Отзывы на книгу «Убежище», страница 7

Book_Vik68
Вторая часть цикла понравилась чуть меньше… но это не помешало мне прочитать ее за день. Главная героиня здесь более яркая и с характером, Кая начали раскрывать, но немного не хватило. Майкла так вообще сделали немного параноиком)) но сюжет интересный, события развиваются динамично, поэтому продолжу знакомство с циклом.
IlsinaAglyukova

Итак, начнём 2023 год правильно,хехе. А это значит - с книг великой Пенелопы Дуглас.

Сразу скажу - ставлю этой части 5 из 5. А теперь поясню за что.

Это вторая часть цикла «Ночь Дьявола», и последняя книга, которую я закончила в том году, была как раз та самая «Испорченный».

Эта часть раскрывает нам тайного и закрытого мальчишку Кая и его спутницу - Бэнкс или Ник, как звали близкие.

После предыдущей части, где один из товарищей всадников - Деймона, который сбежал и готовил гениальный план по возвращению, история идёт с повествования других лиц.

На самом деле, из всех четверки больше всех нравился Кай. Ну он закрытый, скрытный, непонятный, местами вообще выглядит самым опасным, вообщем - эталон, пхахха. Я не могла подумать, что вторая часть будет горячее первой, я уже истратила все воображение на Майкла с Рики, а тут бац - и Кай во второй части.

Временами, а история идёт от лиц главных героев в нынешнее время, и что было пару лет назад, я путалась в этих временных рамках. Для меня уже все слилось и я видела все в одно и то же время.

Бэнкс - украшение этой книги, после Кая конечно же. Героиня то, что надо! Не ноет, временами конечно бывают сопли, но не прям как некоторые. Умеет драться, в голове есть мысли, кидает вызов, иначе - просто красотка. Правда, героиня отпад. Ради неё стоит прочесть только эту часть книги.
Что мне дико понравилось в этой части, помимо героев? Это сцена Рики и Бэнкс. Эти девчата дали жару всем, серьезно. Чего стоят женские драки, вы бы знали. Как они устроили потасовку, и если бы не Кай, продолжили бы это веселье, хех.

Мало драки, они ещё и шалунишки. Назвать их подругами язык не поворачивается, но как они парней своих напудрили, когда вдруг резко после небольшого спора начали целоваться и раздеваться при них же, вы бы видели мое довольное лицо, я офигела. Рика в этой книге открылась еще лучше, она хоть и не тянет прям до дерзости Бэнкс, но тоже не промах. Вообщем, эти две красотки позабавили чтение.

Ещё мне нравится сюжет. Он здесь иногда так заворачивал, вроде ничего и необычного, но временами я офигевала от происходящего. Мама Деймона, семья Торренсов и их «отели», потайные этажи в постройках и странный план Габриэля, отца семейства - все так переплетается с главными героями, что в итоге получается неплохая картина.

Подводя итоги, скажу что вторая часть зашла больше первой. Не ожидала, что Дуглас может так сильно впечатлить. Учитывая ее «Доверие», я не особо и доверяла ей, будем честны. А тут вторая книга из цикла огонь, сама в шоке. Герои потрясные, ради них стоит окунуться и прочесть 800 с лишним страниц. Сюжет тоже хорошо развивается. И хотя мне не хватило полного раскрытия Кая, я надеюсь, что следующие части откроют нам тоже тайны этих друзей и их подруг. По советам подруги, дальше тоже интересно, но мне кажется что меня уже не удивить, так что глянем. Следующая часть про Деймона, узнаем его темные стороны и то, что все же творилось в его головушке. А ведь дальше ещё и Уилл, потом ещё части есть… Этому не настанет конца точно, хаха.

nastyonaarti

Кай ищет уединения ещё с юношества, так ему проще признаться в собственных пороках и желаниях, так он находит путь к самому себе. После тюрьмы он встал на ноги, наладил бизнес с друзьями, но не может отпустить прошлое. Дэймон исчез, оставив предупреждение, которое может вернуть его за решетку, куда Кай совсем не собирался.

Пусть автор и говорит, что серия «Ночь Дьявола» и не серия вовсе, но если вы не в курсе событий предыдущей книги, то… кто его знает поймёте или нет что к чему. Я люблю последовательность, потому и берусь за каждую в порядке очереди.

И у меня абсолютно точно не было в планах читать «продолжение». Всё изменила приписка на ЛайвЛибе «Убежище» (история Кая). Я пропала.

Помните все эти тук-тук-тук в груди, когда в животе все переворачивается и дыхание сбивается, когда начинаешь испытывать сильную симпатию и ноги подкашиваются просто от того, что увидел человека, когда хихикаешь, как дурочка и покрываешься мурашками от случайного прикосновения. Все ж мы когда-то это испытывали. Но, Господи Боже, у меня такой влюблённости в персонажа не было со времён Ретта Батлера!

Я проживала эту книжку, не спала ночь, потому что тогда мне пришлось бы уйти из ее мира, засыпала и снова мысленно погружалась в сюжет. Эта часть зацепила меня больше, чем первая. В Бэнкс, пассии Кая, я узнавала некоторые свои черты. Проводила аналогии со своей жизнью и поняла: мой Кай уже со мной, не такой сумасшедший, но рядом.

И опять но. Я чёт не пойму: то ли я невнимательная, то ли хз. Если в «Испорченном» упоминались русские предки Дэймона и я это усекла, то почему о японских корнях Кая я узнаю только из его истории. Не окажется ли случайно к четвёртой книжке, что Уилл чёрный?

Короче, несмотря ни на что, я в восторге. Здесь больше юмора, больше жизни, меньше секса и потрясающие главные герои.

#пенелопадуглас #убежище #мирдолжензнатьчтоячитаю

Цитаты:

Ранить может только тот, кого ты любишь.

Когда кто-то поступает неправильно, мы всё видим в черно-белом свете, поэтому судим и презираем этого человека. Однако если сами совершаем ошибки, внезапно оказываемся в серой зоне.

мы зачастую не замечаем то, чего не ожидаем найти.

Я существую, и пошли все к черту.

Я никогда не совершаю ошибок. Я либо прав, либо учусь.

sasha_coffee_book

У каждой книги из серии: «Ночь Дьявола» своя атмосфера и сравнивать их между собой не стоит, а уж тем более ждать большего от каждой книги. Первая книги из серии всегда будет нравится больше, так как с героями ты только знакомишься. Эти книги жёсткие с мужской энергетикой. Если вам нравятся романические книги, то эти книги не для вас, даже не начинайте их читать.

Вторая книга из серии про Кая. Один из Всадников. Скажу, что книга мне понравилась, отличное продолжение. Поэтому я пошла читать следующую и вам советую.

musipusivna
В юности мы такие, какими нам нужно быть, кем нас научили быть. Но обретая свободу, мы получаем возможность расширить свои горизонты.

Вот она новая часть из тёмной серии «Ночь дьявола». Люблю Пенелопу Дуглас за то, что ее книги это не просто любовный роман и бесконечный с*екс, а то что истории имеют сюжетную линию и продуманных героев. Эта серия и правда темная, но книга пока что самая жесткая из всех. Жёсткая не по количеству драк, но степени жестокости между персонажами, в частности отношения родителей к детям ....

Кай один из четырёх всадников. Они совершили много глупостей, за некоторые ответили, сидя в тюрьме. Прошло 6 лет с тех пор как он видел эту девушку в ночь дьявола. Он практически ничего не знал о ней, но она его очень зацепила. Но сейчас ему нужно разобраться со своим бывшим лучшим другом Дэймоном, для того чтоб двигаться вперёд. И как ни странно именно она была ключом к Дэймону.

У Бэнкс выдалась не легкая жизнь. Ребёнок лишенный родительской любви и уважения. Брат, который любил ее своей больной любовью. Человек с надломанной психикой не умеет по другому. Она считала, что он ее единственное спасение и была ему полностью предана.

Сложно когда стоит выбор между двумя любимыми мужчинами. Сложно когда теряешь друзей и прежнюю жизнь.

Очень интересно прочесть следующую книгу про Дэймона. Он самый плохой из всех всадников, во всяком случае нам его так преподнесли и действительно он совершил не мало греховных поступков.

Отдельная любовь к плэйлистам, которые Пенелопа составляет к каждой своей книге. И эта книга будет ассоциироваться у меня с Heavy In Your Arms by Florence + The Machine .

Zoychik-ka

Это вторая книга цикла. Любовные романы я в принципе не читаю, но этот цикл меня зацепил. Иногда хочется ни о чем не думать, просто расслабиться, и эта книга отлично для этого подошла. Надо отдать должное - книга до конца держала в напряжении, так как все готовились к встрече с Деймоном, и она должна была вот-вот состояться. Интересной показалась и идея с 12 этажом и потайными проходами. Странно, конечно, что о 12 этаже никто не знал. Одно дело, что на него было не попасть и совсем другое совсем о нем не знать. А балконы посчитать? Нет? В целом неплохо.

reader-7209796

История Всадников продолжается.

Прошёл год после событий на яхте Кристов, когда Тревор с Дэймоном чуть не убили Майкла, Рику, Кая и Уилла. Дэймон же пропал, затаился. И, тем самым, стал огромной опасностью для Рики и ребят.

Все четверо в течение года создали собственную спортивную корпорацию, Рика и Майкл готовились к свадьбе.

Но Каю не давали покоя накопившиеся тревожность, злость ко всей этой неоднозначной ситуации с Дэймоном. И он решает проверить одно тайное место в городе, где может залечь их общий друг, так быстро ставший врагом. Но не всё так просто: при попытке выяснения местоположения Дэймона Кай сталкивается с полной загадок, тайн и противоречий девушкой из прошлого - Бэнкс, сделка, с которой будет стоить ему очень дорого. Эта строптивая девчонка ещё подольёт масла в огонь. А читатели выяснят, что же связывает Бэнкс и семью Торренс.

Во второй части цикла ярко освещается вопрос контроля, желания взять верх над другим, манипулировать человеком.

И как важно порой найти место, в котором можно спрятаться, укрыться от всех, отыскать человека, который защитит, словно убежище.

Читая "Убежище", я вдруг осознала, какие разные по динамике, насыщенности, психологизму две первые книги цикла. И да, скажу так: история Бэнкс для меня была неким триггером, поэтому я отчасти понимала её чувства, эмоции и поступки. Ведь, находясь под гнётом психологического давления, так легко стать агрессивной, пребывая в постоянном страхе, подвергаясь физическому насилию, рано или поздно научишься отстаивать свои права, защищаться, бороться... И я очень рада, что появился человек, который смог вытянуть героиню из этой клетки, помог вырастить крылья, дать ей убежище, в котором тепло, надёжно и уютно.

Darianordbook

С Каем у нас сложилось не сразу. Но как известно, все меняется. Стоит лишь ещё разок, возможно парочку раз, перечитать книгу. Неизменным осталось лишь то, что после прочтения мне хотелось кричать.

Кай Мори любит наблюдать, с виду тихий и спокойный, внутри порочный до черноты.

При первом прочтении у нас не сложилось. Я не впечатлилась Каем в Испорченном, читая его историю впервые, фокус на себя перетянул Дэймон и главная героиня Бэнкс. Читая же сейчас я не могла оторвать взгляд от Кая. Милый, темный мальчик стал опасным и харизматичным мужчиной. Мужчиной, способным защитить девушку, построить дело и своей хитрой улыбкой украсть ваше сердце.

Кай всегда был этакой темной лошадкой. Молчит, наблюдает, строит планы. Спокойный, благородный, чувствуется некая порода. Его повзрослевшая версия способная вскружить голову.

Этот персонаж, казалось, открылся для меня с другой стороны. Я наконец увидела его. Смогла понять, насколько тяжело было вернуться к прежней жизни, принять своих демонов. Я долго сопротивлялась, но все же прониклась симпатией.

Новая героиня Бэнкс, осталась для меня попрежнему симпатичной. Девушка под стать Каю. Такая же необычная и сильная. А ещё преданная. У Бэнкс интересная и тяжёлая история. Брат был для неё смыслом жизни и он же ее ограничивал. Ей пришлось принять важное решение и сделать выбор. Разрываться между семьей и любовью тяжело, это рвёт душу на части.

Искры летали между героями как петарды, того и гляди зацепит. Бэнкс нужен был человек который сможет ее удержать и подарить защиту и заботу. Кай получил человека способного принять его сломленного изнутри со всеми шрамами.

Повествование в этой части так же ведётся в двух временных линиях - настоящем и в Ночь дьявола. В Убежище, нам показывают другую ночь дьявола, когда ребята ещё учились в школе. Эту ночь они проводят в отеле «Понтифик», где по легенде есть 12 этаж, на который невозможно попасть. Этот отель спустя время сыграет ключевую роль. В эту же ночь начинается история знакомства с главной героиней Бэнкс.

Но сюжет не сосредоточен только на главных героях. Здесь появляются новые персонажи, глубже раскрываются взаимоотношения со старыми. И Боже сохрани нервную систему читателей, в «Убежище» сюжетные повороты способны завести в тупик и взорвать мозг.

Как и предыдущая книга, роман пропитан страстью, но все пикантные сцены у Пен прописаны вкусно и по сюжету, они придают некую остроту повествованию.

Финал «Убежища» как и в первый раз заставил меня плакать. В конце вместо др лога нам дают затравку к истории Дэймона. Именно перечитывать его историю я буду впервые. С первого прочтения, я была глубоко задета его историей. Чертовски хочу узнать, насколько будет больно вновь окунуться в неё.

McfadinSprouting

Продолжение истории о четырех всадниках, книги Испорченый. Однозначно читать всем кому понравилась первая книга. История Кая более глубоко раскрывает героя. Нет всех героев. И причины их поступков. В данной кники новая история любви. Ничем не хуже описаной в книге Испорченый. В общем книга меня зацепила. Да я романтик. Со мной никогда ничего подобного не происходило и не произойдет. Поэтому читала с удовольствием. Рекомендую.

SashaPiters

Я бесповоротно и окончательно фанатка Пенелопы Дуглас. Эту книгу я прочитала буквально за два дня не отрываясь, постоянно думала о главных героях. Кай - если он что-то говорил или делал ( я постоянно улыбалась ), он очень милый, то как он любит завораживает. А еще он очень педантичный, ухоженный, одетый с иголочки серьезный мужчина. Бэнкс - сильная и самостоятельная, красивая, умная, тут можно только перечислять её достоинства. А как она брата любит, для неё семья многое значит, маму она свою не бросила, несмотря на все обстоятельства и жила еще с монстрами, но сумела всё таки найти себе друзей в логове зверя как говорится. Из самых любимых моментов для меня, это первая сцена в исповедальнях, было очень реально и романтично, я сразу поняла, чем главная героиня так особенна для Кая. Она смогла его заинтересовать. Еще обожаю тот момент когда она съехала с дороги в кювет, в результате гонки Дэймона. Помню как Кай пытался напялить ей кроссовок на ногу, а она отказывалась и позабавил романчик, который Кай поднял с земли , помогая собрать ей вещи. Обожаю все те моменты, когда Бэнкс от него отказывалась в пользу брата , а он никак не хотел от неё отказываться, находил всё новые поводы заставить её быть рядом. Книга немного напоминала прочитанную мною у этого же автора "Соперника" ( тоже одна из моих любимых книг). Уилл показал себя здесь с лучшей стороны). Дэймон кравчик с тёмной душой, не такой уж он плохой, а русские корни в нем меня еще больше привлекают, с нетерпением жду "Курок" дабы быстрее прочитать его историю. Думаю из всех парней он будет самым ярым собственником и не подпустит к Уинтер никого, уж не знаю как он ей мстить будет, но думаю любовь к ней победит. Советую к прочтению, уверена сама еще долго буду думать о данной истории, на протяжении рабочих дней она согревала мне душу.

06 февраля 2019
978-5-17-111675-0