Отзывы на книгу «Какнога», страница 3

Прочитала на одном дыхании! Замечательно, про все как оно есть: про доброту и безалаберность, про страх и смелость, про жизнь как она есть на самых подушечках пальцев. Спасибо за чудесную книгу!

Об этом не принято говорить, это очень личная тема. Те, у кого болели близкие, знают сколько страха скрыто за этим. А Паша говорит про это открыто, за что спасибо!

Мысли во время прочтения. Когда случается беда, не нужно впадать в истерику. Всё, беда случилось, теперь с этим надо что-то делать.

Болезнь- это борьба и без оптимистичного настроя никуда. Как сказал Паша: "это, по сути, единственный способ выжить в принципе".

Рыдала на молитве. Рыдала при упоминаниях про маму.

Много улыбалась, были моменты, когда прям смешно.

Интересный приём с отсутствием точек в конце предложений, как поддержка себе и на уровне текста, что точку ставить ещё рано.

Названия мелодий вместо эпиграфа с очень разнообразным репертуаром, даже с песней Маликова ).

Переслала книгу своим друзьям.

Паша, спасибо! )

Прочитала «на одном дыхании», на мой взгляд шедевр, шедевр потому, что многие, прошедшие через «это» не решились бы никогда это описать так подробно и тщательно. Чувствуется что это именно прожитые моменты, а не сухой перечень фактов. Очень полезно прочитать как здоровым, так и выздоравливающим. Творческих и жизненных успехов автору, с которым когда-то была знакома лично) Павел, молодец!

Чтение этой книги не назовёшь легким, но от нее невозможно оторваться. Невозможно отключиться, не пропустив через себя все эти нюансы и повороты истории. Наверное первый раз сталкиваюсь с такого рода описанием. Поражает не только мужество, стойкость, выносливость автора в борьбе с болезнью, а попутно и с нашими социальными пороками, но и открытость, откровенность самого рассказа. Эти обыденные, бытовые, физиологические и гигиенические моменты, о которых не принято широко говорить,– а они в большой степени суть человеческого существа, – показаны просто и наглядно, без суеты и спешки. По-моему, требуется ни чуть не меньше сил и смелости, чтоб опубликовать общедоступно такой рассказ о себе. Изложение в одной тональности заставляет осознать всю необходимость порой притормозить, проявить терпение, задуматься о непредсказуемости судьбы, а юмор спасает и светит лучом надежды, даже в самых тяжелых обстоятельствах. Эта книга для всех большой урок, который нужно осмысливать и повторять.

Знаете, есть такой опыт, который не дай бог никому. Есть такие дороги, проходя которые, понимаешь их ценность и сложность, только когда дошёл.

У меня плохая статистика по друзьям с онкологией. Говоря честно, отвратная. И перестаешь верить, и опускаются руки. И так ценна каждая победа.

Паша тот человек, который смог надрать задницу этой заразе. И я верю, что он своим правнукам, будет эту историю рассказывать как неведому страшилку, и болезнь эта уйдёт в небытие.

Книга, которую написал Паша, она не про болезнь. Точнее про болезнь, но больше про силу духа, про желание и необходимость жить, про победу с нелёгкой ценой. И, когда кто-то из друзей начнёт унывать на пустом месте, я знаю, чем их вернуть на землю.

Спасибо, Паш. Это важно. И уже даже не столько тебе, сколько нам.

Книга отличная. Заходит на ура. Как один из непосредственных участников и врач очень интересен взгляд с другой стороны. Много видится иначе и есть повод что то поменять

Очень понравилось, так жизненно, слог, сарказм, юмор. Хотелось читать, зная твой характер. Тоже лежала с ногой в больнице, поэтому все поняла, так все и есть. Паша боец, всех благ, пиши. Дай Бог тебе здоровья

Книга об испытаниях, которые едва ли минуют и нас, и наших близких. О там как мало в болезни достоинства. О том, как никогда и НИГДЕ нельзя переставать за себя бороться (при чтении вспомнилось, что одна из самых высокооплачиваемыех спортсменок мира Серена Вильямс едва не умерла после родов от легочной эмболии в одной из клиник Лос-Анжелеса, а в Швейцарии близкому человеку при полостной операции в рану зашили тампон). О том, как мужественно и с достоинством переносить эти испытания, где брать если не смысл, то силы, терпение, юмор, любовь.

Хорошая книга. Легким языком о тяжелой жизненной ситуации. Весьма правдиво показано, как устроены процессы в системе, хотя книга и не об этом.

Тем, кто не сталкивался – почитать будет полезно, те, кто сталкивался – увидят много знакомого.

Несмотря на тему, общее настроение создается оптимистичное.

Очень трогательная, искренняя и честная история борьбы с тяжелейшей болезнью. Это история говорит об огромной силе воли Павла, о желании жить и абсолютном недопущение мысли о худшем. Несмотря на тяжёлую тему, в книге много юмора и жизнелюбия. Очень рекомендую к прочтению всем.

17 сентября 2021
Редактор: