Отзывы на книгу «Убежище», страница 9

VeronikaBanchenko
Как я говорила ранее- Дуглас умеет удивлять.
После прочтения первой книги этой серии «испорченный» мне показалась она настолько крутой, что если честно признаться я от второй книги многого не ждала.
В первой книге Дуглас (за что я ее очень люблю) прописала всех главных героев так подробно, что не влюбиться в героев  было просто невозможно. И мне почему то больше все понравился Кай. Такой скрытный, тихий … а как все мы знаем в тихом омуте…
И на мое удивление вторая книга про Кая. Моя радость не знала границ.
Тут было про все: про боль, про ошибки, про страсть, про скелеты в шкафу, про прощение, про месть, про любовь, про преданность.
История Кая и Бэнкс очень необычная и нетипичная, ее можно сравнить в игру в шахматы. Он и она упёртые, такие разные  и… такие влюблённые. Их страсть , ох… эти сцены 18+, я краснела на каждой.
Интрига держит всю книгу. Хоть книга и закончилась, но история продолжается и интерес только подогрелся с ней после прочтения «убежища».
mskorolyova2016
Сначала я думала, что 1я часть «Ночь дьявола» лучше. Но чем дальше читала, тем больше мне нравилось. Под конец я просто была «без ума» от книги. Уже сделала предзаказ на «Курок». Однозначно буду дочитывать историю до конца)

Эрика Фейн перевелась в университет Меридиан-Сити, чтобы оказаться подальше от опеки окружающих людей. Она не догадывалась, что там её поджидает ловушка, подготовленная Майклом Кристом, братом своего бывшего парня, и его друзьями.

Уилл, Кай и Деймон отбывали срок за преступления, совершенные в Ночь Дьявола, которая была их традицией. Они все винят Эрику в случившемся. Теперь будучи на свободе Всадники подготовили для неё изощрённый план мести.

Атмосфера, царящаяя в книге, просто потрясающая! Неожиданные повороты сюжета, интересные диалоги, увлекательные описания, шикарные сцены 18+ (местами могут показаться чересчур непристойными, но всё же не хочется видеть на их месте нечто иное) – всё это создаёт некую зависимость. Ты читаешь на одном дыхании, а когда нужно вернуться в реальность, не можешь полностью вынырнуть из пучины мыслей, чувств и эмоций, созданных этим произведением.

«Ты не сможешь одержать победу, если не выйдешь на поле боя.»

После провалившегося покушения на Эрику и своих друзей, Деймон вынужден скрываться. Молодые люди намерены его найти, но поиски ведут не только они, семья затаившегося тоже занята этим.

Бэнкс – девушка, что всецело предана Дэймону и работает в доме его отца, не намерена позволить парням добраться до него. Она готова пойти на любые жертвы ради его безопасности.

Кай же хочет найти Деймона первым, чтобы раскрыть тайну, что связала их ещё в школе. Но чувства к Бэнкс, возникшие в старших классах, только осложняют ему задачу.

Просто невероятно завораживающая история! Однозначно её следует читать после первой части серии («Испорченный»), несмотря на то, что книга способна существовать как отдельное произведение. Тогда вы лучше сможете погрузиться в сюжет и будете знать больше подробностей. В этой книге множество загадок и неожиданностей, способных подарить чувство восторга, а на фоне разыгрывающихся сцен читателя будет охватывать буря эмоций.

«Когда кто-то поступает неправильно, мы все видим в чернобелом свете, поэтому судим и презираем этого человека. Однако если сами совершаем ошибки, внезапно оказываемся в серой зоне.»

В этой части всё ещё на много интереснее чем в "Испорченном ".Появляются новые персонажи ,героиня Бенкс очень импонирует,с ее тяжёлым детством и проблемной матерью.Расказ идёт от лица Кая ,у которого тоже много психологических проблем своих секретов.Герои здесь открываются совсем по другому.А история Деймона вообще повергла в шок.К слову из все 4 всадников меня больше интересовал именно Деймон.Просто потрясающая книга,поглотила за 2 дня и очухаться не успела Пенелопа Дуглас это мой отдельный мир куда я могу погрузиться и забыть про все на определенное время.Книга 10 из 10 Спасибо автору .

Книга просто шикарна, оценка 5 из 5. Прочитав первую часть, которая не особо впечатлила, задумалась стоит ли брать вторую.. И все таки взяла и не прогадала. Захватывающая, интересная. Прочитала на одном дыхании.

Восторг! Спасибо огромное при Огромное автору, это потрясающе! Это восхитительно! Читаешь вас на одном дыхании и переносишься к героям на страницы ваших книг, создаётся такое впечатление, что ты сама становишься частью этих страниц и проживаешь жизнь героев как свою. Захватывает абсолютно все, эмоции, впечатления, страх, гнев, ненависть столько эмоций что и не перечесть, но душа и сердце за любовь! Которая у вас такая искренняя и преданная! Спасибо вам огромное за ваш труд!!! Спасибо!!!

Книга захватывает и пронзает своей историей. Невероятно как закручивается сюжетная линия и в первых слов даже не предполагаешь, как все развернётся, а добавленные пикантные моменты только увеличивают интерес и приближают героев к действительности. Спасибо автору за прекрасную серию книг, с удовольствием дочитаю серию до конца.

Книга определённо интересней первой части. Интересней сюжет, герой, хоть они и все из первой книги, но открываются они уже по другому. Если Вы все таки прочитали первую книгу, вторую читайте определённо, она намного лучше первой.

Замечательная книга, могу сказать, что многие люди читавшие эту серию, имеют малый кругозор, потому что ребят мы живем в 21 веке, это нормально, если есть ещё люди в сексуальности плане не только в паре. Книга понравилась, но первая больше меня покорила. Книга жестока да, соглашусь. Считаю, что главврач героиня заслуживала лучшей жизни и, надеюсь, Кай ей ее даст

Очень хочется узнать историю Алекс, считаю ее одним из самых интересных персонажей.

dvoychenko.nika, вообще-то всякие сексуальные вещи существовали всегда. Это не изобретение 21 века. Если почитать, что творили в Древнем Риме. Это было всегда. Просто есть рамки и это отклонения. Это есть, но это отклонения.

06 февраля 2019
978-5-17-111675-0