Отзывы на книгу «Убежище», страница 8

AngelDi

"Испорченный" я прочитала еще два года назад и очень ждала продолжения серии. В этой книге главным героем является уже Кай, который кстати и заинтересовал меня больше остальных всадников первой книги. Сюжет развивается, как и в первой части - настоящее чередуется с флэшбеками. Из чего постепенно складывается картина. Началось с того, что 6 лет назад в Ночь Дьявола Кай случайно в церкви познакомился с девчонкой, которая сразу его зацепила и которую он потом шесть лет не видел. И вот снова он встретил Бэнкс, когда пришел к отцу Дэймона.

После событий первой книги ребята не видели Дэймона уже целый год, но хотят найти его и отомстить. А Кай особенно хочет найти его, ведь их связывает общая тайна шестилетней давности. Поэтому Кай был удивлен, застав Бэнкс в доме Дэймона. Кто она ему? И почему так преданна? Но одно Кай знает точно - Бэнкс его ключ к поискам Дэймона.

В общем, эта часть немного уступает первой, но все равно держит в напряжении до конца. Больше раскрывается деталей прошлого героев. Я например, была удивлена тем, что Кай японец. А Дэймон так вообще наполовину русский :) В этой книге также присутствуют Майкл, Рика и Уилл. И Бэнкс довольно загадочная личность с непростой судьбой. Хотя, что ее связывает с Дэймоном читатели узнают практически сразу, а вот Кай не мог понять почти до самого финала. Следующая часть как раз должна быть про Дэймона. После всего, что он натворил, интересно будет прочитать про него. Сможет ли он помириться с ребятами, простят ли они друг друга. Да и интересно какую пару ему придумает автор. Я пока себе приставить даже не могу, что за женщина подойдет Дэймону Торренсу :) Оттого, еще больше жду книгу о нем ♥

"Снова темнота. Исповедальная кабинка, багажник. Часовая башня, могила - мы постоянно оказывались вместе в мрачных замкнутых пространствах."
TanyaGolikova191

Наконец-то я закончила читать вторую часть! Что могу сказать..., я в полнейшем восторге от книги! Она мне понравилась больше, чем испорченный, из-за персонажей и динамичности сюжета

lanabanana

Счастья и долгих творческих лет Пенелопе Дуглас! В моем рейтинге авторов для отдыха, она занимает почётное место. Сюжеты её историй не остаются в голове на долго, а напоминают о себе лишь лёгким намёком, и для таких книг это не плохо. Тем приятнее будет перечитать через какое-то время и не утруждать себя поисками новых авторов. Вторая часть истории про всадников обросла сюжетом и окрепла. В некотором смысле можно даже попенять автору за то, что отношения героев, внезапно, если не отошли на второй план (для любовного романа - это было бы слишком), но обрели форму в рамках истории и не перетягивают внимание на себя на все сто процентов. В романе нет плохих парней. И пусть Кай, подрожая своим предшественникам, мужественно хмурит брови и, время от времени, строит злобные рожицы он все равно хороший мальчик, страдающий от того, что сам испортил себе жизнь. Бэнкс, как героиня не понравилась, но и у нее масса причин для того, чтобы быть именно такой, какая она есть. В конце концов, куда без раздражающих главных героев и я рада, что таким героем стала именно она. Очень злые русские впечатления, как ни странно, не испортили. Кстати, я бы очень хотела взглянуть на генератор имен, который помогает зарубежным авторам в подборе фамилий для наших соотечественников, уж очень весело выходит. Приятный любовный роман, пастельных сцен стало меньше, или может быть, зная чего ждать от Пенелопы Дуглас, на них просто перестаёшь обращать внимание, воспринимая, как должное. Интересно, я одна была удивлена, обнаружив, что Кай почти японец?)

Valerylay

Слышала много комментариев о том, что после "Испорченного" цикл становится гораздо интереснее, и это мягко сказано. Первая книга мне очень даже понравилась, так что за вторую часть садилась с огромными ожиданиями, которые оказались более чем оправданны. То, как Пенелопа раскрывает персонажей - это отдельный вид искусства! Они не кажутся картонными или ненастоящими. У каждого своя история, свой характер и свой жизненный путь, и как же автор красиво нам их преподносит. Кай после "Убежаща" возглавил мой личный топ всадников. Этот персонаж попал в самое сердечко. С Бэнкс все не так однозначно. Были сцены где я аплодировала ей стоя, но и моменты, когда она откровенно бесила. Все же, думаю, недовольство было вызвано тем, что за время прочтения "Испорченного" я полюбила основных персонажей, привыкла к ним, а Бэнкс со своей компанией оказалась новенькой. В целом она крутой и сильный персонаж, переживший в жизни много плохого.

!ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!

спойлер
Господи боже, как же меня бесил Деймон, и одновременно мне его было до слез жалко. Да, детство гавно, родители - чудовища, но черт, ты что не понимаешь, что тянешь за собой Бэнкс?! Тема с тем, что он не позволял ей быть с Каем это вообще ... Что? Каким образом появление девушек в жизни всадников вас разлучит? У мальчика очень извращенное понятие слова "предательство". Он же не думал, что они вчетвером будут волками одиночками всю жизнь? Я очень надеюсь что в "Курке" Деймона раскроют, потому что, в целом, он мне нравится, но некоторые его поступки вообще лишены смысла. Поведение Майкла тоже странное, он же знал какие отношения у Бэнкс с Дэймоном, почему он не рассказал Каю? Много бы проблем просто бы отпали.

И еще, треки которые Дуглас вставляет в свои книги это просто бомба. Они не только дополняют картину, а погружают тебя в момент, так что, по возможности, не пропускайте их.

Shekky

В прошлой части "Испорченный" не все парни хорошо разошлись один отщепился от четверки бесбашенных. В этой части все трое пытаются его найти и отомстить, или скорее он хочет им отомстить, тут мнение расходятся. Эта часть о самом тихом из всадников, так богатенькие парни раньше себя называли когда хотели пошалить, зовут его Кай. В первой части как то у нас с ним не сошлись мнения, я даже его запихнула в ящик нелюбимчиков. Но в этой части он открылся со всех сторон и показал себя во всей красе. Показался более рассудительным и более собраным, чем все остальные. Но и в этой части парни уже вошли во взрослую жизнь полномасштабно. Они уже не те мальчишки, которые прикрываются богатыми родителями. Кай Реабилитирован!)))

askerovaasia

Секс (#первый раз #группавуха #фемслэш). Любовь. Тайны. Интриги. Намёки на инцест. — Вот всё то, что вы найдёте на страницах этой книги.

Роман является продолжением книги "Испорченный". Акцент здесь смещается с Майкла и Рики на Кая и его загадочную возлюбленную. Кай просто очаровашка. Давайте признаемся, что он нас заинтриговал ещё с тройничка в Испорченном))) Действительно сложный характер. Всегда необычное поведение. И выдающийся интеллект (если сравнивать с другими Всадниками).

+ Раскрывается мрачная история детства Деймона. Становится понятно почему он такой злой и жестокий (spoiler - всё из-за "бандитских" русских корней :).

Главные герои не раздражают. Их поведение логически обоснованно.

Также отмечу, что читается быстро (буквально одной ночи хватит).

Directioner_38

«Убежище» в разы интереснее и логичнее «испорченного». Бэнкс и Кай вызывают симпатию как главные герои, а Рика и Майкл в этой части кажутся более спокойными, чем были. И все же есть некоторые спорные моменты:

Во-первых, почему Майкл почти сразу понял, что Ник — сестра Дэймона, а Каю на осознание этого далось целых шесть лет. Как это работает вообще?

Во-вторых, я до конца так и не поняла мотивацию Дэймона. Он сам предал своих друзей, пытался их убить, но при всем при этом плохие именно они, а не он. И в то же время ему нельзя не посочувствовать. Воспоминания Бэнкс о том, как он мучил себя после встреч с матерью, — невероятно душещипательные.

Но в этой книге также есть и плюсы. Конечно же, главная героиня — Бэнкс. Она бойкая, даёт отпор, не тушуется и ведёт себя вполне логично (почти на протяжении всей книги). Кай тоже не уступает ей во всем этом. Он почти всегда сначала думает, а потом делает что-либо (в отличие от того же Майкла). Вот только момент с Делькуром убил меня. Это было неожиданно и немного... Глупо, наверное?

Надеюсь, «курок» будет таким же крутым, как и «убежище».

dnastyav02

Это продолжение "ночь дьявола" , но уже про жизнь Кая. Из всех персонажей Кай был самым загадочным. Он сдержан, рассудительный. Но мы так мало знаем о нем. В особенности тайна о его личной жизни. В этой книги мы узнаем о прошлом Кая, о его настоящей любви. История раскрывается в настоящем и прошлом, с обеих сторон. Мы еще раз убедимся, насколько тесно переплетены судьбы героев. Может у Дэймона есть сердце? На этот раз мы должны спасти не только Эрику, но еще одну героиню, которая забрала сердце Кая далеко в прошлом, она совершенно не похожа на Эрику,она как другое измерение этих ребят. Чтобы узнать о прошлом Кая, таинственной незнакомке вам необходимо прочитать эту книгу!

LyubovTkachenko229

Снова Тандер-Бэй. Снова Всадники. Снова Ночь дьявола. В свое время Испорченный мне не очень понравился, потому что главные герои не убедили меня. Многие их поступки мне до сих пор не понятны. Но я решила дать второй шанс этой серии, и Пенелопа меня не разочаровала. На этот раз нам ждет история Кая, второго из Всадников. Лидер, человек загадка, сломанный, скрытный. Что скрывается за его отсраненностью и ледяным спокойствием? И Бэнкс. Девчонка с которой судьба столкнула его 6 лет назад во время Ночи Дьявола. Кто она такая? Почему носит мужскую одежду? Почему она снова спустя 6 лет появляется в его жизни? В отличии от первой книги мне здесь очень понравилась главная героиня. Стойкая девушка, не потерявшая способность любить, хоть и выросла в ужасных условиях. Готовая пожертвовать всем ради своей семьи. На фоне нее Рика из 1 части меркнет. А после прочтения Убежища вообще не понятно, почему в их компании лидером считался Майкл. И наверное самая таинственная фигура книги-это Дейман. О котором будет сказано много. И поэтому я еще с большим нетерпением буду ждать 3 часть где наконец расскажут его историю. Читала с удовольствием. Книга не отпускает до самого конца. Ограничитель в +18 себя полностью оправдывает. 10/10

Bookstars

Ну вот и добралась я до второй части самой ужасающей(в хорошем смысле), но и захватывающей серией. После "Испорченного" все всадники заинтерисовали. И эта часть раскрывает нам Кая. Честно сказать, насчет Кая у меня остались двоякие чувства. Кроме взаимоотношений Кая с Бэнкс всё остальное мне понравилось. Да и вообще-то герои и не спешили становится парой. Но не об этом. Я и не представляла, что твориться в душе у Кая, и что же всё-таки у него произошло. Бэнкс. Героиня мне всё же понравилась. Я не думала, что кто-то способен любить Дэймона(женский пол имею ввиду,хотя впереди долгожданный "Курок"

06 февраля 2019
978-5-17-111675-0