось обманчивым. Книга совсем не детская, атмосферная и жуткая, а сказочность ей придают некоторые персонажи из славянского фольклора, но и то до тех пор, пока они не раскрылись полностью. Очень рада, что не отложила книгу, хотя был такой момент, когда показалось, что это не мое. А в итоге очень понравилось!

Читать интересно, язык живой и образный. Фантазия автора впечатляет, очень хитросплетенный сюжет, все линии логично увязаны. Есть жуткие сцены, иногда чувствуется готический флер. Прочитала с удовольствием, достойная книга.

12 апреля 2022